Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели в институте Aptech по ITEC

Свадьба и проживание в отеле Horseka https://horseka.ru/svadba-s-prozhivaniem-v-podmoskovye/.
Карма 5075
26.03.2016
Nadysha
никуда этот остров и элитный отдых не денется

!!! :)
Карма 112
26.03.2016
Moony

Да, да)) это я ненавязчиво пиарю Ваш блог)))))
Карма 112
26.03.2016
Как и обещала, рассказываю про шоппинг. Не то что бы я много чего купила в Дели, однако пришлось приобрести второй чемодан))) 0,25+0,5+0,25=...

Из Моллов была только Select City Walk. Чисто, красиво, бутики всякие, но знаете ли дорага! Есть и дешёвые товары made in China. Такого добра и у нас в Красноярске полно.

Базар Сароджини ( Sarojini market) дёшево!!! 100-200 рупий курты, футболки, легинсы. Большой выбор для тех кто не высокого роста. Мне (рост 170, вес не скажу) мало что подходило. Качество соответствует цене, можно надеть пару-тройку раз и выбросить без сожалений.

Ладжпатнагар ( Lajpat Nagar) прям рядом с институтом, мы каждый день на автобусе мимо проезжали, много маленьких магазинчиков в ассортименте сари, пенджаби, дороже чем Сароджини, выглядят приличнее. Ладжпатнагар II (Lajpat Nagar II) минут 10 пешочком от института, опять же сари, пенджаби, серьги, браслеты.

Но больше всего я полюбила М блок ( M Block market) и Яшвант (Yashwant place). М блок- много маленьких магазинчиков, и есть одежда в Европейском стиле(1-2 тысячи рупий за платье, юбку), Яшвант- кожаные куртки (2-4 тысячи рупий) сумки, ремни, бусы из натуральных камней (от 150 рупий). На Яшванте продавцы прекрасно говорят по русски, из покупателей только граждане России и стран СНГ.

И обязательно торгуйтесь!!! Наблюдала картину, как русская парочка набрала кучу курток, о скидке даже не заикнулись, заплатили сколько у них попросили и пошли довольные. Вот из-за таких как они, бедные студенты потом не могут себе позволить купить третью куртку или, например, кожаный сарафан)))
Карма 6
26.03.2016
Интересно все, подскажите как Вам занятие йогой ? можно ли адрес .
Карма 112
27.03.2016
Pudja-Anna

Йогу благополучно забросили в начале марта, всё таки пять раз в неделю это перебор. Мы конечно прогуливали и наверное я слишком много ожидала от этих занятий, а там были упражнения знакомые нам детства: "березка", "велосипед" лёжа на спине, растяжка. Но вот звук "оммммм" - есть в нем что-то мистическое...

В любом случае попробовать это нужно, тем более в Индии, не упустите шанс получить информацию из первых рук))

Мы занимались здесь: Omprakash Kuriyal , Mahamanav Mrityunjay Yoga institute of Yoga & alternative Medicine Ltd .

Address: E-1east of Kailash , Near lady Shree RAM college / kailsh Colony metrostation.

contact no - 9560068017.

Жёлтая вывеска с красными буквами Yoga, с дороги видно.
Карма 112
29.03.2016
Обычно у нас не было проблем с транспортом, только однажды, поехали на тук-туке в Яшвант, и водитель как-то подозрительно быстро согласился довезти нас за 50 рупий (обычно платили 70) и через несколько минут привёз нас в М блок и заявил что знать не знает где находится Яшвант. Конечно же это случилось в тот день когда у меня на телефоне закончился интернет, а идти до Airtel я поленилась. Обычно я контролила всех драйверов по Гуглмапсу, хотя в этом не было никакой необходимости. После препирательств водитель вывез нас на оживленную дорогу и стал требовать оплаты. Немного поскандалили с ним. Уф, даже удовольствие получила, давненько не ругалась)))

Поймали другого и доехали с ветерком!)

Кстати, местные так смеялись когда я называла этот вид транспорта тук-туком, они говорят "авторикша".

Когда закончили делать покупки в Яшванте, на улице уже стемнело, а с наступлением темноты водители начинают поднимать цены и теперь за доставку нас до Кайлаш Колони, где находился наш отель, просили 100 рупий. Но торговаться ведь надо до последнего!!! Даём 90 и ни рупии больше! Пять тук-тукеров нам отказали, а мы всё никак не успокаиваемся. Потом посмеялись сами над собой, в руках полные пакеты с куртками, шарфами и бусами, но десять рупий мы ни за что не переплатим! и побежали догонять шестого авторикшу))
Карма 112
29.03.2016
Подглядела у местных программку для метро, Delhi-NCR METRO, показывает сколько стоит проезд от одной станции до другой, где сделать пересадку, какие станции находятся рядом с достопримечательностями и всякие подобные полезные мелочи.

И ещё одна для заказа такси, получается раза в три-четыре дешевле чем нам из гостиницы вызывали. Называется Ola cabs. Советую))
Карма 112
29.03.2016
Мой любимый парк Sant Nagar на Nehru Placе. (Если видео опять не читается, sorry, поправлю через недельку, как доберусь до компьютера).

Карма 72
30.03.2016
Ola отказалось принимать виртуальную карту, а вот Uber принял.
Карма 5075
30.03.2016
31337
Ola отказалось принимать виртуальную карту, а вот Uber принял.

Индийские сервисы принимают как правило только индийские карты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики