Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › На завалинке у летчика-эндокринолога

Карма 221
17.05.2012
vasta180460
Стыдно стало? Мы тут, как брошенки

Я нагловат, так что совсем чуть-чуть...

Но остатки совести еще есть! Жить мешают!!!
Карма 1427
17.05.2012
Товарищ генерал профессор!

Разрешите доложить: женщины высажены на завалинку и готовы к прослушиванию песен!

Докладывает сержант кандидат наук Васта!
Карма 221
17.05.2012
7. Я другой такой земли не знаю, где так «вольно», «смирно» и «равняйсь»! (И.Губерман (с))

(хотя, - по другой версии, - Юрий Липманович (с))

Ну, вот! Настал обещанный момент – рассказываю про канадское «гринписство».

Первое, что на эту тему мне бросилось в глаза – это ограждение на автострадах. Сперва я даже не понял, что именно останавливает мой взгляд на обычных столбиках с натянутым между ними металлическим черно-белым профилем. И только на остановке я понял: столбики-то деревянные! Да еще и практически не обработанные, с сучками! Говорю брату, - не жалеют тут дерева, однако! А он отвечает, что тоже обратил на это внимание, но ему объяснили, что при санитарной вырубке лесов свозить все на лесопилки накладно, зато канадские дровосеки вот такие чурбаны прямо на месте заготавливают, а столбики из них – не в пример безопаснее на дорогах, чем цельнометаллические. Каковые ставят в нашей, отнюдь не менее лесной, России.

На второе у меня отличная новость для белколюбивых индостанок. Белок в Канаде – пруд пруди! И бурундуков - тоже! Больше, чем воробьев в Москве! И процентов сорок из них – белки-негры, абсолютно черные (в природе это называется меланистическая форма). Многие канадиенсы устраивают на балконах и деревьях кормушки, с удовольствием наблюдают дрязги белочек по поводу угощений, соревнуются с соседями, кто что повкуснее белкам предложит и всех на свою сторону соберет, и не переламываются потом за этими ордами срач прибирать. А ведь протырившаяся в открытую форточку орава белок на кухне может учинить погром не меньший, чем индийские мартышки!

Но для беспечных хозяев есть зверь и пострашнее! Как-то мне писала моя бывшая коллега, перебравшаяся на север США к самой канадской границе: «Говорят, здесь обитает страшный зверь, который в любую щель протырится, и дома такой шмон учиняет, что мама-не-горюй! Местные его «куном» зовут, и я два дня в страхе дрожала, пока не выяснила, что это всего-навсего енот!». Вот пример с Ютюба, на что этот гад способен, даже если попа мешает ему в дверцу для кошки пролезть!



Тем не менее, и этих вредоносных существ канадцы не истребляют, а специальные службы их по городу отлавливают и, хорошенько перед этим покормив, вывозят подальше в леса. Дальше следует то же самое, что и с нелегальными мигрантами: еноты вскоре возвращаются обратно.

Также вольготно там себя чувствуют вонючие скунсы. Я уже рассказывал, что Грег в Пущино принимал сорок за КОШЕК (а это слово-которое-нельзя-при-нем-произносить!). Не успевал Грег, повинуясь собачьему рефлексу, дернуть с места, как эти псевдокошки тут же разлетались, подняв гвалт и стрекот. А тут, в Канаде, он вдруг увидал ЭТО, да еще и нелетающее! И вдобавок к тому – будучи на длинном поводке! И тут же на себе испытал справедливость поговорки: «Не трожь г...но, завоняет!». Бедный Грегуля! И человеку невмоготу было эту вонь переносить, а каково собакам, у которых нюх в тыщи раз чутче? Три дня мы отмывали его и его поводок. Да не просто мылом или шампунем! А, по совету бывалых,... кока-колой!!! Теперь знаете, на что годна эта, якобы питьевая, жидкость?

Но больше всего Грег пострадал (от своего незнания нового окружения и манеры всюду совать свой нос), столкнувшись с... бобром! Здоровенный бобрина занимался своим любимым бобриным делом: перегрызал деревце. Но делал он это: а) на нашем любимом и безлюдном месте для прогулок Грега в лесопарке неподалеку от дома, и в этом месте мы снимали с него намордник и поводок; б) делал это нарочито нагло и шумно, не боясь ни нас, ни (внимание, это была его большая ошибка!!!) Грега. Мы вдвоем отволокли Грегушку на другую поляну, пока грызун вдали не стих. Наивные! Мы-то думали, что он свалил деревце и поплыл с ним укреплять плотину. И отпустили Грегулю побегать. А бобр, оказывается, за нами тащился, да и набрел на брошенный в траву Греговский ошейник. «А что, хорошая вещь, сгодится в хозяйстве!», - подумал хозяйственный бобр, и это была последняя его хозяйственная мысль... Грег увидал, что этот кошкоподобный воротник пытается уволочь ЕГО ЛЮБИМУЮ ВЕЩЬ! Дальше мы бросились разнимать рычащий клубок, из которого вылетали клочки шерсти... Увы, «хэппи энда» не будет. Бобр был загрызен на смерть, но и Грега он порвал основательно, пришлось с помощью разжеванного подорожника кровь останавливать. И при этом брат все время нервничал, что ежели сейчас Грега застанут на месте преступления, то отдадут на принудительное перевоспитание (бедный Грег, сперва учили всех рвать, потом бы еще и переучивать стали...), а брату такой штраф за убитого бобра впаяют, что он вовек не расплатится... Ввиду отсутствия лопаты, бобровую тушку слегка забросали землей – и дали деру с места преступления.

Теперь, за истечением срока давности и в связи со смертью виновника, об этом можно рассказать... А бобра до сих пор жаль!
Карма 188
17.05.2012
светлая память бобру
Карма 250
17.05.2012
RADJAT
светлая память бобру

аминь
Карма 81
17.05.2012
pilot_endocrinologist

ОЙ! Мама дороГая!..Где же я раньше была...Если здесь у вас так весело...и без меня.:))))))
Карма 1427
18.05.2012
Грег должен пройти ритуальное очищение за убийство бобра
Luna  ж
Карма 2182
18.05.2012
pilot_endocrinologist
отдадут на принудительное перевоспитание (бедный Грег, сперва учили всех рвать

Не понимаю и никогда не пойму, зачем специально делать собаку потенциальным убийцей, да ещё живя в городе, где кругом дети маленькие? Не зря таких усыпляют в тех же америках.

pilot_endocrinologist, ставлю Вам минус за такие рассказы, только укрепляют мою нелюбовь к этим желтобровым пинчерам ((
Карма 81
18.05.2012
Luna

УЛЫБНИТЕСЬ...

( Кстати,фото нашла на сайте,в прорекламированном Вами "Пиарном топике" :) )
Кошки на картошке...:)
Кошки на картошке...:)
Карма 2019
18.05.2012
Luna

:) но написано пилотом от души.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме