Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Учеба по ITEC в Дели (женский взгляд)

Карма 95
11.01.2010
avio

Спасибо за советы! К сожалению, офиса Водафона поблизости не нашлось, а в лавке брать побоялась - не отправят доки, симка отключится, бегай потом, разбирайся (у меня такое в ГОА было).

В субботу ездили посмотреть Кутаб Минар, попутно забрались еще в заброшенный храм, название не обнаружила пока. Ездили на тук-туке, очень экстремально, с учетом движения в Дели и холоднющего ветра. До заброшенного храма добирались пешком через какие-то трущобы, местные смотрели с удивлением :)))

В воскресенье отметились на Dilli Hat и Sarojini Nagar, да еще успели помотреть Safdarjungs Tomb, тоже не действующий, но за вход деньги берут. Мы прошли по карте студента, за 5 рупий. Жаль, с Кутаб Минаром этот номер не прошел, пришлось 250 отдавать.

Пора начинать занятия, фотки позже :)))
Карма 95
11.01.2010
У нас перерыв, продолжаю :))) Сначала фотки, а то опять не успею - интернет слабый, постоянно исчезает :(
Карма 95
11.01.2010
Еще фото
Карма 95
11.01.2010
Jaanu
Добро пожаловать в Индию!

avio
Учитесь там хорошо))

Спасибо всем, кто меня поддерживает. Заранее извиняюсь за все накладки и некоторую сумбурность изложения - очень мало времени на общение.

Большое впечатление произвели бурундучки (не знаю, как они здесь называются). Бегают везде, как белки, одного подманила бананом, есть не стал, попробовал на зуб мой палец, не укусил, а именно попробовал, на мое счастье, счел несъедобным и убежал :)))

До сих пор не решилась еще ничего съесть на улице, выглядит уж очень не аппетитно, примерно как на фото. Приглянувшийся круглый козинак из арахиса долго мыла в гесте водой из бутыли :) Прошло без последствий...

avio
16 человек в группе еще не много, нас было 26 или 27 даже

Группа увеличиась до 18 чел., еще примерно столько в первую смену учатся.

avio
Пишите сюда чаще и фоток, главное, побольше.

Постараюсь, хоть это и хлопотно :)))

P. S. Номер свой указала, будете у нас в Дели - звоните, приезжайте! :)))
Luna  ж
Карма 2182
11.01.2010
mari-pearl
Большое впечатление произвели бурундучки

Это пальмовые белки. )

mari-pearl, спасибо за отчёт, читаю с удовольствием :)
Карма 158
12.01.2010
mari-pearl
ольшое впечатление произвели бурундучки (не знаю, как они здесь называются). Бегают везде, как белки, одного подманила бананом, есть не стал

В следующий раз кормите чипсами )))) , проверено.
Карма 95
13.01.2010
Luna
спасибо за отчёт, читаю с удовольствием :)

Очень рада - не надеялась, честно говоря, заинтересовать своими заметками бывалых индостанцев :)

Luna
Это пальмовые белки. )

Jaanu
В следующий раз кормите чипсами )))) , проверено.

Теперь буду знать :) Чипсы сама не ем, поэтому не догaдалась предложить белкам :))) Придется специально прикупить для этого.
Карма 95
13.01.2010
Вчера ездили вдвоем на Humayuns tomb. Зашли по карте за 10 рп (красота!) Рядом оказалось еще несколько усыпальниц, обошли почти все, чуть не опоздали на занятия :) На первой же усыпальнице по темной узкой лестнице с высокими ступенями забрались на верхнюю площадку, откуда открылся красивый вид на весь комплекс. Правда, для спуска вниз пришлось затратить в два раза больше усилий, чем для подъема :)

Прошли по верху каменной стены, обогнув весь комплекс, и вышли к полуразрушенным воротам (высота около 14 метров). Забрались и туда :) С моей боязнью высоты это было нелегко, тем более, что ни на стершихся ступенях, ни на площадке практически не было ограждения :( Зато какие впечатления!

Все усыпальницы поразили своим величием и запущенностью. Очень обидно смотреть, как разрушаются великолепные орнаменты и каменная вязь. Если их все привести в порядок, то вот она, "Тысяча и одна ночь" в натуральном виде! Делийцы, конечно, стараются, в каждом комплексе наблюдается группа рабочих, но, глядя на их инструмент, похожий на детские совочки и тазики для стирки, боюсь, что ремонт продлится очень долго :( Зато дорожки подметены, газоны и кусты пострижены, мусора нет.

Добрались и до действующего храма, очень красивый. Зато перед входом заставили снять не только обувь, но и носки! Я в нейлоне осталась, а вот соседка моя того хуже - босиком. Внутри, правда, все в коврах, а вот лестницы мраморные и очень холодные. Но мы не пожалели, что зашли - весьма впечатляет, все в цветах, золотом шитье и с разноцветной подсветкой.
Мой номер в гесте
Мой номер в гесте
Однокурсники из нашего геста
Однокурсники из нашего геста
Город контрастов
Город контрастов
Наша улица вечером
Наша улица вечером
Так здесь белье сушат...
Так здесь белье сушат...
Humayuns tomb
Humayuns tomb
Прототип Тадж Махала
Прототип Тадж Махала
Еще усыпальница
Еще усыпальница
Остатки былой роскоши
Остатки былой роскоши
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Статуя Будды
Статуя Будды
Действующий храм
Действующий храм
Карма 95
13.01.2010
Теперь про учебу - нелегко мне приходится. Как ни старалась, английский туго в голову идет. Первую неделю вообще впала в ступор, особенно когда преподаватель обращалась. Как говорится, плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь! :))) Сейчас немного легче, кое-что понимаю, вот только словаря нет, очень жалею об этом.

Вчера больше часа дискутировали всей группой на тему: "Может ли женщина быть национальным лидером?" Мнения, конечно, разделилсь, афганцы с пеной у рта доказывали, что женщина хорошо справляется только с домом/мужем/детьми. Ну еще можно доверить ей профессии учителя, доктора и т. п., а вот если женщина - министр, то уже возникают проблемы. Причем их земляк более старшего возраста и импозантного вида сказал, что ничего плохого в карьере женщины не видит. Палестинец Рафат вообще готов отдать все бразды правления женщинам, потому что очень их любит :))) В общем, было интересно. В следующий понедельник по графику обсуждение проблем коррупции :)
Карма 95
15.01.2010
Всем привет!

Сегодня решили съездить в русский культурный центр, но по незнанию начали с посольства, где нам популярно, на родном языке объяснили, куда идти :)

Местный специалист, оказавшийся рядом, предложил подвезти на своей машине. По пути проехали через площадь с правительственными зданиями (впечатляет, обязательно приедем еще раз и осмотрим как следует) и Bорота Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме