Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lellet › Кашмир. Мы сюда путешествуем

Карма 225
13.06.2016
Я живу в Индии последние 8 лет почти безвыездно. У меня был выбор, как воспринимать эту страну – умом или сердцем. Метафорично или буквально. Относительно или субъективно. Ганеша обходит своих родителей и говорит – это мой мир. Он побеждает.

Моя Индия – это мой опыт переживания в этой стране. Не на Гоа... никогда не была на ГОА.. а больше на природе, с йогами, в деревнях.

Я стараюсь сдвигать слои восприятия. Например Кашмир – сейчас мусульмане, до этого суфии и индийские пандиты, до этого рассвет Кашмирского Шиваизма, до этого буддизм и тантра... до этого – Шанкара - адвайта...снова тантра... и .тд...

Помогают места силы и история, которая служит вдохновением.

Мои иллюзии разрушаются постоянно. Но лишь я виновник этих иллюзий Индия не имеет отношения к моим проблемам. Мои проблемы – это пустые ожидания. В чем виновата Индия? Человек склонен видеть зло в других и осуждать других, при этом внутри него есть точно такое же зло...

Вы хотите прибыват в иллюзиях по поводу мира? Увы. Это не в Индию. Индия не поддерживает иллюзий...

Это и есть любовь – когда боги пьют яд разочарований, не убивая нас, но освобождая от иллюзий мира. Это и есть аспект материнского чувства – невидимой, ненавязчивой заботы.
Карма 329
13.06.2016
Moony
Если вы начнете рассказывать об этом местным азиатам, то они либо покрутят у виска, либо

либо). Меня так долго расспрашивали образованные местные приятели, откуда мы все эти легенды берем, которые в Индии не читали, что самой интересно стало). Про собственную восточную высокодуховность люди не в теме, для них Запад является примером, к которому нужно стремиться.
Карма 100
13.06.2016
Lellet
Это не в Индию

есть такой нехитрый прием - переносим описываемое в иной пространственно-временной континуум.

если и в этом случае оно сохраняет значимость и значительность - мы имеем дело с чем-то серьезным.

если нет - ну... антураж и мОрок.

если вычеркнуть из ваших речей употребленные в превосходной степени прилагательные, эпитеты и междуметия, то остается... а практически ничего и не остается.

как-то так.
Карма 225
13.06.2016
А вы не можете буквально передать то, что мы собираем в Индии. Вы возьмите аромат духов. Разложите его на отдельные тона. У вас не выйдет передать аромат и возбуждение, которое дает букет. Тоже самое с красками разлитыми на полотне. Дело в индивидуализации, субъективности, проявленной во вне уникальности (гениальности) художника.

Так вот, в Индии есть нечто, что понял каждый, отдельно, индивидуально для себя ... И Восток это объясняет эпитетами поэзии ... Как баулы или суфии, как бхакты... Например. Язык богат и красив, почему бы не пользоваться им в полной мере.

Язык или речь (Вак) - создает эту реальность. Так в Кабале так и в науке о мантрах - мантра-видье, как и в христианстве - сила молитвы, намыленных предметов.

Что касается Индии, еще раз, если у вас случается пережить в Индии опыт - за пределами физического мира - он дает вам право боготворить эту страну из благодарности, которая проливается через край.

Все легенды - они имеют силу раскрывать глубочайшую мудрость, которая не может быть выражено буквально, но учит и крестьянина и ученого инженера – на том уровне, который доступен им. Если для вас это «просто легенды» - то это может только для вас

А вот местные жители, чаще не знают своей религии - особенно ее эзотерической формы. Индуизм вообще в своем собрании (санатана-дхарма) слишком глубок, чтобы понять его не погружаясь в самую пучину. А на это не у всех есть время, желания, интерес.
Карма 100
13.06.2016
Lellet
то, что мы

простите, если вопрос покажется бестактным, "я просто спросил (с)" - "мы" это кто?
Карма 5075
13.06.2016
Lellet
Мои иллюзии разрушаются постоянно. Но лишь я виновник этих иллюзий Индия не имеет отношения к моим проблемам.

Я об этом и пишу. Все чувства и образы, которые вызывает в вас/нас Индия, имеют мало отношения непосредственно к Индии. Это ваш/наш прекрасный внутренний мир. Внутренняя Индия. Которая может и не пережить столкновения с реальной, внешней Индией. Это как сказочная Россия с открыток для туристов. С волшебными теремами, змеями горынычами и мчащейся в светлую даль тройкой с бубенцами.
Карма 273
14.06.2016
Moony

Я во многом с вами согласна,но блин,вы перегибаете палку. У Индии есть своя особая энергетика,поле нпработанное тысячелетиями ( к которому теперешние индусы почти не имеют отношения,но активно на этом зарабатывают).
Карма 263
14.06.2016
шьям
к которому теперешние индусы почти не имеют отношения,но активно на этом зарабатывают

Когда общаешься с человеком чья семья занималась продажей мрамора последние 500 лет, как-то по другому на это смотришь...
Nady  ж
Карма 252
14.06.2016
Lellet

очень красиво и созвучно!

пишите дальше, эти все споры бесполезны, у каждого свой вкус.

Если кому-то не созвучно, то можно же пройти мимо без своих драгоценных "3 копеек", да?)
Nady  ж
Карма 252
14.06.2016
Lellet
А вот местные жители, чаще не знают своей религии - особенно ее эзотерической формы.

так везде, во всех странах, большинство живет в рамках - меньше знаешь, лучше потребляется "La Dolce Vita"))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики