Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

25.08.2011
"Святой был грешником в прошлой жизни, а сегодняшний грешник станет святым завтра. В глазах Бога все эти роли — иллюзия. Он не делит наши поступки на хорошие и дурные.

Вор лишает собственности, убийца жизни. Пока эти потери кажутся вам реальными, вы будете осуждать. Но разве время не ворует собственность, а в конечном счете — и жизнь? Если посмотреть на грех с этой точки зрения, он окажется иллюзией. Все, что вы называете грехом, ни на крупицу не уменьшает Божью любовь".


Дипак Чопра. Путь волшебника.
Карма 147
25.08.2011
Enizma
Путь волшебника

Изумрудного Города
Nady  ж
Карма 252
26.08.2011
Turandot
"просто оставьте их в покое и дайте им развиваться согласно их собственным нуждам и замыслам" - вот оно и терпение и смирение...бывает, на форуме ктонить спросит- как пройти в библиотеку?а ему в ответ

.......

)))))))))))))))))))))

рассмешили, спасибо Дина))
Nady  ж
Карма 252
26.08.2011
ShadMulk
А для начала пилотирования и дальнейшего бурного духовного развития можно попроповедовать эту идею родителям и прочим близким людям жертв Чикатило и чекатилоподобных. Они наверняка отнесутся к вашему замыслу с большим энтузиазмом и с ещё бОльшим пониманием.

гнев и обида разрушает прежде всего самого человека, даже если повод для этих эмоций самый, что ни на есть справедливый, увы

Может кто из знающих напомнить историю про одного очень известного буддистского святого, который ранее был злостным убийцей и от его рук погибли сотни людей. Так вот после того, как он стал буддистом, так сказать прозрел)), то он ходил именно по родственника своих жертв и проповедовал им буддизм и любовь, во многом потому, что сумев простить его, эти люди сразу бы делали бОльшой прорыв в деле собственного просветления.
26.08.2011
Turandot

Ха-ха=) Спасибо!! Так и есть.
Карма 846
26.08.2011
ShadMulk
К чему мудрствовать лукаво, всё на самом деле гораздо проще.
:)))

Для жизни земной (в обществе) есть Уголовный и Аминистративный кодексы со множеством страниц, глав, статей..

А для жизни духовной всего 10 правил (заповедей), соблюдение всего лишь пяти из них вполне может облегчить жизнь земную.

P.S. Ну ИМХО же разумеется. :))))))))
Карма 594
26.08.2011
Enizma
М. Ганди. Моя жизнь.

— видим, что у женщины прав ещё меньше, даже отсутствует право на развод.

Так это Ганди писал в каком году? Сейчас жена индуса вполне можети подать хоть на 3 развода.

Enizma
Сказанное про запрет на eye contact — чёрт, как это по-русски — очень актуально для Индии. Даже если вы не замужем за индийцем, глазки долу — лучшая политика. И если мужчина не поднимает глаза — это комплимент: значит, уважает по высшему разряду, как "свою" матаджи!

Пора тебе, Катенька, домой, а то русский уже забываешь :))

Из современных индианок, мало кто опускает глаза, про индийцев-мужчин вообще не говорю. Единственное, встречала такое у мусульман.
26.08.2011
lotus23
Так это Ганди писал в каком году? Сейчас жена индуса вполне можети подать хоть на 3 развода

Можно поспорить. Да, для кого-то положение изменилось, но для большинства всё по-прежнему.
26.08.2011
lotus23
Единственное, встречала такое у мусульман

Я встречала у хинду.
Карма 197
26.08.2011
tat
И тогда у меня уже был вопрос: если всех понять, принять, любить - тогда значит и мучителей/убийц детей тоже любить ?? Ну, Чикатило, например, и других похожих - их тоже понять и полюбить ???

Ага,вот это меня тоже ставит в тупик. Но... раз такие "правила": "потому что это то, что им нужно, это то, что они хотят делать" относятся и к нам, жертвам,будем так говорить,то и мы имеем вроде право поступать как нам сердце велит? Хотим- убьем в праведном гневе, хотим- постараемся понять.

Честно говоря,я вроде понимаю,о чем пишется, но не могу сказать,что принимаю полностью. Просто захотелось поделиться прочитанным. Ближе всего к пониманию этого текста мне показались слова

Enizma
Безусловная любовь ко всему живому - да, достигается на определённом этапе нашего развития, в этом я убеждена.

и Om Ganesha.

Можно ведь наказывать преступника, понимая внутреннее его состояние , или хотя бы пытаясь, без гнева,который разрушает нашу собственную душу (хотя я себя не представляю терпеливой в этой практике:)).

Интересно еще узнать, как вы думаете, если человек, даже если он не был преступником или королем, не хочет ими быть, как он может этого избежать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики