Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Бали, Индонезия: 8 градус южной широты

Карма 2017
18.04.2015
На обратном пути домой поехали через Денпасар, и у начала взлетки зависли на полчаса, наблюдая как садятся большие железные птицы. Это такой восторг, когда самолет летит прямо над тобой, заглушая все вокруг!!! На это можно смотреть бесконечно.

Карма 5075
18.04.2015
У серферов растут мускулы, а голова наоборот уменьшается. Через несколько лет, проведенных на пляжах в режиме серфинга, голова становится маленькой как головка полового члена и прячется в складках кожи между плеч. Это очень удобно для серфера, так как голова не задевает за каменистое дно при падении с доски.

Когда нужно произнести несколько слов, голова появляется из складки и говорит "доска" или "волна" или "отлив". Еще она иногда произносит загадочные слова вроде "рип" или "улувату". Самое сложное серферское выражение — "зеленая комната". Попасть в зеленую комнату — высшее достижение для серфера. Зеленая комната — это, как я понял из односложных объяснений, представляет собой неустойчивое пространство внутри накатывающей волны.

Когда серфер разбивается о рифы и погибает, другие серферы собираются вокруг его тела и произносят несколько слов типа "отвал" или "дуплет". Это значит, что в загробном мире погибшему серферу уготована Зеленая Комната.
Карма 5075
19.04.2015
Геккон спрятался в бумажном фонарике.
Карма 766
20.04.2015
Это че за прогон про серферов.

Сам то плавать хоть умеешь:-)
Карма 2017
20.04.2015
Max

Заметка писалась для серферов и в компании серферов. Они заценили. Так что take it easy :)
SS1  м
Карма 509
20.04.2015
Drolma

Uluwatu - это я так понимаю на Востоке острова? А то гугл выдаёт какие-то магазины и Темплы.
Карма 5075
20.04.2015
Улувату находится почти на самой южной точке Бали, чуть на запад. Вот тут.
Карма 2017
20.04.2015
SS1
А то гугл выдаёт какие-то магазины и Темплы.

Там на клифе храм Улувату, на 70-метровой скале над морем. Он у меня на фотке Uluwatu 2 и 6.
Карма 5075
21.04.2015
У балийцев треть времени уходит на обслуживание духов, богов, предков, поклонение горам, деревьям, океану, на кремации, инициации, медитации, реинкарнации. Смысл всего этого уже давно потерян в глубине веков, остался только ритуал и традиция. С другой стороны, без этого Бали не был бы Бали. Ну и, как в том анекдоте, во первых, это красиво.
Карма 5075
21.04.2015
Если глубже изучить тему балийских банджаров (общин), то можно обнаружить прелюбопытнейшую штуку – первобытно-общинный строй прекрасно сохранился и замечательно себя чувствует в век айфонов и космических миссий на одном отдельно взятом острове в Индийском океане.

Банджар – это ячейка балийского общества. Обычно это одна деревня или квартал или улица. У каждого члена – свои обязанности. Все должны участвовать в религиозных церемониях, которые происходят почти каждый день, башлять на это деньги, посещать бесконечные собрания и посиделки. И попробуй быть в стороне – выживут со света. Такие дела. Хорошо, что я не балиец, а просто наблюдаю за этим цирком со стороны.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях