Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Jonathan28 › Родная земля.

Карма 424
12.09.2013
Drolma

да, Краснодарский край прекрасен, бывала тоже там :-)

Janes
Я помню, был момент, когда я, околевая на московской улице, сказала себе: вот вспомни, если найдет ностальгия, вспомни этот момент! Пронзительный холод, ледяной накат на дороге и люди, бессознательной массой спешащие под землю (андергрануд). Вспомни и отпусти)

да-да, тоже самое - когда там, думаю смотри и потом не говори что здесь рай - муравьи, наверное, достают всегда больше всего)), а здесь - холод, да, отовсюду холод - самое печальное...

Но всё равно скучаешь потом по "там, где нас нет" и всё там кажется таким желанным...рай тоже иногда надоедает и хочется такой некой остроты - то ли карри, то ли хрен)) чтобы не было приторно, чтобы не приедалось...Вот некоторые люди любят одно и их большинство, они обычно считаются счастливыми, а некоторые счастливы лишь в постоянных переменах, однообразие чего-то их душит, им сложнее, им надо всю жизнь быть в поиске, беспокоя себя и окружающих..)
Карма 182
12.09.2013
jonathan28

Да, муравьи - это напасть просто, я не знаю, откуда они берутся в таком количестве!

Есть люди, у которых нет тяги к уюту, к тому, чтобы десятилетиями спать "в своей кровати", на "своем одеяле". Скорее, их такая перспектива ужасает.

Я, например, больше двух лет не работала в одной компании, а миллионы людей- за всю жизнь сменили, может, одну- две фирмы.

А у других все перемен требуют их глаза (сердца).

Конечно, идеальный вариант - когда внутренняя Монголия позволяет быть всюду и везде в кайфе, ибо мир внешний - лишь отражение луны в воде :-) Но какое- то убедительное отражение, к сожалению.
Карма 424
12.09.2013
Janes
Есть люди, у которых нет тяги к уюту, к тому, чтобы десятилетиями спать "в своей кровати", на "своем одеяле". Скорее, их такая перспектива ужасает.

Что касается меня - я очень люблю и уют, и свою кровать, и своё одеяло, это как-то на телесном уровне, но душа не позволяет зацикливаться и борется с этими "любимыми одеялами" как фильме "Остров")) , она знает, что даже самый прекрасный и дорогой гостиничный номер - лишь на время, глупо сидеть в нём и любоваться и всю жизнь сконцентрировать внутри, боясь и ожидая когда же "попросят" и от этого впадать в религии и практики, обещающие оставить там навсегда..глупо не желать увидеть, что там, за дверью, почувствовать и восхищение, и боль, и радость, и разочарования, и тепло, и холод, и лёд, и увидеть настоящее восхитительное небо! :-)
Карма 424
12.09.2013
Janes
Я, например, больше двух лет не работала в одной компании, а миллионы людей- за всю жизнь сменили, может, одну- две фирмы.


я тоже) хочется в одну жизнь вместить как можно больше впечатлений)
Карма 14
14.09.2013
Родная земля встречает безбашенной подготовкой к олимпиаде 2014 ласковым морем и километровыми пробками .Думаю надо скорее покупать билет обратно до Индии .Как-то непривычно все это.
Карма 424
15.09.2013
ed108

да.. у вас там наверное сейчас весело..но это ж не земля, а социум, а вот про море бы побольше, и фоток можно) Была в Сочи 2-3 раза, последний раз на НГ в 2010, мне там очень понравилось - такая атмосфера была особенная, жила у друзей, помню кафешки там чудные, соседи в домах все дружат, смешно бельё сушат - верёвки над дорожками натянуты))...ну и, конечно же, море, море, море!!! :-)
Карма 424
15.09.2013
Вообще Сочи одно из самых любимых мест в России, поэтому добавлю некоторые фото с января 2010 г.
Карма 14
15.09.2013
Сочи как я его вижу.
Карма 424
15.09.2013
ed108

Спасибо, чудесные фото! - Прямо опять захотелось в Сочи)
Карма 135
17.09.2013
Janes
В Шри Ланке льет пятый месяц. День без дождя - уже удивляет: куда делся?Ничего не сохнет по несколько дней. Но есть своя прелесть, хотя бы потому, что он теплый. Фрфр с неба.Я не представляю уже без него жизни.Иногда на ум приходит гречка. Борщ. Клюква. А у тебя - рис и карри. Вот как. И тепло. И ливни.

а я сижу в Дели с августа. Варила вчера борщ с гарам масалой, вкусно.

Все дни одинаково солнечно пыльно жарко душные. Скучаю по дождю, но видимо сезон дождей закончился еще в августе. Жду когда похолодает хоть немного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики