Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Сейчас~

Карма 376
23.10.2016
Wladimir

Мне кажется, что для использования карт нужно абстрактное мышление развитие чуть больше, чем у среднего индийского крестьянина. Ведь не о высокообразованных горожанах мы говорим?

Впрочем, у русских тоже может быть проблема с абстрактным мышлением. Однажды в электричке меня спросила одна женщина умею ли я читать расписание. Расписание электричек, Карл!
Карма 5075
23.10.2016
Треть индийцев вообще читать и писать не умеют. Какие-то обычные вещи (в нашем понимании) для них как высшая математика. Я уверен, что многие даже не в курсе, что земля круглая и вращается вокруг солнца.
Карма 426
24.10.2016
Лена, боюсь признаться, но я тоже со скрипом разбираюсь в электричках... За границу одна летаю, как орехи щëлкаю, а к друзьям на дачу съездить... это пытка)) И таких людей много.
Карма 376
24.10.2016
Вывод какой? Нужно быть милостивыми к навыкам чтения карт и пр. у всех, и у индийцев в частности.

Я с расписаниями (они тогда ещё в бумажных книжечках было) 10 лет в обнимку прожила. Каждый день на электричке туда-обратно. А тебе оно, и не надо было, видимо.

Если ты не теряешься перед табло прилетов-вылетов в аэропорте, то какая у тебя может быть проблема с расписанием электричек?
Карма 426
24.10.2016
elenasem
Если ты не теряешься перед табло прилетов-вылетов в аэропорте, то какая у тебя может быть проблема с расписанием электричек?

В расписании электричек всё гораздо запутанее) Там не "от" и "до", а есть направление, по этому направлению где-то твоя станция, и нужно ещё учесть, какая электичка там точно остановится, а какая проедет дальше. Ещё платформу бывает сложно найти (зависит от вокзала).

А вообще у меня трудности с соединением множества деталей в одно целое.
Карма 376
24.10.2016
Nayni-Oksana
Там не "от" и "до", а есть направление, по этому направлению где-то твоя станция, и нужно ещё учесть, какая электичка там точно остановится, а какая проедет дальше.

К счастью всё это уже неважно. Слава Яндекс.Электричкам!
Карма 426
8.11.2016
Ну, что же! Я стала клушей 80-го левела, как говориться. Завтра лететь в Индию, и я собралась сегодня распечатать билет. Уже давно в голове прокрутила, как поеду в Домодедово, как вкусно поем в катарских самолётах, как разомнусь при пересадке в Дохе. Ха! Оплатила билеты я в мае, а сегодня первый раз увидела, что вылетаю из Шереметьево, перевозчик - Аэрофлот, и перелёты в обе стороны ПРЯМЫЕ!
Карма 5075
8.11.2016
Nayni-Oksana

Да, Аэрофлот в Дели летит из Шереметьево. 5 часов и ты в Дели.
Карма 426
8.11.2016
Moony

У меня 6 часов туда, и 6 часов 40 минут обратно. Для меня это ужасно :( Хоть и быстро, да...

А я ещё удивлялась, почему вылет вечером, а прилетаю ночью, хотя раньше всегда ночью прилетала при том, что вылет днём. Теперь ясно!)
Карма 5075
8.11.2016
Nayni-Oksana

По факту сам полет длится около 5 часов. Фильмы показывают, кормят, время быстро пролетит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях