Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Колумбия. пробный забег

Карма 846
30.08.2011
vasta180460
Иришка! Да ты всех непальских треккеров и треккерш заткнешь за пояс!

Не глумись! Я на этом чуть не стала деревом померла два раза, по жаре в горку с рюкзачком... думала что шорты пОтом смоет. :)))))))
Карма 846
30.08.2011
Первая ночевка в гамаках, у реки. Похолодало. На стоянках все вполне цивилизованно, душ, сартир.. Можно в реке покупаться. Спальничек легонький лучше таки иметь при себе.

Гид и повар, словно и не шли вместе с нами, суетятся по "кухне", поют чего-то, улыбаются..
Фото 1
Фото 1
Карма 1427
30.08.2011
irinanik
Не глумись! Я на этом чуть не стала деревом

Класс! Мне нравится!
Карма 846
30.08.2011
Устращав всех в агентстве своим вегетарианством я заполучила сюрприз. Оказалось что Эдвин (повар) не только знает кто они такие, но и чем они отличаются от... ну полных веганов и сыроедов. (С девушкой ему когда-то "повезло" до сих пор помнит) :)))

После завтрака, когда вроде как пора было выходить на тропу, выяснилось, что рядом есть гасиенда с маленьким производством чего-то колумбийского-веселящего, куда и ломанулся младой табун из нашей группы. Я подкатила в Уилмеру, типа -- По какие коврижки народ побежал? Тот глянул на меня, махнул рукой --Зачем тебе? Ты даже пиво не пьешь. --Ладно, говорю, будут кофе раздавать, свистнешь! --Чего свистеть, приезжай ко мне на финку, и кофе есть и шоколад растет.

Решили разделиться, я с милой колумбийской парой и поваром пошли вперед, гид остался ждать группу после посещения "веселого производства". В общем то благодаря тому что они подзадержались, до следующей базы мы дошли без многоголосого факанья по поводу и без.
колумбийская пара
колумбийская пара
вот такими тропами, ползли вверх
вот такими тропами, ползли вверх
форсировали речки и ручьи
форсировали речки и ручьи
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
отдыхали в тени
отдыхали в тени
Карма 1427
30.08.2011
Какие красивые места! Чудо!
Карма 846
30.08.2011
vasta180460
Какие красивые места! Чудо!

Да дорогая, очень красивая прогулка, не смотря на некоторые сложности.

Удалось чуток пофотать лютиков-цветочков.
Карма 846
30.08.2011
Вот это дерево какао (на трех первых фотках), а на четвертой не какао ни фига. Только вот можете меня расстреливать, чем они отличаются я так и не поняла.

Ф 5 и 6 - плод какао.

В общем то всем известный какао-порошок делают ну или я надеюсь что делают из зерен этого плода. Мякоть вкусная, а вот зерна не имеют ни чего даже напоминающего какао. Сейчас я вам расскажу о производстве шоколада на финках (ферма). Собираются плоды какао, и начинается дитячий праздник -- все семейство садится обсасывать зерна. Есть такой испанский глагол chupar - чупар - сосать, может от него и пошли чупа чупсы? Потом зерна оставляют на солнышке, где они ферментируются и высыхают. После чего их размалывают и варят. В итоге получается: 1.Чистое масло какао (мантека де какао) - имеющее фантастический аромат шоколада. Используется оно для пищевых целей, к примеру для приготовления конфет и как косметическое средство. 2.Чистый, горький, натуральный шоколад. Его сливают в форму, на фольгу или бумагу. Остывая он затвердевает. Кусочег этого "зелья" бодрит как чашка эспресо.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
niil  м
Карма 493
30.08.2011
природа - чудо !
Карма 846
30.08.2011
niil
природа - чудо !

да, у природы множество чудес... :))

Идем дальше, где задрав головы смотрим в небо, где топаем по грязи распугивая бабочек, где вдоль речки или в брод, где мимо хижин на финках.
Карма 846
30.08.2011
В этот день мы пришли на землю людей индИгино. Интересный мелкий народец, не особо контактный, тихий, молчаливый и выносливый. Сохраняет свои традиции и земли. Берут что-то за разрешение посетить Потерянный город, именно благодаря им он и сохранился, они запретили производить раскопки. Подрабатывают носильщиками.

Ф-1 - дома индИгино

ф-2 -женщина индИгино с детьми. Пришла как призрак, постояла, посмотрела и исчезла в лесу.

ф-3 на удивление бойкий малец, требовал печенье и доллар за фотографию. Чуть не убил меня своим нарядом! :)))
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях