Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 2019
28.08.2023
Завтра последний день пребывания на благословенном острове Самосир. Надо признать, с каждым разом с Тобы уезжать хочется все меньше и меньше. Люблю эту простую жизнь в своем домике, скрип половиц, бесконечные дожди, стремительные закаты, зарницы на черном небе, вспышками освещающие пространство. Люблю в сумерках забираться с книжкой на верхний ярус и читать при свете теплой настольной лампы. Люблю завтракать авокадо на балконе, заказывать карпа на углях у Джени и есть домашнее мороженое из драгонфрута в дзенском саду Будда-кафе. Люблю терпкую суматранскую арабику, на мой взгляд – лучшую в мире. Люблю смотреть как местные батаки ловят рыбу на своих деревянных утлых лодках. Люблю ездить на перевал на 1600 метров, продрогнуть там, пить чай в варунге с дедами и смотреть на холмы, опоясывающие озеро, похожее на Боко-Которский залив. Люблю торговаться на бахасе с хтоническими бабулями на рынке в Томоке. Люблю тишину и умиротворение этого места, вдохновляющее на созерцательность. Люблю, что тут нет отвлечений. Только ты, деревенская жизнь на даче и озеро с вулканами на горизонте. Ах, да, конечно люблю шустрый интернет, вкусную местную еду и бюджетное пребывание.

Пришло время собирать вещи, которые закину на хранение на чердак и которые отправятся со мной дальше в межгалактические скитания. Люблю эту жизнь.

🌅На фото эволюция сегодняшнего сансета без обработки.
Карма 2019
30.08.2023
Я обязательно снова вернусь! А сейчас курс на Пенанг.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях