Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Флорина беседка

Карма 40
8.10.2011
Voodoo
Флора, а подскажите - вот в Индии есть такое ругательство - ЧАЛО ПАКИСТАН. А у вас есть что-то подобное?

ой не знаю. Но дайте время, узнаю))).
Карма 2
8.10.2011
Ну это так...А вообще, если можно, расскажите, пожалуйста об этом ТРАГИЧЕСКОМ вопросе Индия-Пакистан. Что люди говорят, думают....Спасибо заранее!
Карма 40
8.10.2011
Voodoo
Ну это так...А вообще, если можно, расскажите, пожалуйста об этом ТРАГИЧЕСКОМ вопросе Индия-Пакистан. Что люди говорят, думают....Спасибо заранее!

нет такого ругательства. Здесь в Карачи живут, наверное, около 70% выходцы из Индии. У них кстати остались в Индии родственники. Относятся к индусам спокойно. У нас даже учится девушка из Индии - мусульманка. В Индии 130 млн мусульман. В Карачи больше конфликт возникает между выходцами из Индии и пуштунами (уточню еще, их еще вроде называют патанцами). Выходцы их Индии говорят на урду (похож язык на хинди) и больше похожи на индусов, а вот пуштуны похожи на афганцев (язык произношением схож с русским, такие же звуки). Обшее у них кухня и вера. Индийские фильмы не показывают в кинотеатрах, но можно купить на дисках. Женская одежда вообще сильно похожа на индийскую, мужская похожа на афганскую. Песни звучат как индийские. Пакистанцы, особенно те кто был когда-то вынуждены уехать из Индии, не любят индусов и рассказывают страсти мордасти о жестокости индусов. Люди звереют иногда - история показывает и не только в Азии, но и в других местах, поэтому судить не берусь.
Карма 2
8.10.2011
А есть в Пакистане люди, которые ездят по необходимости или к родственикам - в Индию. Вот сикхские паломники ездят на могилу Гуру Нанака (в смысле - из Индии, есть даже туры такие, насколько мне известно). Знаете про это что-нибудь? Если знаете, поделитесь, пожалуйста.
Карма 308
8.10.2011
Flora
называется "ляль". Жуешь, и весь рот, губы, десна окрашиваются в крсный цвет, который потом держиться 1-2 недели. Губы, кстати, получаются красными как )))

ойойой по описанию напоминает бетель- кроваво красный рот и зубки :-))
Карма 2
8.10.2011
Да, ещё из той же оперы - как к сикхам относятся в Пакистане. Ненавидят?
Карма 2
8.10.2011
Флора, вы извините, за эти вопросы. Наверное, они не самые простые и не самые корректные.
Карма 2
8.10.2011
Но про сари мне неинтересно
Карма 5075
9.10.2011
Flora

Тут иногда появляется наш любимый тролль, автор блога может просто удалять его помет.
Карма 501
9.10.2011
Флора, Ирина, подсела на песню, которая сопровождает мой первый ролик с ютуба Muѕuℓмanka...на 36 странице... Переведите Христа ради... Что это за "...кала-кала..." ? Поют те же слова, что идут текстом в клипе ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме