Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Чего бы почитать: Интересные книги на Межгалактическом Дирижабле

Карма 40
7.12.2005
Sonya

я вообще Акунина люблю - читаю его в отпуске (если он что-нибудь выпускает к моему очередному редкому отпуску)

а вот с Гарри Поттером... не кидайте в меня грязью, но не знает ли кто-нить где ее можно по сети стащить? и на КПК почитать? ИБО мы сегодня с DK_ стали счастливыми обладателями этих немудренных штуковин, которые собираемся с колоссальной пользой поюзать в Индии...

Так что буду всем признательна за ссылки на музыкальные и литературные библиотеки разного толка!!!

СПСБ всем заранее!
Карма 20
7.12.2005
Serna :
а вот с Гарри Поттером... не кидайте в меня грязью, но не знает ли кто-нить где ее можно по сети стащить?


Читай пожалуйста... http://www.itlibitum.ru/library/BOOK/RUSSIAN/AUTHOR/ROWLING%20JOANNE/i ndex.html
sulu  ж
Карма 1
8.12.2005
н.Геймор (?) "Американские боги"
Igor  м
Карма 8
8.12.2005
Sonya :
А я вот сейчас под общее "фу" окружающих читаю последнего Поттера


А почему "фу"? Я как начал читать первого "Поттера" не мог остановиться,пока все четыре не проглотил(на тот момент их было четыре).Сейчас у меня многие знакомые читают. Даже,недавно отец подошел и попросил достать почитать(ему 60 лет).А то говорит,столько разговоров,надо хотя бы знать о чем речь идет.Так что у нас в семье "Поттера" читали все от 12 лет до 60 (12 лет не мне, а моей племяннице)
sulu  ж
Карма 1
8.12.2005
Константин :


А единственное открытие последних лет - Умберто Эко. Давно хотел почитать "Имя розы", видел фильм и много слышал, а потом... Это просто стопроцентное попадание автора в читателя.


Отличная книга, на мой взгляд.А вот экранизация-фигня плоская.Кстати, я прочитала послесловие(? не помню точно-читала лет5 назад) с неменьшим интересом,чем саму книгу.

Я новичок в вашей тусовке,постепенно просматрисаю журналы.Рада, что наткнулась на тему"почитать".Сие-проблема.

Можно встрять?

Особенное ощущение испытала, когда "объешись"(вариант:"обкурившись")Мураками, принялась за Пелевина! Именно в этой последовательности и,желательно,без передыху.Раздельное прочтение такого эффекта не вызывало.

"Код да Винчи",как детектив?...ну,..типа,..да!Мне была интересна культурологическая составляющая.Америку мне никто не открыл-все(почти все)когда-то где-то было слышано-читано,но здесь уложено в легкоусваяемом виде.Я благодарна Брауну, что повысил мою образованность.Хи!Прочие его опусы читать не советую-фигня-мигня.

Кстати, попутно снова захотелось про Пифогоровские изыски по-подробнее узнать.Может кто в курсе?Подскажите.

Хочу прочитать "Хохот шамана" и"Записки у изголовья"-ваша"реклама "понравилась.

"Волхва" читала до 5 утра.Но развязка просто повергла в ступор своей беспомощностью и,пардон,пошлостью.

"Вкусное " чтиво,на мой взгляд-"Великая Парма"Иванова.Просто слышишь и видишь действие.

А из Макса Фрая(так уж получается, что от попсовости/раскрученности никуда!)мне понравилась идея "Книги жалоб".Тоже если на развязку не смотреть.

Ну и совсем из подросткового прошлого-М.Монтень"Об икусстве жить достойно"-адаптированные для детей"Опыты".Это я для детей советую-у кого есть.Сами они вряд-ль будут такое читать.Мне отец подсунул.

И я ему за это благодарна.

Сейчас читаю Д.Неру"Взгляд на Всемирную историю".Наивно,конечно.

Но любопытен взгляд с др.стороны.С Востока.
Карма 5075
9.12.2005
sulu :
Можно встрять?
Можно даже дневник открыть. Велком! Нам очень интересно ваше мнение!
Карма 347
9.12.2005
Помнится был в древности такой товарищ в римской империи, который все свои выступления заканчивал словами: "Кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен". Думаю, Муни у нас войдет в историю со своей фразой: "Кроме того, я считаю, что вам нужно завести дневник на нашем сайте"...
Карма 523
9.12.2005
Sonya :
И правда, хватит про церковь. Хотя, из принципа прочла бы. И прочту.


Вот я прочитала, его(Дена Брауна)eе (книгу его) - если кому-то интересно мнение...ну чистый сценарй, даже разбите на главы такое, как в филмах смена сюжета...а факты об историч. реалиях интересны толко тем амерк школникам, к-е мало уделяли внимание истории, опят же теория какого-то заговара, в Секретных Материалах - государственного, здес - церковного,
Карма 347
9.12.2005
Нет, книга-то, в общем, интересная. Сюжет завернут хорошо. Я детективы как-то не очень люблю, но здесь прочел с интересом. Опять же, может сподвигнуть кого-нибудь на более углубленное изучение истории, дабы самому проверить факты, данные в книге.

Главная опасность сего произведения, на мой взгляд, в том, что книга действительно разрушает представления о церкви, рисует ее отрицательный облик. Все это благодаря большому количеству вроде как бы достоверных фактов -- на самом деле не каждый захочет и сможет все, что там говорится, проверить. А такое обилие материала действительно может многих засомневаться -- а может так оно и было? Где здесь правда? Голословных-то обвинений нет. А исчезновение веры в церковь потом за собой может привести к исчезновению веры в Бога. А кого-то еще дальше. Так что...Не зря писателей назвали инженерами человеческих душ, не зря...
Карма 347
9.12.2005
А вот любопытно, читал кто-нибудь Андрея Куркова? Русский писатель, неизвестный у нас, и широко известный на Западе. Вот интервью с ним, и о нем. Я не читал, но заинтересовался. О чем он пишет?

http://www.vz.ru/culture/2005/12/8/15099.html

http://vzglyad.ru/columns/2005/12/8/15109.html
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики