Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 5075
2.05.2016
Главное непорочное зачатие ему не пытайтесь объяснить.
Карма 2019
3.05.2016
В Индонезии, особенно в деревенской части, распространены интернет-клубы, где малышня постоянно залипает на компьютерных играх. Вот и внук нашей хозяйки начинает день с игр.
Карма 2019
3.05.2016
На Тобе, как и в Индонезии в общем, популярны блюда из арахиса, особенно соусы и подливки. Нам больше всего полюбились слойки с арахисовой начинкой. Продаются в местных лавках, стоят 1000 рупий шт. (5 рублей).
Карма 2019
4.05.2016
Когда современный батакский дом обустраивают дизайнеры.
Карма 2019
5.05.2016
Утренняя чашечка суматранского кофе, заботливо приготовленная Муни, с кардомоном, корицей, лаймом и тростниковым сахаром. И кофейная пеночка. Все как надо. Завариваем в термосе.🍬
Карма 2019
5.05.2016
В Индонезии повсеместно продается тонизирующий напиток Pocari Sweat, восстанавливающий электролитный баланс организма. Очень хорош для тропиков. Изготавливается по лицензии японской компании Otsuka Pharmaceutical, разработанный японскими учеными для людей, выполняющих физические нагрузки, спортсменов, активных путешественников. Цены варьируются от точки продажи и литража. Вчера брали бутылку 0,5 л за 8000 тыс. рупий (40 руб.).
Карма 5075
5.05.2016
Уже несколько недель в нашем гестхаусе-санатории очень малолюдно. Наверное, это самый малолюдный гестхаус на всем острове. Давно уже к пирсу напротив нашего коттеджа не приставали лодки с новыми постояльцами. Но вчера рано утром тишину нарушил звук мотора, и на пирс вышел человек в темных очках (мы кинулись к окну, чтобы засвидетельствовать прибытие). Он зашел в соседний домик и до обеда не выходил. В обеденное время мы снова увидели его – в дальнем углу столовой. Смотри, он похож на Пелевина, сказал я Надежде. Посмеялись. Вечером почему-то вспомнили, что у нас на айподе есть аудиокнига Пелевина. Включили, стали слушать. Мы привыкли включать громко – обычно у нас нет соседей и мы никому не мешаем. Сегодня утром снова прибыла лодка и забрала нашего соседа. Он так спешил уехать, что оставил на балконе свои темные очки. Лодка уже отплывала, когда я подбежал к пирсу с очками в руке, стал размахивать ими и кричать ОЧКИ ЗАБЫЛ! Стоящий на палубе незнакомец повернулся. На его носу как ни в чем ни бывало красовались точно такие же темные очки.
Карма 2019
6.05.2016
Еще одна любимая наша кафешка в деревне Тук Тук - Today's Cafe. Есть во всех лонли плэнетах, трипадвайзерах и викитревэлах. Теперь и на индостане! Вкусно и бюджетно. Большие блюда, в среднем, 20-30 тыс. рупий, можно делить на двоих. Делают домашний йогурт. Очень приятное местечко и дружелюбная хозяйка.
Карма 2019
9.05.2016
Суматранский рассвет над озером Тоба.
Карма 5075
9.05.2016
Самая популярная книга на нашем острове – «Тибетская книга мертвых». Местные жители читают ее во время сиесты (на батакском языке), она всегда лежит на видном месте в гостиницах и ресторанах, цитаты из нее висят на стенах в рамочках, сувенирные издания продают в лавках для туристов. В страницы из Книги мертвых заворачивают продукты на рынке, их используют как туалетную бумагу, в них набивают табак старики, крутящие самокрутки. Иногда строки из Книги мертвых проступают на стволах и листьях деревьев. Даже билет на корабль, которых плавает на наш остров, напечатан на старых выленявших листах из Книги. Если перевернуть такой билетик, то на обратной стороне можно прочитать что-нибудь типа НЕ ТОРОПИСЬ, ТУТ НЕКУДА И НЕЗАЧЕМ ТОРОПИТЬСЯ: ТЫ УМЕР.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики