Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Raveronika › Люди Америки: какие они?

Карма 16
11.12.2011
raveronika Вы чем-то похожи на Jennifer Aniston. Такая же приятная,солнечная улыбка. Одним словом,- выглядите на миллион долларов!
Карма 165
11.12.2011
raveronika
Просто большую часть времени я общаюсь с народом из университета.

Универ Клемсона он же провинциальный, да? Это же деревня по их понятиям?
Карма 221
11.12.2011
raveronika
Valentin M

Кругозор среднестатистического американца весьма ограничен

!!!ДА!!!

1) Был во Флориде. Человек 10 спросили у меня на полном серьезе: "А Россия далеко от Кубы?" Повторяю: во Флориде!

2) В Монголии (sic!) встреченный мною американский профессор (документов не проверял) спросил, а далеко ли Россия от Монголии...

3) Из двадцати молодых постдоков в американской делегации на конференции в Японии около половины не видели ни Нью-Йорка, ни Вашингтона, ни Лос-Анджелеса. И все (!) впервые получили паспорта для выезда заграницу. То, что от России до Японии рукой подать, было для них поразительным открытием, как и то, что съездить без виз в Россию из Японии не получится.

Но не скажу, как М.Задорнов: "Ну ту-у-пы-ы-ы-е!!!". Тут две причины: плохое преподавание географии в школах, а также - ну, неинтересно им все, что за пределами США! А вот в чем причина второй причины - ответа не знаю до сих пор.

С другой стороны - а в каком-нибудь Мочегонске не так же?
Карма 148
11.12.2011
Valentin M

Спасибо! Засмущали...

aliminator
Универ Клемсона он же провинциальный, да? Это же деревня по их понятиям?

Я тут еще не совсем "в теме". Но, универ Клемсона занимает 60 место в рейтинге унивеситетов Америки. Это отдельно расположенный кампус, который прикреплен к самому городу. Численность населения города - 15000 человек. Все местные жители и преподаватели считают, что Клемсон - это уникальный город, который не похож на другие города Америки.

Пы.сы. Ну, когда уже эти отчеты закончатся? Так хочу дальше писать в блоге про Америку... Столько всего накопилось. Оторвусь на праздниках :)

И еще для контраста с оркестром - крупное региональное мероприятие местных реднеков - фестиваль музыки Spittoono. Проходит в конце августа. Вот и народ!

Вечером, конечно, было колоритнее! Полуобнаженные пьяные ковбои и молодящиеся старперы-байкеры с бородой до пят и усами и престарелыми подругами в коже. Но я не фотала, т.к. не знала можно или нет и как к этому люди отнесуться. Один весьма плотненький дяденька подошел (подкатился) ко мне и спросил "How much?". Я прикинулась, что не понимаю... и быстрее быстрее к Итону и Ко. Потом посмеялись, конечно.
Карма 148
11.12.2011
pilot_endocrinologist
плохое преподавание географии в школах

Да, в университете тоже не лучше! Познакомилась с профессором географии. Он про Россию студентам рассказывает на основе статей из Комсомольской правды :) Вот я удивилась :)

pilot_endocrinologist
"А Россия далеко от Кубы?"

"или от Америки?". Такие вопросы меня ставят в тупик. Я не знаю как объяснить, где Россия.... И насколько она далеко...
Карма 221
11.12.2011
Плюсанул Вам за желание видеть мир и делиться своими наблюдениями. Только умоляю, когда пишете что-то вроде
raveronika
Ну, когда уже эти отчеты закончаться?

или
raveronika
как к этому люди отнесуться
задавайте проверочный вопрос "Что сделаюТ?" = отнесуТся; "Что делаТЬ?" = относиТЬся. Не сочтите за желание обидеть, меня самого можно и нужно грамотности учить. Не только географию в американских школах по "Комсомольской правде" преподают, но и русский язык в России - по "МегаполисЭкспресс".

Анекдот: Препод русского в грузинской школе:

"МОЛ, СОЛ, АНТРЕСОЛ - пишется с мягкий знак!!! ВИЛЬКА, БУТИЛЬКА, ТАРЕЛЬКА - бэз мягкий знак!!! Понят это - НЭВОЗМОЖНО! ЗАПОМНИТ НАДО!!!"

P.S. На глупые вопросы про расстояние до России советую отвечать или точной цифрой (напр. 9467 км (по ГуглМап померяйте), либо фразой типа "another universe"
Карма 165
11.12.2011
pilot_endocrinologist
ну, неинтересно им все, что за пределами США! А вот в чем причина второй причины - ответа не знаю до сих пор.

А может их устраивает жизнь в Америке? Они считают, что у них лучше, чем в других местах. Разве не к этому надо стремиться?
Карма 148
11.12.2011
pilot_endocrinologist
Не сочтите за желание обидеть, меня самого можно и нужно грамотности учить.

Ни в коем случае! Я только ЗА! Если еще какие ошибки увидите - обязательно скажите :) Что-то мой рашан в последнее время сильно испортился... Надо бы отимпрувить :)

aliminator
А может их устраивает жизнь в Америке?

aliminator, да! Американцев действительно устраивает жизнь в Америке :) Они считают себя первой страной мира на всех правах и очень этим гордятся. Иногда даже заавидно... СССР в крови с детства. Еще помню, как мы, октябрята, гордились нашей страной. Эх...

Кстати, один американец меня своим паспортом хотел заманить. Он был уверен, что с американским я смогу хоть куда поехать без всяких проблем. На что я гордо ответила, что мне и с российским не плохо живется и я тоже могу хоть куда поехать :) Визы нынче - не вопрос! Так что, дорогой, живи без меня со своим американским паспортом :)
Карма 165
11.12.2011
raveronika
Если еще какие ошибки увидите - обязательно скажите :)

Кстати, на этом форуме индиец пишет под ником Nathuram, который жил в России, так он практически совсем не допускает ошибок. Вот рецензию на фильм накатал
Карма 165
11.12.2011
raveronika
Кстати, один американец меня своим паспортом хотел заманить...Так что, дорогой, живи без меня со своим американским паспортом :)

Цепляйтесь! Это хороший шанс ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме