Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Thе Dogs. Спецвыпуск.

Masa  ж
Карма 58
16.07.2013
тележка любви для Насти)
Карма 1250
3.08.2013
Карма 66
16.08.2013
Вчера отравили троих моих дворовых друзей-собачек. столько с ними связано воспоминаний, мыслей, привязанности. столько мы вместе с ними пережили, и хорошего, и плохого. Благодаря им мы познакомились и подружились с хорошими, отзывчивыми соседями.

меня чуть-чуть утешает то, что хоть бедные детки, а они именно, как дети были, и прожили всего 2 года. но их многие любили, у них было много друзей, которые старались им хоть как-то помочь и поддержать. часто, они ходили с нами в походы, в лес, и там столько радости было.

мы пытались, но так и не смогли, не успели их пристроить в добрые руки. так тяжко на душе теперь, часть жизни ушла вместе с ними.
Карма 1250
16.08.2013
Lesia

к сожалению в Киеве это происходит каждый день.

Что мы можем сделать сейчас - это прививать уважение к животным у нового поколения, которое все чаще болезненно шарахается от собак или швыряет ногами котиков.

Недавно иду спокойно с моей собакой мимо овощной лавки, стоит девочка, видит собаку, делает ужаааасное лицо (наигранно) и вжимается в ящики с овощами. Мы остановились: "Ситта, осторожно, злая девочка!" - сказала я, не сдержалась, и мы спокойно пошли дальше.

Что родители впихивают в головы детей - мне не понять.
Карма 1250
16.08.2013
Завтра приезжает мама. Я и моя собака Ситта - стоим на ушах.
Карма 66
16.08.2013
COCO
Что мы можем сделать сейчас - это прививать уважение к животным у нового поколения, которое все чаще болезненно шарахается от собак или швыряет ногами котиков.

Да, и не только детям. Просто много раз приходилось выступать в роли миротворца между воинственными тетками, и дворовыми животными. и в каких только грехах, эти тетки не обвиняют бедных животных, причем не только собаки им мешают, но и котики. Многие дети, любят животных, стремятся помочь. Но есть и другие, которых те самые озлобленные тетки воспитывают.

Не знаю, как самой воспринимать все это менее болезненно. Уже столько хороших, спокойных животных убили, которые были стерилизованы, привиты. На их место постоянно подбрасывают маленьких щеночков. Многих удалось пристроить, найти я надеюсь, хороших хозяев. но многие умерли страшно, от рук ублюдков. такая же ситуация везде в Киеве.

надо уже как-то атрофироваться ко всему этому, и помогать им, но более как-то отстраненно, но не получается. к каждому животному прирастаешь душой, особенно, с кем долгое время общаешься.
Карма 1250
30.08.2013
Не стало хорошей собачьей мамы на Боуде. (Катманду, Непал)

Каждый вечер она выносила огромный тазик еды и кормила всех собак, ( всех наших знакомых собак, и Чучу и Йодрон и Муню.) Собаки плачут у ее двери.

"A very sad news for all the Boudha dogs.

Mani Lama the dog Bodhisattva of Boudha, who was feeding so many dogs around the Stupa and side roads passed away 2 days ago. I heard that the dogs are crying at her doorway and I cried too when hearing the news.

Please pray for her and light butter lamps. She was a very special lady, living a simple life and her only wish was to provide food for the street dogs. We became friends and she was like a Grandma to me. Lately her health was not good, she was already 72. We went to the Doctor, but she did not want to take her medicine. Instead she offered me tea. We will all miss you!!!"
Карма 188
4.10.2013
фоксик
Карма 2013
4.10.2013
COCO

Собачьей маме Ом Ами Дэва Шри!
Карма 90
5.10.2013
Мама и повзрослевшие детки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики