Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Карма 27
10.06.2023
Эх, молодые люди...На пенсии важен далеко не только климат. Прежде всего — доступная и качественная медицина. Жилье не в аренде. Комфортная городская среда (конкретно про Херцег-Нови — крутые склоны, тяжелы для людей с заболеваниями суставов и сердечно-сосудистыми патологиями). Желательно проживание более молодых членов семьи неподалеку. Пенсионный возраст — это не только шестьдесят лет, когда ещё относительно есть силы и здоровье. А и семьдесят, и больше...И даже если вы располагаете деньгами, вам понадобится помощь в организации жизни. Моему мужу 60 лет, его матери 85. Она живет с помощницей по хозяйству, но это же надо организовать... Многое, о чем вы сейчас не думаете, оказывается важным. Например, наличие лифта в загородом доме. Несколько лет назад, когда разрабатывался проект, мне эта идея архитектора показалась совершенно ненужной пустой тратой денег. А сейчас я вижу, что он был прав.
Карма 2019
10.06.2023
Сегодня в поселке Кумбор, општина Херцег-Нови, выступали мои друзья из Екатеринбурга, группа «Сансара» и Саша Гагарин, давний приятель еще с учебы в универе. Учились в одни года, он на философском, я на международных отношениях. Ходили в один рок-клуб. Были в одной тусовке. Потом «Сансара» стала знаменитой уральской командой, настоящими рок-звездами, собирая стадионы, их песни играют саундтреками в фильмах, как например «Аритмия» Бориса Хлебникова или «Дар Клары», который мы сняли с Муни 😉

Обычно, когда приезжаю в Екб, всегда хожу на их концерт, или в клуб или на День города, куда их приглашают играть на главной площади в др Екатеринбурга. Сегодня был квартирник, камерный вечер. Очень душевно и по-уральски, акустика ограниченным составом.
Карма 2019
13.06.2023
День Рождения второй год подряд застает меня на берегах Адриатики, где я выдыхаю между Азиями в уединении и в свое удовольствие. Индийский сезон был не простой – много работы, много ответственности за других. Пришло время пополнить заряд энергии. Сегодня провожу день в самом мистическом городе Черногории - Которе, у подножия горного хребта Ловчен, в нашей Боко-Которской бухте. Старый город находится под охраной ЮНЕСКО.

История поселений в Боке Которской начинается в очень древние времена. Есть свидетельства того, что человек жил в этих местах с периода неолита. В античные времена здесь жили племена иллирийцев.

С 168 года до н. э. здесь правил Рим, а потом Византия. Именно тогда впервые упоминается Котор. В те времена он был известен как Акрувиум и относился к древнеримской провинции Далмация.

У Милорада Павича в «Ящике для письменных принадлежностей» действие книги переносится именно в Котор. Тем интереснее бродить по декорациям его произведений, словно вне времени. Настоящий магический реализм.

Автобус из Херцег-Нови ходит несколько раз в день, в пути час, стоимость 5 евро, по красивейшей дороге вдоль всей Боко-Которской бухты.
Карма 185
13.06.2023
С днём рождения из белорусской Праги - Могилёва, с дюже славного Днепра.

Upd: аиста вам на щастье, чуть не забыл.
SS1  м
Карма 509
13.06.2023
Drolma

Надя с Днем Рождения! Спасибо, что ты есть)))

Смотри только вперед и не оборачивайся назад!
Карма 2019
13.06.2023
Спасибо за поздравления 🦊
Карма 91
14.06.2023
Доброе утро, Надежда! Пользуясь случаем, поздравляю Вас с Днем Рождения. Столько всего случилось, произошло и поменялось, а Индостан так и не утратил свою атмосферу.

Спасибо за то, что продолжаете делиться своими впечатлениями от путешествий в стиле старого доброго Индостана. Регулярно читаю и смотрю фотки.

Эх, вот бы воскрес сайтик и забурлил, как когда-то году в 2009. Мечты иногда становятся и явью! Вот это и будет моё Вам пожелание на др: пусть Индостан снова оживёт! Я понимаю, вы этого не просили, да и людей уж многих с нами нет из легенд форума. Но вы не запретите мне мечтать! :)

С Днюшкой!
Карма 2019
14.06.2023
goa-goa-goa

Спасибо вам 🙏
Карма 169
15.06.2023
Надежда, с днём варенья!!!

Ярких полётов дерижаблю!
Карма 2019
22.06.2023
Мне сегодня снилось, что мы с группой друзей вышли на площадь и пели хором: «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы». Потом нас повязали.

Я проснулась и вспомнила, что сегодня у нас в Херцег- Нови в Дворана Парке в 7 вечера творческая встреча с одной особой )))) билеты, правда, давно раскуплены, но, пожалуй дойду до ДК, может есть место чуду.

Ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла эй эй эй эй.
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях