Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Raveronika › Люди Америки: какие они?

Карма 148
11.12.2011
А вот еще свеженькие фотографии с вчерашнего вечера "Русского клуба"

Было вкусно... блины... пельмени... борщик... эх, соскучилась
Карма 148
11.12.2011
и еще...
Карма 148
11.12.2011
vasta180460
На фотках даже дети перекормленные

да, перекормленные это еще пол беды... Гораздо страшнее тупое выражение лиц у подавляющей части населения. Если удасться сделаю фото крупным планом :)

aliminator
В Европе все на порядок дороже, чем в США. Одежда дороже, электроника дороже, вероятно и пища тоже более дорогая, а доходы в целом меньше. Люди живут более плотно, конкуренция высокая

Вот этот МИФ я очень хочу развеять! Планирую в январе составить подробный лист с ценниками, чтобы на цифрах показать что и как.

Я думала, что мне кажется, что тут дорогая еда. Познакомилась тут с немцами. Они сказали, что вообще в магазине еду не покупают, т.к. очень дорого. Дешевле вне дома покушать в какой-нибудь забегаловке типа SubWay. Ну, отсюда и ожирение, однако...

aliminator
в Америке хорошо работают поставщики дешевой калорийной закусочной еды, которые ведут агрессивную политику, впаривая свою продукцию, где только возможно

ДА! ДА! ДА! И еще примешивают разную гадость типа corn syrup. Это что-то типа наркоты. Ешь, пьешь и тебе надо все больше и больше... Я не могу найти ни одного продукта без этой гадости! Даже в сосисках есть! Ужо боюсь стать зависимой :)
Карма 461
11.12.2011
raveronika
тупое выражение лиц у подавляющей части населения

Не перегибаете с оценкой ?
Карма 16
11.12.2011
staricc
Не перегибаете с оценкой ?
Она не перегибает. Абсолютно верно подмечено! Кругозор среднестатистического американца весьма ограничен. Попробуйте с ним поговорить на отвлечённые темы и сразу станет всё ясно. Это даже иногда раздражает.. Зато, американец хорошо знает все сорта хлеба в той пекарне,где он работает,способы приготовления,рецепты,последние брэнды,цены и т д, и т п,-ученый своего дела. Но ты же не будешь говорить с ним о его хлебе? Ещё они не способны на импровизацию.Живут по принятой схеме.Обсуждать какие-то реально духовные темы,тоже не реально. Отсюда и образ...
Карма 155
11.12.2011
raveronika
фотографии с вчерашнего вечера "Русского клуба"

Так это русские на фотках? Или американцы? Или интернациональная компания?

IMG_9586.JPG -- очень симпатичная девушка (вы обе :)),

IMG_9589.JPG -- тоже довольно приятное лицо, как один из ранних президентов США в молодости :)
Карма 165
11.12.2011
raveronika
Если удасться сделаю фото крупным планом :)

С вами в паре выше симпатичные парень ( в зеленой рубашке) и девушка ( худая в сером свитере) с широкими улыбками как раз типичные американцы и есть.

Valentin M
Кругозор среднестатистического американца весьма ограничен. Попробуйте с ним поговорить на отвлечённые темы и сразу станет всё ясно.

На отвлеченные темы я и с нашими поговорить не могу, за исключением больной темы политики. Может поэтому люди и висят в интернете, так как в жизни не встречают собеседников со сходными взглядами и мыслями. Да и в интернете, несмотря на широкую аудиторию, редко когда встретишь человека, сходного по интересам и взглядам.

Да, и нужно понимать, что у американцев информационное поле сильно отличается от нашего. Они окружены другой литературой, другой музыкой, у них другие интересы, в общем они вертятся в другой вселенной, поэтому может показаться, что они ограничены, тогда как на самом деле они плохо знают то, что знаем мы. А мы плохо знаем то, что знают они.
Карма 16
11.12.2011
aliminator В этом вы правы. Но в этой теме,мы делаем попытку создать портрет среднего американца,с нашей позиции. Мне было интересно почитать,что они думают о нас,там у себя. http://www.gazeta.lv/story/9327.html .....прикольно!)))
Карма 148
11.12.2011
staricc

Да, если взять среднестатистического, то не перегибаю... увы... :(

Просто большую часть времени я общаюсь с народом из университета. Там дела лучше обстоят. Но вот если попадаешь просто в коллектив (парад или церковь, куда ходит большинство), то там люди такие, как на фотках на первой странице.

Valentin M
Кругозор среднестатистического американца весьма ограничен

!!!ДА!!! Например, у меня есть соседи. Хорошие мальчишки лет 20. Людят музыку. Играют регулярно на гитарах, барабанах, песни завывают за стеной. И все бы ничего, но любят это по ночам делать. Но я не цепляюсь, т.к. мне выдали с беплатное пользование синтезатор и обучили на барабанах стучать.

Вот сидим мы с ними на крыльце, а поговорить не о чем. Что не скажешь, либо тишина, либо - меня это не интересует. Большая часть народа дальше соседней деревни никогда не была (хотя возможности имеются) и не хотела бы побывать.

На встрече русского клуба из РФ только я. Все остальные - студенты, которые учат русский язык. Ребята очень хорошие и увлеченные. У многих из них разные интересы - спорт, путешествия, волонтерство, кружки, поездки по академ обменам. Они много где были и много что могут рассказать. Я наслаждаюсь их обществом.

Сначала думала, что все американские студенты такие. Но со временем поняла, что мне просто повезло. Есть программы, есть деньги, есть возможности, но... большей части не нужно. Впрочем, в РФ университетах ситуация такая же. Кто хочет, тот многое берет. Кто не хочет...

esferica
очень симпатичная девушка

Спасибо! Это Маша (Sheridan). Девочке 16 лет. Она учиться в школе и ходит в университет на занятия по русскому языку. Ее папа служил в армии. Когда она родилась, ее семья жила в Японии. Они переезжали каждые 4 года раньше. Теперь осели. В их семье 4 ребенка. Мама очень активная тетенька. Маша и ее брат участвуют в турнирах по д****ам. Может видели в американских фильмах. Мама Маши считает, что не важно выиграют ее дети или нет, но они получат очень хороший опыт и навыки.

Интерес к русскому языку вызван тем, что два года назад к ним по программе приезжала девочка из Белоруссии (Маша). Между США и Белоруссией есть программа, когда дети из экологически неблагоприятных условий приезжают на 6 недель в США, чтобы тут чистым воздухом подышать (так объяснила мне Маша. Реально - не знаю). Вот в тех пор Маша приезжает каждое лето к американской Маше. Девочки большие подружки. Ну, и русский стали учить.

esferica
один из ранних президентов США в молодости :)

Да! Это Клиф. Он из хорошей, обеспеченной американской семьи. Его папа - начальник соседней деревни или что-то в этом духе. Клиф был в Москве и Питере. Говорит по-русски не плохо. Хороший, перспективный парень. С ним очень интересно общаться.

aliminator
выше симпатичные парень ( в зеленой рубашке)

Это Майлз! Это вообще уникальный товарищ. Один единственный в своем роде. Таких я больше не встречала и преподаватели говорят тоже самое. Майлз тоже из хорошей обеспеченной семьи. Очень разносторонний и открытый. Таких людей днем с огнем надо выискивать. Он безумно влюблен в РФ и страны СНГ. Уже пробыл один семестр в Москве по обмену. Весной едет в Киев. Прошлым летом затащил свою маму на волонтерство в Гану (бедная мама!). Хочет на следующий учебный год податься в Москву или Кыргыстан или что-то рядом. Я думаю, что будет свое будущее строить где-то на наших территориях или около них.

Его семья много путешествует и у парня есть представление о мире и о людях, которые у нем живут.

Кстати, если кто есть из Киева - отзовитесь! Я бы хотела вас познакомить с ним :)

aliminator
у американцев информационное поле сильно отличается от нашего

Да! Согласна! Полностью! Пытаюсь постигнуть...
Карма 148
11.12.2011
Давайте я еще кого-нибудь покажу :)
первая леди университете (жена президента университета Клемсона)
первая леди университете (жена президента университета Клемсона)
Филлип и Дима
Филлип и Дима
симфонический оркестр Андерсона
симфонический оркестр Андерсона
там же :)
там же :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики