Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › сбежать или не сбежать?

Карма 293
6.04.2013
RomanPushkin

Не надо ни каких целей и планов, разочарование не заставит долго ждать того кто вожделеет лишь свою цель, это кстати даже кришна анджуне говорил или что то такое)))

По поводу предложений, я сбёг из родного Ярославля, без планов, целей и желания возвращаться в этот город, даже больше скажу с нежеланием возвращаться в этот город. Но потом мой побег перестал быть побегом, а я открылся для предложений. У меня уже не одно предложение по работе в России и безвозмездному жилью в Москве на первое время, из разряда - "ты это, приезжай если что, когда обсохнешь, обязательно что-нибудь придумаем" или "не стесняется обращаться за помощью, в том числе и финансовой". Только я этого не планировал и не нацелевался, просто был открытым и отзывчивым. Подписываюсь под словами Муни и Дролмы Йордон, истина где то рядом
Карма 547
6.04.2013
Rasname

удачи тебе. слежу за твоим топиком.
Карма 139
13.04.2013
RomanPushkin
Ответы не читал, может повторюсь, но: нужен план. Нужна достойная цель. Нужен запасной план. Если плана нет, то вероятность нежелаемых событий (т.е. того, чего ты не желаешь) довольно высока. Так что нужен план и цель, и желательно иметь еще запасной план.


а зачем и по что? без планов и цели отдатся процессу ... осознанно в процесе пребывать... существование разумнее всего того что мозок человечен способен запланировать и к чему способен устремится, яко к цели.)) движекние по фишкам /целям/ игра с самим собой и своим мозгом,эго. /поставил достиг победитель/ но момент достижения - момент кайфа/ так кратковременен и эфимерен. ну да- остаётся память. достиг. можн птом в разговоре понтонутся, себя утешить иль развеселить- но это тоже лишь момент кратчайший..Moony

сори повторил тебя не прочитав , и чуть другими словами)))RomanPushkin

ты када рождался - план имел?))) а запасной?))) а у твоей мамы в груди было молоко и она была готова тебя кормить.))) а детство как ты вспоминаешь?))) - я как счастье))) а планы- цели в 3 годка у тебя были?))) -у меня похоже нет. ибо помню мног,а целей непомню)))

а мультик "круг света 80 днёв" не помнишь?))) и у кого там был план??? ))"целая куча планов"???))) и чем его планы заканчивались?))) ток не серчай - я сам прагматик ещё тот- в прошлой жизни каждый шаг был как то спланирован, застрахован перестрахован...да и счас какие то действия творю спланированно и не совсем в своей воле, но так уж это общество устроенно... точнее скорее всего я пред собой отмазываюсь что так устроен современный мир, будучи не готов/нерешаясь, не сделавши дэфакто/ сделать последний шаг.
Карма 547
21.04.2013
что-то как тошно-то, сил моих больше нет. хоть вотпрмящас всё посылай к чёрту и вали. я же понимаю, что это в голове всё.
Карма 293
22.04.2013
psevdogirl

Я вот никак не пойму, что тебя, держит. Сможешь кратко, по пунктам, без лишних размышлений?
Карма 547
23.04.2013
Rasname

могу)

1. в данный конкретный момент нет достаточной суммы денег для полугодового пребывания в Индии+билеты в оба конца, максимум на 2-3 мес.

2. жалко бросать учёбу, столько сил и денег выброшено, надо домучить (опять же, кому надо?)

3. внезапно у мамы очень плохо со здоровьем, как бы там ни было, я не могу её бросить сейчас.

но я же понимаю, что всё время найдётся куча если...
Карма 547
23.04.2013
ну и это...страшновато одной без инглиша) хотя это тоже не основополагающий страх. по аглицки я говорю, но не понимаю)))
Карма 293
23.04.2013
Все кроме третьей отмазки)) для старта много не надо, а рамки в полгода ни к чему. Я учился в универе 15 лет с перерывами, это ни разу не помешало ни карьере ни моему развитию. помоги маме со здоровьем и в путь, только это не руководство к действию и даже не совет, так бы сделал я.
Карма 547
23.04.2013
Rasname
для старта много не надо, а рамки в полгода ни к чему.

ага, только войду во вкус и уезжать придётся. но в целом, ты прав.
Карма 50
24.04.2013
Подписываюсь под пунктом №3. Нас сдерживают наши внутренние обязательства перед нашими родителями. У каждой свободы есть мера ответственности. Маме здоровья, а тебе воплощения задуманного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях