Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Карма 2019
31.03.2024
Черногория сегодня перешла на летнее время. Теперь темнеет на час позже. Как иногда устаешь от стремительных сумерек и непроглядной ночи тропиков.
Карма 2019
1.04.2024
Наступили ласковые теплые средиземноморские денечки. Какие-то неспешные домашние дела, работа. Много пространства и молчания. Наполняющее уединение Алисы в стране чудес.
Карма 2019
2.04.2024
Гуляя сегодня у моря, заметила, что нравится глубоко дышать, вдыхать. Тоже самое, когда утром распахиваю окна, прям замираю и не могу надышаться. Кристально свежий воздух, соленый, с нотками средиземноморских сосен и цветущих садов, морского бриза и весеннего солнца. И никаких горящих помоек два раза в день с привычным токсичным пластиком во дворе. Все-таки от Индии надо отдыхать немного.
Карма 2019
3.04.2024
Нравится наблюдать из окна как на площади внизу к стойке меню в кафе подходят компании европейских пенсионеров, и выбирают где пообедать. Чаще всего это итальянцы, общаются они эмоциями и руками в основном. Всегда одеты очень ярко и жарко спорят. Говорят, если итальянцам связать руки за спиной, они не поймут друг друга.
Карма 2019
3.04.2024
Сейчас так тряхануло, что я слетела со стула. Выглянула вниз, соседи местные сидят, держась за стулья: «Давай к нам на кафу» 😁 Этим лишь бы кафа не пролилась.
Карма 2019
7.04.2024
Нарисовала меня подписчица. Сижу на крыльце парадной в Старом городе с кошкой Кикки, коллегой, смотрительницей Херцег-Нови. Получился абсолютно сказочный рисунок, как иллюстрация к детской книге.
Карма 2019
7.04.2024
Чувствую себя в этом городке как в эмиграции, в 40-х. Сняла себе угол. Сижу в продавленном ретро кресле у деревянного окна, прихлебываю ложкой чай с вареньем, ветер шелестит страницами чудом найденной у местного букиниста русской книги, на закате аккордеон в старом городе затянул мелодию Марка Бернеса «Темная ночь». Словно включился механизм для соединения реальностей, которые я уже проживала. Я закрываю глаза и мысленно смотрю в ту весну.
Карма 2019
9.04.2024
Мне нравятся эти ощущения себя в разных культурах. Ты одеваешься иначе, готовишь другую еду, думаешь иначе, занята совсем иными заботами. Как разные жизни, лайфстайлы, эпохи.

В Азии - одна, полная запахов, звуков, людей, красок, базаров, пристального внимания, бесконечных праздников, суматохи, любимых тропиков, бекпекерских трипов, мото-поездок, ощущения себя исследователем. Жизнь в гестхаусах, хоумстеях, домах на сваях, апарт-отелях. Перелеты, переезды, по океанам, островам, жара, терабайты видео в памяти телефона. Красная земля, вулканическая пыль, смог, рис и лапша.

В Черногории - другая моя жизнь. Средиземноморская база отдыха от Азии, бесконечной шумовой завесы и толпы. Вино, оливки, сыр, чтение греческих философов, кукольные города, пустынные улицы. Меня все время спрашивают, глядя на фото: "А где все люди"? Здесь я уже не потребитель впечатлений. Это моя демо-версия оседлой жизни. Раз в год я приезжаю сюда на пару месяцев, смотрю в окно на море, красные крыши, зеленые ставни венецианских домов и весь этот архитектурный декаданс. Люблю как на закате свет проходит через кружево двери в старинную парадную, отбрасывая причудливую тень на истертые временем ступени. Здесь, на берегах Адриатики, в идеальных условиях, я ставлю свой спектакль под названием "Дом".

Мне интересны эти разные роли. Они обогащают. Высвобождают что-то в уме. Делают его пластичным, расширяют картину мира, перенастраивают сознание, отпускают наносное. Просто путешествовать, собирая количество стран, чтоб кого-то восхитить и потешить эго, мне не особо заходит. Я нашла свои места, в которых зависаю. Иногда добавляю что-то новое. Но больше мне нравятся всякие ощущения себя, своих сущностей, которые проявляются в разных пространствах. То я горожанка. То островитянка. Бекпекер. Лонгстеер. Домоседка. Перекати-поле. Туристка. Местная. Инопланетянка. Примеряешь эти образы, как платья, проживаешь их, носишь. И меняешь гардеробчик, перемещаясь дальше, по своим аватарам, словно раздробленным на тысячи фрагментов в отражении фасетчатых глаз стрекоз.
Карма 2019
10.04.2024
Дорвалась до сочных помидор и сделала томато суп. В Индии с помидорами большая проблема - они есть, но все сухие и мелкие, не вызревшие, абсолютно безвкусные. В Черногории они крупные, сладкие и очень ароматные.
Карма 2019
10.04.2024
А вообще тут одно удовольствие готовить. Вкусные продукты и есть духовка! Такая редкость в путешествии.
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики