Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › о дураках

23.12.2008
Дискриминация!

Все мы знаем примеры этого Страшного Зла, которое творится в нашем несовершенном мире. Людей дискриминируют по расовому, национальному, половому, партийному, религиозному признаку! Это случается в разные времена и в разных странах.

Но есть на свете ТАКАЯ Дискриминация! которая существует уже миллионы лет во всём Мире! И несмотря на её глобальность, про неё ни говорят ни слова! Это дискриминация Дураков. Пользуясь своим интеллектуальным превосходством Умные гнобят Дураков во всех жизненных аспектах.



Давайте маленько углубимся в историю вопроса:

Дискриминация Дураков возникла в тот момент, когда некоторые интеллектуально развивающиеся Обезьяны стали уже дотаточно Умными и Человекообразными. До этого момента главной была физическая дискриминация, называемая в обиходе «Закон Джунглей», когда большие и сильные гамадрилы доминировали над маленькими и хилыми. Но с развитием Ума физический фактор перестал быть главным. Умные и Хитрые бандерлоги стали успешно конкурировать с Большими и Мохнатыми. Они стали использовать технологические приёмы в добывании пищи и психологические методы в общении. Поэтому им доставались самая вкусная еда и самые лучшие самки. С тех пор Дураки навсегда попали под гнёт многомиллионнолетнего Интеллектуального Ига.

Умные провозгласили приоритет интеллектуальных профессий. Инженер зарабатывает больше, чем Рабочий. Директор Завода получает зарплату больше, чем Уборщица. Директор жрёт в три горла и катается на ролсройсе. А Уборщица живёт в гнилой общаге и грызёт сухарики!! А на каком основании? А потому что Директор умнее!!!

Тут мне сейчас яйцеголовые начнут разводить флейм:

Первый довод: Директор же учился и добился своего высокого положения! А уборщица была двоечницей без амбиций. \ Ну а что ему не учиться и не добиться, если он с детства был Умным и Хитрым? Разве Уборщица виновата, что родилась тупой, как пробка да ещё и ударилась головой об асфальт!?

Второй довод: Директор своей деятельностью приносит БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ обществу, чем Уборщица, поэтому и получает больше благ. \ Казалось бы, убийственный аргумент со стороны антиподов! что тут можно возразить? Но ассамская мысль и здесь взламывает коварную доктрину и выставляет на яркий свет всю её дъявольскую лживость! Директор, конечно, осуществляет масштабную деятельность и рулит мощными процессами. И он приносит Очень Много Пользы, но.. не Обществу, а таким вот Толстопузым Директорам и Высоколобым Умникам, как он сам. И вся это Польза – присваивание себе по Праву Умного львиной части всех благ - только Обкрадывание миллиардов несчастных Дураков, которым от этой «пользы» никакой файды-то и нету!

Третий довод: Директор и Уборщица получают пропорционально затраченным усилиям! \ Ага! Щас! Вы попробуйте вымыть хотя бы маленький спортзал... Директор сидит в кожаном кресле и перебирает бумажки, решает вопросы, думает, сколько миллионов платить своим заместителям и сколько грошей своим рабочим. Но он же Умный, ему не трудно. А Уборщица моет пол внаклонку, пыхтит-потеет и моет с Любовью к Людям, чтобы им было приятно ходить по чистому полу. И неважно, кто пойдёт, Генерал или Бомж. С каждым поздоровается, каждому улыбнётся! Она делает Святое Дело, она очень старается! Тратит массу сил! Так почему ей нельзя-то съездить хоть раз на Багамы? А патамушша она не родилась Умной.

В последнее время Умники очень любят что-то вякать про Любовь и Милосердие, Гуманизм и Права Человека. Но почему-то никто не поднимает вопрос о Правах Дурака! Приняты законы о поддержке разных категорий социальных аутсайдеров – сирот, инвалидов, больных, стариков, но что делать, как жить человеку, если он Дурак?

Вся наша Цивилизация, вся её Культура на бытовом уровне и на уровне Искусства пронизана презрением, пренебрежением к Дуракам. Над Дураками всю жизнь насмехаются, их травят, обижают и унижают!

Где те слащаво-любвиобильные религии, которые бы заступились за Дураков? Нет таких. Есть только беспощадное бичевание Глупости в притчах и хадисах. И лицемерные заявления о том , что типа все Люди равны перед Богом. Только Ассамское Учение повернулось лицом к этим бедолагам, и тем самым выдвинулось на передний край современного Гуманизма.

Умные выстроили такую систему, что для нормальной человеческой жизни нужно всё время учиться. У Дурака ума нету, а ему говорят – развивайся ! Учись или живи как ничтожество. А когда такое вот ничтожество поймает Умника в тёмном переулке и, надавав ему по башке дубиной, отберёт все деньги, тут начинается крик о Несправедливости. А кто же мешал этому Умнику «развиваться», ходить в качковый зал, тягать штангу, отрабатывать удары, наращивать мышечную массу?

Так мы приходим к выводу, что Цивилизация Интеллекта живёт по человеконенавистническому и людоедскому Новому Закону Джунглей, где действует чудовищный Закон «кто умнее, тот и прав», где Умный живьём съедает Дурака. Человек господствует над своим братом-Человеком!

Только коммунизм пытался восстать против этого кровопийства, провозгласив лозунг «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Великий Эксперимент СССР (который по-настоящему осмыслится людьми только через тысячелетия) почти уравнял Директора и Уборщицу (во всяком случае значительно сократил пропасть между ними). Но Умные и Хитрые пособники Сатаны разрушили эту Гармонию! Они захотели жить красиво за счёт слёз, пота и крови миллионов дураков. А ведь Дураки тоже Люди! И градация Умный-Дурак ничегошеньки не говорит о культурном и нравственном уровне Человека.

Если следовать «Закону Любви», то Сильный должен всегда помогать Слабому, а Умный должен помогать Дураку. А не кричать о том, что «я всего добился сам и поэтому имею право жрать за десятерых». Не обделил тебя Господь способностями, так не будь гадом, помоги и поделись!

Я верю, что наступят времена, когда Дурака будут Любить и Уважать, Защищать и Опекать. Будет создано специальное Министерство по работе с Дураками, а 1 апреля будет объявлено Государственным Праздником. (В этот день Дураки будут окружены повышенной заботой и вниманием, им будут дарить цветы и подарки, по-телевизору будут отменены все умные передачи, повсеместно будут проводиться праздничные попсовые концерты и выступления юмористов.) Верю, что наука создаст специальные технологии, делающие людей умнее, может быть, появятся специальные «умнификаторы», «интеллектуализаторы», уравнивающие шансы не хуже револьвера... А мозговые приставки и блоки расширения памяти можно будет купить в любом магазине.

Авраам Линкольн освободил негров, Александр II раскрепостил крестьян, В.И.Ленин гегемонизировал пролетариев, точно так же когда-нибудь появится Умный Человек и Великий Реформатор, который возглавит и поведёт за собой всё Мировое Дурачество по пути Счастья и Процветания!!
Ale  ж
Карма 62
23.12.2008
Assamist
Умные выстроили такую систему, что для нормальной человеческой жизни нужно всё время учиться. У Дурака ума нету, а ему говорят – развивайся ! Учись или живи как ничтожество. А когда такое вот ничтожество поймает Умника в тёмном переулке и, надавав ему по башке дубиной, отберёт все деньги, тут начинается крик о Несправедливости. А кто же мешал этому Умнику «развиваться», ходить в качковый зал, тягать штангу, отрабатывать удары, наращивать мышечную массу?

отличный аргумент!!!!

Только вот не ясно как ассамская мысль классифицирует Дураков и Умников. Раскроите эти категории поподробнее? !
Карма 960
23.12.2008
Ale
как ассамская мысль классифицирует Дураков и Умников

У умных мысль в глазах торчит пытливых, а у дураков спрятана в ... глубоко.
Ale  ж
Карма 62
23.12.2008
Юлиана
У умных мысль в глазах торчит пытливых, а у дураков спрятана в ... глубоко.

спрятана!!! значит она всё же есть!! тогда в чем же различия???? кроме геограхикофизиологических:)
Карма 960
23.12.2008
Ale
тогда в чем же различия????

нинаю, в голове наверное. А патамушта нет такой бумажки - вот мол, дурында, не судите её строго, она отч****ит, но не со зла, в малярных работах можно пользовать, в космос не пущать! Мне б така бумажка оченно пригодилась вдругорядь. А так живи, мучайся, самоидентифицируйся до опупения
23.12.2008
да... где-то это уже было: ну ладно, сократил ты 30 консультантов, никто и не заметил, а вот на кой хрен уборщицу-то!!!!!!!!! вот вам и аргумент в защиту обделенных...:)
Ale  ж
Карма 62
23.12.2008
мне позиция Assamistа понятна по принципу "что это позиция Assfmista". Вот только сложно согласиться с тем, что "социальные изгои" и Дураки это одно и тоже. Да и сама постановка не выдержана по сути. Однажды, по известной причине, мне пришлось вызывать сантехников. Признаться меня эта мысль пугала больше, чем потоп в сартире. Так вот один из прибывших удивил оочень: между нами развернулась непринужденная дружеская часовая дисскусия на тему Немецкой Классической Философии и влиянии на нее Конфуцианства в рамках современной научной парадигмы...

В этот момент к Умным я отнесла не себя:))
Карма 347
24.12.2008
Assamist
Если следовать «Закону Любви», то Сильный должен всегда помогать Слабому, а Умный должен помогать Дураку. А не кричать о том, что «я всего добился сам и поэтому имею право жрать за десятерых». Не обделил тебя Господь способностями, так не будь гадом, помоги и поделись!

Единственная здравая мысль в этой филиппике.
Карма 766
24.12.2008
По диагонали прочел - много букф.

Очередной плач ленивых пролетариев.

Assamist
«я всего добился сам и поэтому имею право жрать за десятерых»

Ха-ха)
Карма 766
24.12.2008
Assamist
и поделись!

Вот она - главная мысль! Вырвалась все-таки у автора среди потока флуда и передергиваний. Интересно увидеть список, с кем автор поделился ...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики