Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 14
27.06.2009
Breen
Желания есть, на которые можно потратить много денег. Нет желания делать необходимые вещи для получения таких сумм. Хочется заниматься тем, чем хочется, и чтобы это приносило больше денег, но это не всегда складывается.

это все понятно. Но речь-то изначально шла не об этом. Речь шла именно о тех людях, которые НЕ ХОТЯТ.

Пешеход
Считаю данное утверждение (что каждый человек хочет иметь много денег) ложным.

Может мне повезло, но меня окружает множество людей, не стремящихся иметь много денег.

так вот деньги - это возможно реализовать те (многие) желания, которые тебе интересны и не делать то, что вынужден делать (ради этих же денег). Если у человека нет такой цели, нет таких желаний в жизни... это я и хотел узнать... действительно их нету?
Карма 351
27.06.2009
papillon
А какую хотите реализовать?

Не, самые интересные идеи я не озвучивал :) Но и озвученные для меня очень интересны, и я бы с удовольствием ими занимался. И вообще второй пункт для меня как раз наиболее интересен, потому что первый - это предусмотрительная необходимость, а третий - средство осуществления второго. Это ведь как раз те вещи, которые сейчас никто не делает, или если это делается то от случая к случаю, а не масштабно и целенаправленно. Поэтому это было бы действительно интересно. А просто из денег делать еще большие деньги, чтобы потом часть из них тратить на еще более длинную яхту и еще одну виллу на еще одном побережье - по мне это довольно скучное занятие.
Карма 14
27.06.2009
кстати, слова о том, что деньги не делают счастливее, на мой взгляд, по меньшей мере необдуманная фраза. Потому что ради денег любой человек должен делать то, что он не хочет делать - день за днем работать. Если работа у человека любимая - все равно он не будет хотеть каждый день заниматься именно ей и интересы тоже меняются - сегодня интересно больше одно, а завтра другое. Работодателю же нет до этого дела.

поэтому либо такой человек совсем не подумал, либо он врет и выпендривается, либо он просто забыл о том, что у него уже есть столько денег, что ему нет необходимости ради них что-то делать

и это все как минимум. На самом деле есть еще много причин, по которым любой человек в действительности хотел бы, чтобы у него было много денег
Карма 8
27.06.2009
Someone
Поэтому это было бы действительно интересно.
Someone
и я бы с удовольствием ими занимался

Так и не понял, что интересно, не как философия, а как персональное действие? И не в какой-нибудь из следующих жизней:)
Карма 846
27.06.2009
Breen
Вся современная экономическая система построена на спекуляции, коррупции, воровстве и обмане.

Вот вот вот... и я об том же!! :))

Только в этой ситуации не человек, способный заработать своими мозгами-руками- ногами, виноват!

Гениальный футболист зарабатывает по-честноку!! Он вкалывает на поле!

А то, что вокруг еще десяток дельцов и пиарщиков и прочей шушеры крутится и на нем деньги делает, это уже система.

Про банковский сектор и говорить не хочу! Это просто пипец!!
Карма 351
27.06.2009
papillon
Так и не понял, что интересно, не как философия, а как персональное действие?

Мне кажется вы слишком много внимания уделяете моей может и не окончательно скромной, но персоне :)

Но раз спросили, отвечу. Вот если завтра дядюшка hime оставит ей 2 млрд евро наследства, а она впадет в полнейшую растерянность и прострацию по поводу такого несчастья, и попросит меня взять на себя этот непосильный груз, то я буквально на следующий же день приступлю к реализации всех трех пунктов. Детали могут меняться, как всегда при реализации идей, но суть - нет.
Карма 351
27.06.2009
П.С. И именно на следующий день, или даже раньше! Потому что через неделю hime придет в себя из прострации и попросит деньги назад, и потому все надо сделать как можно быстрей :)
hime  ж
Карма 1374
27.06.2009
irbis
слова о том, что деньги не делают счастливее, на мой взгляд, по меньшей мере необдуманная фраза. Потому что ради денег любой человек должен делать то, что он не хочет делать - день за днем работать.

Не вижу тут вообще никакой логической связи. Люди зарабатывают деньги не ради счастья, а из необходимости. Мы живем в материальном мире, и до тех пор, пока ты не аскет, деньги необходимы тебе для поддержания ежедневных насущных потребностей (даже скромные из которых таки требуют денег). Но при чем тут счастье-то?.... Не вижу связи.

Someone

:)) Если на меня свалятся большие деньги, мне, несомненно, понадобится толковый управляющий. Так что ок, договорились - если что, я к тебе обращусь. :))

А серьезно - вот вы не задумывались о такой простой вещи, что деньги неизменно повлияют на ваши отношения с людьми? Не все друзья пройдут проверку богатством ближнего - во многих придется разочароваться... С остальными неизбежно возникнет чувство неловкости и возрастающая дистанция. Это все будет очень горько, круг общения изменится тоже... А личная жизнь? У богатых мужчин - вечное опасение: "а вдруг она любит не меня, а мои деньги?", у женщин - тоже самое + если вы полюбите человека намного беднее вас, то у него могут возникнуть комплексы из серии "не хочу быть приживалом, мужчина должен быть обеспеченнее", и т.п. А если не возникнет - то еще хуже, вам самим же будет очень грустно наблюдать, с какой радостью он заказывает десятую порцию устриц в отеле Рицц за ваш счет. :)) То есть, опять же, ваши возможности сужаются кругом равных по положению, а среди них вообще маловато тех, кто был бы интересен в силу многих причин.... (каким путем они заработали эти деньги (не всем же, мягко говоря, дядюшка оставил наследство)), насколько это повлияло на их человеческие качества, и т.п.) В общем, никак не вижу возможностей для увеличения счастья - скорее, наоборот...
Карма 14
27.06.2009
hime
Не вижу тут вообще никакой логической связи.

не видишь логической связи между: человек вынужден делать то, что не хочет делать -> человек несчастлив?

upd: т.е. вот именно в это время: когда он делает то, что не хочет делать
hime  ж
Карма 1374
27.06.2009
irbis

А, ок, доказательство от обратного - поняла. Ну... мне кажется, далеко не все люди смогли бы занять себя чем-нибудь им приятным, интересным и полезным, если бы им не надо было зарабатывать на насущные потребности. Большинство бы, ИМХО, остановилось в развитии и предалось бы всяческим порокам. И вряд ли бы это сделало их счастливее.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики