Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Шива Ратри в Городе Шивы

18.02.2007
Из технологического журнала...

...Пробурено 300м. Сегодня я отдыхаю в «Норд-Исте». Приехал с утреца, а днём мы с Юджином замутили очередную авантюру. Подтянули Рахула и Рахима, по-тихому «угнали» машину Босса, и вечером все вчетвером поехали в Сибсагар на праздник Шива Ратри!

Это был долгожданный Глоток Свободы, да КАКОЙ!!

Поели мо-мо в любимой кафешке, возле девочкового колледжа, полюбовались на сибсагарских красавиц, разодетых по случаю праздника в лучшие наряды. Сибсагар – исторический город, бывшая столица Империи Ахомов. Главные достопримечательности здесь Ранг Гхар, это бывшая резиденция ахомских императоров ( здесь в 1979 году сын учителя и бывший футболист провозгласили о создании ULFA), а также древний Шива-темпл. (Так называют его местные жители, огорчая тем самым всякого примерного антиглобалиста)

Крёстному Отцу мы наврали, что пошли в гости к соседу Ахтару. Рахул сказал Боссу, что ему надо съездить помолиться, а сам даже в Храм не заходил, ибо, по служебной необходимости, был слегка под шофе. А вот Рахим, хоть и мусульманин, пошёл с нами в Храм безо всякого смущения.

Шива-темпл, очень необычное и интересное сооружение, похожее на корабль инопланетян, когда-то был шафранового цвета, но теперь выцвел и почернел и, похоже, ждёт не дождётся реставрации. Но территория вокруг Храма ухоженная, мраморные площадки и лесенки, газоны, цветнички и скамеечки, люди приходят сюда семьями посидеть отдохнуть, или погулять с детишками. А через дорогу, напротив Храма – рукотворный квадратный пруд с белыми лотосами.

Всё это очаровывает и становится родным и близким.

Мы не заходили в основной корпус Храма, там было непротолкнуться, а в одном из пристроев пожертвовали деньги, помочили головы «святой водой»и отправились шататься по городу. В Центре города – сплошной базар, мы накупили недорогих и оригинальных украшений из ракушек. А Рахиму поднесли гифт в виде керамической копилки-кокоса и 100 рупий для первого вклада. Приятно было ощущать эту неполную и недолгую свободу, теряясь среди праздничной толпы. В Назиру ехать не хотелось, но ближе к ночи Рахим стал нервничать и стращать нас, приговаривая , что город кишит ульфовцами . Махиндра-Болеро помчала нас обратно в Назиру под задушевное пение Мохаммада Рафи.

Дежурный покемон Рана проснулся, услышав наш стук, приподнял железный занавес запуская нас в дремлющий отель и мы, как мыши проскользнули в свои номера. Если наша самоволка откроется, нам попадёт.

Завтра опять на работу.

18 февраля (среда) 2004 год.
Карма 136
18.02.2007
Что только не пишут в технологическом журнале, даже о покемонах

Классный рассказ, продолжай
Карма 347
24.02.2007
Ждем продолжения и не устаем напоминать, чтобы временные интервалы между публикущимися частями сокращались...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики