Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shura › Коллекционирую смыслы жизни...

Карма 347
23.04.2009
savetry
А в чем был мой смысл жизни, я пойму наверное, только в конце моего жизненного пути.

Мне кажется, договариваться надо на этом берегу))

bigcrow
прекраасно, интереснее вот что -как ты себя переживаешь вне теорий, например, shura=свет..))

Вполне)

Kotя
Шура, вы же знаете, как я вас уважаю

Вы же знаете, что я вас уважаю еще больше

Kotя
Как оно было раньше? До того, пока ты не нашел смысл? Смысла не было? Или был, да не тот?)

Да какбэ не было его. Плохо было. Потому и искал.

Kotя
Для меня вот, смыслы меняются, как погода на улице. Когда-то смыслом было одно, теперь другое

Дык эт не смыслы тогда, это цели (которые все-таки не есть смысл). Достиг - поменял, достиг - поменял. Иначе по достижении смысла дальше делать чего? Только помирать...))

Kotя
А у тебя он, что, окончательный и бесповоротный?))

Пример вот приведу. Детская игрушка такая есть - пирамидка. На стержень нанизываются кольца: сначала большое, потом поменьше, потом еще меньше. Получается пирамидка такая или елочка, как ее правильно назвать. Так вот смысл жизни - это стержень, на которое все нанизывается. Он один, и он основа всего. Если вы его меняете постоянно, то это не нормально: выстроили пирамидку, а бац - не тот стержень. Колечки остались или наоборот - не хватило. Начинаете разбирать, затем собирать на новый стержень, тот снова не подошел, опять по-новой. В таком собирании-разбирании и всю жизнь можно провести, вместо того, чтобы собрать стройную и красивую пирамидку, от которой ты получил бы удовольствие.)))
Карма 167
23.04.2009
shura
Вполне)

..??
Карма 268
23.04.2009
shura
Интересно было бы узнать разницу.

Можете считать это уклонением от ответа (хотя это не так), но, полагаю, это отдельная тема.

shura
желание приравнять все к своему знаменателю? :-) Я же нигде не говорил, что вот, мол, ребята, я тут смысл жизни нашел, всем срочно его принять на вооружение и жить по нему. Я сказал, что нашел его для себя, и совершенно не факт, что он подойдет остальным.



Не хотел, чтобы то выглядело, как назидание или указание, да, вроде мной, и не было сказано, что может быть расценено, как уравнение к своему или какому-другому знаменателю.

Природа существует множество лет и (пожалуй не только мне одному) видно, что она гармонична и совершенна. Мы её часть, а значит и в числителе мы, а не в знаменателе.
Карма 347
23.04.2009
bigcrow
??

Так как дуалистичная природа света для меня является вполне приемлемой и не вызывает недоумения, то приведенная выше формула shura=свет меня ничуть не смущает, так как подразумевает равенство природы обоих объектов и их дуалистичность. О чем собственно я и говорил ранее - про свободу и ее демонстрацию.

Пешеход
Можете считать это уклонением от ответа (хотя это не так), но, полагаю, это отдельная тема.

В последнее время тут про счастие говорится везде, так что можно продолжить и в этой теме.

Пешеход
Не хотел, чтобы то выглядело, как назидание или указание, да, вроде мной, и не было сказано, что может быть расценено, как уравнение к своему или какому-другому знаменателю.

Это не выглядело как указание или назидание. Я просто хотел отметить следующее: Вы, как и bigcrow, рисуете некую объективную картину мира и Природы, хотя насколько она объективна, пройдя через призму Вашей точки зрения - еще не понятно. Я со своим смыслом не совсем в эту картину укладываюсь. Я же особо и не претендую на всеобщую объективность, и говорю, что лично для себя я со Смыслом определился. Только для себя. И каждая сторона Смысла для меня, именно для меня, имеет значение. Она просто необходима. Демонстрация (я так понимаю, больше всего напрягает именно это слово), так вот, демонстрация нужна не для того, чтобы показывать всем, какой я свободный (смотрите все, давайте еще боком повернусь, чтобы лучше видно было). Нужно это просто потому, что нужно. Необходимый ингредиент, без которого эликсир не получится. Вот примерно так.
Карма 239
24.04.2009
Уже 3-й день мы с White-dogom являемся участниками крупнейшего эзотерического фестиваля в Восточной Европе.И что мы видим?Одни люди готовы принять возможность быть счастливыми, и они интересуются разными практиками,составляют свое личное мнение и делают свои выводы.Другие ходят здесь же и ищут "доказательства" того или другого.Вчера вообще был потрясающий случай,когда один мужчина в общении со мной,прочитав слова счастье,радость,здоровье,деньги,сказал,что ему не понятно,о чем идет речь и,что имеется в виду.

Так вот ,пока каждый из нас и из вас не поймет значение этих понятий именно для себя,поиски будут не поисками,а блужданиями,причем с закрытыми глазами.Т.к. только понимание своего смысла(потенциала) может привести ко всему этому не только в необходимом для нас и вас количестве,а в полном и неограниченном изобилии.

P.S. при разборке значений рекомендую пользоваться не общепринятыми понятиями или словарем,а своим собственным мнением,основанным только на своейм личном опыте.Удачи!
Карма 268
29.04.2009
shura
про счастие говорится везде, так что можно продолжить и в этой теме.

Хотел в личку "закинуть" сообщение, но поразмышляв решил, что продолжение темы будет весьма кстати.

Мой опыт может показаться банальным (возможно так и есть), но по мне стать и быть счастливым это стать и быть самодостаточным, цельным, полным переполняемым любовью. Последнее - не то, что имеется в виду, когда для любви необходим "объект", не то, что называют "химической реакцией"....

Чуть чуть "расшифрую" то, что подразумеваю под самодостаточностью и цельностью.

Опять же для меня, это когда "рулишь сам".

Ощущения счасться - это иллюзия, пускай и приятная. Полет на параплане ли, восхождение в горы и т.д., то есть те "вещи", к которым кто-то стремиться, чтобы ощутить себя счастливым. Полагаю, не боясь обидеть некоторых индостанцев, живущих "от поездки до поездки", ощущение счасться они испытывают, покинув своё отечество. "Блин, снова в России", "скорей бы опять..." и т.п. утверждают меня в моём мнении. Поверьте, буду рад ошибиться.

Так вот это мне понятно, но не по мне. Это считаю "ощущением счастья". Люди, ощутив счастье, возвращаются в "серые" будни, они снова НЕсчастливы.

Самодостаточный, цельный человек СЧАСТЛИВ.

Это не "кот матроскин", который с появлением телёнка у его коровы, "теперь вдвое счастливее стал"))))))))))

В общем, сложно мне объяснить, не знаю уж, будет ли понятнее после моего поста, только вот в завершение снова скажу: счастливому нет необходимости "демонстрировать". Да и вряд ли получится: окружающие либо примут за идиота, либо не поймут, либо не поверят, либо ещё чего. Но...)))) в основном тянутся к таким индивидам люди, это уж поверьте на слово))))) наверное чуствуют, потому, пожалуй и демонстировать нет необходимости)))))))
Карма 539
29.04.2009
Шур, я очень за тебя рада) понимание своего пути - вещь необходимая, но труднонаходимая :)) а некоторые даже не выдерживают и отключают пропеллеры на полном ходу...

но лично для меня, например, свобода - это условие для достижения цели-смысла-счастья (нужное подчеркнуть)... условие необходимое, но недостаточное))

но тут вполне возможно есть еще и разница в понятиях.
Карма 5075
29.04.2009
Мне все-таки кажется, что свобода - это больше средство к реализации смыслов, а не сам смысл.
Карма 539
29.04.2009
вот тока человек определился, а тут мы)))
Карма 691
29.04.2009
Понабежали умные дятьки и давай все объяснять, усложнять и расчленять. )

shura, хороший смысл, мне нравится! Можно взять кусочек? Свобода - это вам не фунт изюму, это такое, ТАКОЕ... Ух!

А еще недавно приезжали тут пара осмысленных людей и своим смыслом поделились, счастьем оказался. А потом дай, думаю, попробую счастье со свободой соединить. И... получилось! )) Свобода расцветилась новыми красками счастья. В общем, экспериментальным путем выяснилось, что смыслы не только могут быть разные, а их еще и можно сочетать! Сенсация! Ура, братья и сестры!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме