Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Jonathan28 › Родная земля.

Карма 5075
8.09.2013
Да, на Украине климат гораздо помягче будет. И люди помягче.
Карма 424
8.09.2013
Когда я писала что люблю Россию, и говорила как мне она нравится, в этом не было ни патриотизма, ни политики, ни желания сравнить эту страну с другими странами, это не означало что мне не нравится Украина, или Беларусь, или Литва, или другие страны..Я родилась и выросла в СССР и воспиталась в духе братва народов и никогда не отделяла от русских украинцев или белорусов, мы жили вместе, рядом, дружили и общались. Причём говоря о русских людях я вовсе не подразумеваю какой-то особенный чистый биологический вид, ведь во мне, как и в большинстве таких же русских, течёт много разных кровей - только те, которые я знаю уже около 5-6 (украинские, казачьи, мордовские,татарские, надеюсь и русские тоже)), русские - это больше душевное а не кровь, это мы все, кто хочет быть ими, кто любит Россию...

Любовь это у меня лично ощущается в особенном чувстве, когда я вижу природу, старые фильмы, читаю русские сказки, вижу узоры на одеждах, полевые цветы, поля, это скорее любовь именно к земле и природе, и ещё вот какие-то такие особенные моменты, когда несмотря на все разногласия ты, вдруг, ощущаешь себя одним целым с этими людьми рядом, в то время как на другой земле такого не случается..

Границы ведь только на карте, как можно так всё делить на государства и национальности - метр туда - ты чужой, это издревне удел мужчин - делить с целью обладать. Но это всё условно. Мне кажется каждый способен ощутить некий прилив энергии, очищение, не знаю как сказать точнее, что-то такое, что мы ощущаем только рядом с настоящей матерью...Когда месяц назад я была в походе на своём любимом месте под Орлом, я поняла и почувствовала физически что означает "Мать-Земля", это просто волшебно..до этого я в основном думала о богах всю жизнь, об ангелах, об инопланетянах, о ком угодно - ведь то, что рядом никогда не замечаешь, но теперь, может с возрастом, мне открылось что-то новое, это такое потрясающе-волшебное открытие! Я вдруг осознала как мы все реально выходим из земли и возвращаемся туда так или иначе, как всё здесь, что есть это только творения земли и её обитателей и каждый отдельный край прекрасен по-своему, но вернуться снова и снова хочется только в некоторые места...
Карма 493
9.09.2013
Это ж классно - возвращаться после нескольких месяцев тамошнего зависания в наш мир=)) Алматы, конечно, не Москва, и лица тут другие, и небо помягче. Только экология - мерзкая, аллергией который год мучаюсь. Помню свои первые 3 дня после Индии в ноябрьской алмате: очень был рад просто гулять по улицам. В этом году предстоит повторить подобный опыт=)

Utro_ra
да, у нас классно. Диффузор вот в палатке сидит на горе. )))

=) ага, уже спустился, правда. Но в горах сейчас - самая-самая благодать! Погода стабилизировалась..

Moony

Заезжайте!
Карма 424
9.09.2013
Ребята, без обид, но я политические ваши д****ы все удалила - мой топик не об этом, каждый может открыть свой топик и там дискутировать на желанные темы. Всем мира и добра!
SS1  м
Карма 509
9.09.2013
jonathan28

А мне осень очень нравится, только, я люблю быть один в это время. Гонять по разноцветному лесу на велосе, ходить по желтым полям. Появляются какие-то мысли - осмысленные что-ли! Появляется спокойствие в душе, в природе, умиротворение. Может из-за того, что я родился осенью?
Карма 424
9.09.2013
SS1

наверное) , мне тоже нравятся тёплые и солнечные осенние деньки, когда листва на деревьях разукрашивается яркими жёлто-красными красками, и все уже смирились, что лето прошло, гулять в парке, ощущая влажный прохладный воздух с запахами листвы, собирать листья клёнов и каштаны, смотреть на людей, как они страстно радуются этим погожим дням перед началом долгого зимнего периода....но милее всего мне весна, с её страстями и радостями, такой прекрасной весны как у нас я нигде не видела - это как раз по мне, на все 100% люблю весну средней полосы России.
Карма 6
11.09.2013
А у нас на дачах у всех уродились вкуснейшие яблоки и груши...все угощают друг друга,у всех разные сорта...таких в Индии нет)) весь день едим яблоки,только 1 раз-суп со инд.специями))

Полно грибов в лесу.. А прохладный воздух просто радует, он как бальзам, после бесконечной духоты Ланки...

Но плавать ,конечно,лучще в ГОа
Карма 424
12.09.2013
idunn

У нас тоже все бегут за грибами - наконец-то установилась тёплая погода, бабульки продают уже у магазинов подберёзовики, подосиновики и маслята, тоже мечтаем собраться пособирать, это правда ни с чем не сравнимое удовольствие). И яблоки, да, люблю русские яблоки, с кислинкой, кажется нигде больше нет таких - индийские и непальские с гор очень вкусные, но как-то совсем другой вкус, я там скучаю по антоновке и яблочным пирогам из неё) Когда здесь хорошая погода - кажется что нигде в мире нет лучше...ещё бы горы .... и море....и побольше))
Карма 2019
12.09.2013
jonathan28

За горами и морем - в Краснодарский край!
Карма 182
12.09.2013
В Шри Ланке льет пятый месяц. День без дождя - уже удивляет: куда делся?

Ничего не сохнет по несколько дней. Но есть своя прелесть, хотя бы потому, что он теплый. Фрфр с неба.

Я не представляю уже без него жизни.

Иногда на ум приходит гречка. Борщ. Клюква. А у тебя - рис и карри. Вот как. И тепло. И ливни.

Я помню, был момент, когда я, околевая на московской улице, сказала себе: вот вспомни, если найдет ностальгия, вспомни этот момент! Пронзительный холод, ледяной накат на дороге и люди, бессознательной массой спешащие под землю (андергрануд). Вспомни и отпусти)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях