Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 14
27.06.2009
hime
А, ок, доказательство от обратного - поняла. Ну... мне кажется, далеко не все люди смогли бы занять себя чем-нибудь им приятным, интересным и полезным, если бы им не надо было зарабатывать на насущные потребности. Большинство бы, ИМХО, остановилось в развитии и предалось бы всяческим порокам. И вряд ли бы это сделало их счастливее.

примерно к этому я и вел. К тому, что такие слова (о неважности денег для лично счастья) скорее всего скажет именно тот человек, у которого в жизни нету живых интересов, нету стремления развиваться и наслаждения от этого

пример: когда я почти год путешествовал по Индии и Непалу - многие люди, которым я об этом потом рассказывал, искренне удивлялись тому, что же можно делать в путешествии, это же умрешь от скуки без работы весь год. Для меня это просто no comments. Лично я, когда без работы, по уши в том, что мне ужасно интересно. И это делает меня счастливым (частично, конечно, но существенно)
Карма 14
27.06.2009
hime
Большинство бы, ИМХО, остановилось в развитии

только вот тут я считаю иначе. Не остановились бы в развитии (т.к. сомневаюсь, что работа этих людей как-то развивает), а просто продолжили бы плыть в ту сторону, в которую и плыли, но просто другим стилем.
Карма 727
27.06.2009
hime
Люди зарабатывают деньги не ради счастья, а из необходимости. Мы живем в материальном мире

Ну правильно..так вот удовлетворение этой самой необходимости и делает людей счастливыми..)
hime  ж
Карма 1374
27.06.2009
irbis
примерно к этому я и вел. К тому, что такие слова (о неважности денег для лично счастья) скорее всего скажет именно тот человек, у которого в жизни нету живых интересов, нету стремления развиваться и наслаждения от этого

С этим не могу не согласиться, плюсик за победу в логическом споре. :)

Но! В реальности, все же, вероятность того, чтобы деньги доставались просто "из тумбочки" равна примерно 1 на 10 миллионов. В реальной жизни ради больших денег придется много вкалывать + во многом пойти на компромиссы с совестью. А это уже совсем другая история...
Карма 351
27.06.2009
hime
Если на меня свалятся большие деньги, мне, несомненно, понадобится толковый управляющий. Так что ок, договорились - если что, я к тебе обращусь. :))

Не, не договорились. Управляющим я не согласен. Отвык уже работать на чужого дядю/тетю с 9 до 6, уже даже не важно за какие деньги.
Карма 727
27.06.2009
Breen
Футболист миллиард никогда не заработает.

Ну богатым и обеспеченным человеком считается ни только тот кто имеет миллиард..)
Карма 14
27.06.2009
hime
В реальности, все же, вероятность того, чтобы деньги доставались просто "из тумбочки" равна примерно 1 на 10 миллионов.

да. Но не потому, что это так сложно (сдавать квартиру и путешествовать, например или накопить денег на годовое путешествие по Индии, а за год этого путешествия научиться чему-то, что тебе гораздо более интересно), а потому, что людям это попросту НЕ НУЖНО. Не хочется, скучно. Работа и ее окружение гипнотизирует и съедает почти все время, а так придется его скармливать куда-то еще, непонятно куда.

hime
В реальной жизни ради больших денег придется много вкалывать

ради больших - да. Но мне лично большие не нужны для того, чтобы позволить себе заниматься тем, что мне интересно. 1-2K$ в месяц будет более, чем достаточно :) А если у меня будет больше - я их потрачу на то, чтобы кто-то еще из окружающих меня людей смог себе это позволить.

PS кстати, именно поэтому я хочу, чтобы их было больше :)
Карма 727
27.06.2009
irbis
1-2K$ в месяц будет более, чем

Я извеняюсь а можно уточнить..)Это обозначает 1 - 2 тысячи долларов?)
Карма 14
27.06.2009
ЛУИЗА

точно. Но сейчас лучше евро, пожалуй :)
hime  ж
Карма 1374
27.06.2009
Someone
Управляющим я не согласен. Отвык уже работать на чужого дядю/тетю с 9 до 6, уже даже не важно за какие деньги.

Не вопрос, мы бы договорились о гибком графике. :)) Дело за малым - дядюшку найти. :)))

irbis
не потому, что это так сложно (сдавать квартиру и путешествовать, например

Не у всех есть квартира, чтобы сдавать, многие сами снимать вынуждены. Да и потом - не всем интересно путешествовать без конца, но это не говорит о том, что они остановились в развитии. Я бы, например, предпочла делать что-то интересное и творческое в Москве, периодически путешествуя ненадолго. Мультики бы снимала, например.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики