Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 146
12.05.2023
Фото2 - Необычно видеть деревянную мебель на побережье после повсеместного гоанского пластика)) Также отсутствие собак и коров) прям уровень
Карма 673
13.05.2023
Да, коров здесь почти нет, варанов и обезьян видим намного чаще). Собаки на пляже есть, но мало, после Индии совсем другая картинка. И местные собаки не едят печеньки, в отличие от индийских.
Карма 673
13.05.2023
Ещё один закат
Карма 673
14.05.2023
Открыла морозилку и обнаружила там геккона! Вроде живой, замёрз, бедный, пытаюсь отогреть.

У него отвалился хвост, целиком! И дёргался отдельно от тела, пока его не сцапала кошка. Геккон очень оживился, посадила на шкаф подальше от кошки, но будет ли жить без такого значительного куска тела😨
Карма 673
15.05.2023
Наши красавцы! Кошечка молодая и совсем бесстрашная, заходит в дом, ловит тараканов, спит на кровати. Серый кот осторожный, любит спать на придверном коврике. Очень чистые и ухоженные, как будто домашние даже, но почти все время проводят у нас, такие разные, но очень дружные ребята.
Карма 185
15.05.2023
Sonya_Buterbrodova
заходит в дом, спит на кровати

hello parasites все домашние животные - переносчики, что говорить о бесхозных, не брезгуете? Меня после лечения просто бомбит от биосимбиоза человека и животных. Пусть живут сами по себе😁
Карма 673
15.05.2023
vnebo

Задумываюсь об этом! Поэтому кошку к себе на кровать пускает только муж, а мы с Авророй просто приходим любоваться😁. Помню как-то задавала подобный вопрос Drolme и Tash-tash, когда они развели кошатник в Херцег-Нови, они так спокойно отреагировали, не мыли котов, не лечили, и сами не лечились, позавидовала их невозмутимости.

vnebo
Меня после лечения просто бомбит
не пуганые мы, всё от этого
Карма 185
15.05.2023
Sonya_Buterbrodova
не пуганые мы, всё от этого

Согласен, как антипрививочники до первой кори. Недавно в РФ вспышка была.
Карма 1
15.05.2023
Не так уж и много серьезных болезней передается от кошек к человеку. Токсоплазмоз - самая неприятная штука, протекает бессимптомно. Может найдется еще пара-тройка неприятных заболеваний, с которыми сталкиваются современные медики. Плохо, что кошки бесхозные, конечно. Но или срабатывает эффект незнания, или эти болезни изживают сами себя.
Карма 185
15.05.2023
Ta_Mara

вы паразитолог, ветеринар, инфнкционист? я - нет, не знаю, что для вас значит "серьезных". Если болезнь протекает бессимптомно, это а) не значит, что ее нет, б) определенно будут последствия, в) вы сами становитесь переносчиком.

Кошки, как и любые другие животные - переносчики. Многими болезнями сами кошки не болеют, но могут заразить вас или ваших домашних.

Болезни кошек, которые передаются человеку, кроме "нестрашного" токсоплазмоза: бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы, кампилобактериоз, хламидиоз, сальмонеллезы, туляремия, туберкулез, лептоспироз, пастереллез, туляремия, ерсиниоз и ряд других. Про глистов вообще молчу.

Не то, чтобы этого сильно бояться, но не трогать и не целовать, пусть себе живут своей животной жизнью, тогда шансы минимальны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики