Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Записки из Раджастана. Путешествие не по плану

Карма 5075
10.04.2008
hime
Вот странно, может, я какая-то не такая... Но по улицам Индии я всегда ходила с открытой и счастливой улыбкой, с интересом разглядывая все вокруг. Кто-нибудь пристанет - бойко и с юмором отвечу, no problem. Это же часть игры!

Это конечно хорошо. Но когда ты идешь по улице и идущий на встречу человек кричит тебе "Эй, пи...да!", это не есть очень приятно и не вызывает улыбки. Просто ты хинди не понимаешь, а мне, когдя я шел по той улице вместе с тобой, не очень хотелось улыбаться. К сожалению, такое в Индии - сплошь и рядом. Особенно в некоторых штатах северных штатах.
hime  ж
Карма 1374
10.04.2008
Moony
Просто ты хинди не понимаешь...

Да, наверное, в этом мое счастье. :) А Enizma понимает хинди?

И, кстати, неожиданно пришло в голову... может, вы просто не понимаете непальский? ;)))
11.04.2008
hime
А Enizma понимает хинди?

К сожалению (или счастью?), нет. Но интуитивно (иногда физически) чувствуешь ведь толпу. Индийская - жесткая, любопытная, цепляющая, глазеющая. Непальская доброжелательно-равнодушна.
Карма 172
11.04.2008
Moony +++К сожалению, такое в Индии - сплошь и рядом.

??? И кому эти высказывания относятся? Женщинам, одетых в европейскую одежду?

А почему индийцы так агрессивны к женщинам? странно...
Карма 5075
11.04.2008
animaida
??? И кому эти высказывания относятся? Женщинам, одетых в европейскую одежду?

А почему индийцы так агрессивны к женщинам? странно...

Ко всем, даже друг к другу. Особенно к тем, кто не может ответить. Никакой агрессии тут нет - просто дурость и низость. Муж моей знакомой (индиец) запрещает своей жене изучать хинди по этой причине. Такова реальная Индия, вернее одна из сторон ее реальной жизни. Не нужно выдувать из Индии розового слона.
Карма 5075
11.04.2008
Разумеется, такая фигня встречается в Индии далеко не везде и не всегда. Но в некоторых городах на улице чувствуешь себя как будто тебя пропускают сквозь строй. Ну и весь это бесконечный трэш на тротуарах и проезжей части, который делает прогулку по улице сродни походу по свалке технических и бытовых отходов. После Индии в Непале мы просто удивлялись что в городе есть нормальные улицы с тротуарами и нормальные дома, не напоминающие кадры из фильмов про последствия ядерного взрыва. И не нужно постоянно озираться на окрики продавцов, местных идиотов, зазывал, рикш, наркодилеров и пр. Конечно, это все придает Индии своеобразного колорита. Но не всем такой колорит может понравиться.
Карма 172
11.04.2008
мда...

Лучше не знать хинди и ходить устремляя взор далеко:))))
Карма 691
11.04.2008
hime
Вот странно, может, я какая-то не такая...

Маша, ну конечно, ты какая-то не такая. Боевая, отважная, улыбчивая девчонка. Как сказал один наш общий знакомый Сережа, "сильный Марс в сочетании с сильным Юпитером". Увы, мне на дана столь лучезарная сила, поражающая демонов страха. Думаю, если бы ты знала хинди, то не смущаясь, парировала бы выпады зарвавшихся индийских молодчиков. Они бы краснели и проваливались сквозь землю.

Enizma
Вчера ездила Патан и не без горечи поняла, что отлипла душой от Индии.

Enizma, думаю, ты просто устала. Знаешь, мы тоже после Индии вздохнули в Непале в облегчением и думали, что нашли землю обетованную. Но как только прилетели назад, в Дели, опять оказались ДОМА.
Карма 347
11.04.2008
Вот уж не знаю, плохо ли в таком случае понимать хинди. По крайней мере, от лишних иллюзий избавиться можно...
Карма 5075
12.04.2008
Shtenka
Enizma, думаю, ты просто устала.

Я тоже уже немного подустал от Индии. Больше полугода мне противопоказано здесь находиться. Как написал мне недавно один мой друг: "Устал я от этого зоопарка".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме