Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 669
20.02.2021
svmasha
Я читала, что в Каире есть отличный музей истории или что-то в этом роде, где артефактов больше, чем в пирамидах

В Каире просто шикарный исторический музей! Я была там в 2009 году, он входит в экскурсионную программу вместе с Пирамидами, must see однозначно

svmasha
нам нра холод и мороз, снег, горки, нормальная зима, как в моем детстве.

Дааа, каждому своё))
Карма 73
22.02.2021
svmasha
Идеаль))

Да, идеаль, простите, но я уже хочу в Монреаль... (извините за флуд)
Карма 669
22.02.2021
Прогулялись вчера на закате в Il Mercato - район торговых улочек и одноименного фешенебельного отеля. Некогда здесь кипела жизнь, сейчас - редкие белые туристы и скучающие официанты многочисленных кафешек.
Карма 669
24.02.2021
ТЦ Дахаб-центр и прилежащие к нему улочки оказались более оживлёнными. Украшенная пешеходная улица, работающие сувенирные и алко магазины, фруктовые и экскурсионные лавки, кофейни и кондитерские, оазис туристической жизни.
Карма 669
25.02.2021
Очень странная история произошла сначала с нашими новыми знакомыми из Украины, а потом и с нами. Шли они как-то с дочкой 4-х лет по небольшой аллее недалеко от Старого города. Девочка убежала вперёд и упала, рядом на лавочке отдыхал местный араб в длинной галабее, кинулся к ребенку, поднял, успокоил и дал какую-то сладость. С тех пор каждый раз, когда они проходили по этой аллее, встречали этого человека, он сидел на лавочке, слушал музыку в наушниках и пил чай из маленькой чашечки. Он узнавал их и обязательно чем-нибудь угощал, пирожные, пакетики сока, шоколадки. Когда они благодарили и отказывались, очень расстраивался и буквально силой вручал им презенты. Им было до того неудобно, что они старались избегать там ходить (а в Шарме не так уж много прогулочных аллей). Однажды купили для него пирог, он долго отнекивался, но все же взял. И вот идём мы этой дорогой вместе, четверо взрослых и двое детей. Увидел нас, обрадовался, вскочил и вручил обалдевшим детям несколько пакетов, девочки благодарили, араб улыбался, я тихо офигевала. Две банки сока, два кекса, пакет леденцов с карамелью, шоколадка, бутылка воды и упаковка фиников, фаршированных кешью (!). Все свежее, в магазинной упаковке. Что это было!? Теперь мне тоже неудобно там ходить..
Карма 2007
25.02.2021
Sonya_Buterbrodova

Может у него какая-то религиозная миссия?)
Карма 669
25.02.2021
Drolma

Накормить белых туристов, чтобы новые приехали))
Карма 547
25.02.2021
да, спросите его прямым текстом что происходит?
Карма 669
25.02.2021
psevdogirl

Попробую, но я не сильна в арабском)
Карма 73
25.02.2021
Sonya_Buterbrodova
Он узнавал их и обязательно чем-нибудь угощал

Может он просто любит делать подарки (кого-нибудь угощать) или хочет улучшить свою карму.. Трудно ведь принимать? Особенно от незнакомого человека. Или прикармливает чтобы поймать "добычу"... и съесть ее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики