Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
26.05.2017
Штуку еще нашли в Ролпе - тИмур. Специя высокогорная. Пока не поняли про нее. Если запить холодной водой, то смерть вероятна. Похожа на перец. Фотки потом, пишу, чтоб не забыть). Лечит простуды и гастрит и действительно похожа на перец черный горошек. Я съела 1 штуку, ощущение - удар током. Влад 3 съел, чуть ума окончательно не лишился. Правильно, если заварить стаканом кипятка 1 штуку на 5 минут и отвар потом выпить, а мы "чистоганом" разжевали (хоть водой не запили холодной сдури). Растет на дереве, которое берегут очень - ценность.
Карма 329
26.05.2017
Жара стоит дикая. Чертов Кохлапур/Непалигандж

Градусов 40 минимум в тени. Судя по инету, мы в Индии уже. Завтра на границу обратно за штампы? ХаХаХа, как сказал бы робот Вертер, но по Гугл карте еще в Непале. Я валяюсь в постели под вентилятором весь день, тело похоже на отбивную камнями. Даже Футурама не смешит, а ехать надо завтра утром в Индию и официальным путем, желательно!

ЗЫ

История рассказывает), что ближайший индийский кусок земли раньше был Непалом, но продан: для местных посрать, что за местность, им же визы не нужны и они туда сюда свободно передвигаются. Приграничная общая. Еврейский разведчик российского гражданства с украинским снайпером двойного - это наше призвание)))).
Карма 32
26.05.2017
На Маргариту пялятся на улицах. Сядет чайку попить, толпы собираются. Рассядутся вокруг и смотрят молча. Паранжу ей, что-ли, носить. А то она злится, на туземцев бросается. В Ролпе тоже пялились, но там народ интеллигентнее как-то. Многие в армиях заграничных служили, английскою розмовляют. Здесь Рита на улицу до заката не выходит, бесится. Хорошо, что на меня никто внимания не обращает. Думают, приехал пожилой брамин откуда-нибудь с севера, относятся с уважением. С английским у местных совсем плохо. Акцент у них другой, их непальский с трудом понимаю, или это хинди уже, хрен разберёшь. Но городишко терпимый, банкоматы есть, жратва нормальная, недорого, относительно чисто. 4 с минусом по пятибалльной.
Карма 5075
26.05.2017
Atiragaram
Говорят (врут?), до Ришикеша три часа - не верю, хотя... Мы ехали и сюда такими дорогами, которых Гугл не знает и не определяет по GPS.

Там даже если по самой прямой дороге ехать, будет 500 км. За 3 часа? На вертолете может быть. Вы же умные люди, в Гугл-мэпс умеете. Зачем дураков слушаете?
Карма 32
26.05.2017
Этот тИмур - прикольная штука, никогда ничего подобного не пробовал. И в чай хорошо, и в приправу к мясу, и для здоровья полезно. Купил себе по полкило обоих видов и маме и друзьям отвезу. Но три горошинки дают полную анестезию челюсти. А вдруг опять запрещённое вещество и в Москве в аэропорту поймают?
Карма 132
26.05.2017
VladPokhara
тИмур - прикольная штука, никогда ничего подобного не пробовал.

Мы в прошлом мае с этим тимуром познакомились, на треке к леднику Милам. Действительно, необычная вещь. Только купить не смогли. Там для продажи не было, а в Дели, на рынке специй, никто не понял, что за "тимур" :(
Карма 32
26.05.2017
Moony

Мы никого уж не слушаем. Билет на бас решили не покупать. На тук туке найдем пограничный пункт утром, если найдем, а потом расскажем. Я лично истерю, у Влада ацкое терпение со мной. Виноград и манго носит, холит и лелеет. Благодарна ему, но кидаюсь на Всех уже - достали. У меня тачпед еще на ноуте от сырости в Нагаркот сдох, обезьяны вокруг.

Опять с телефона Влада в инет зашла))))))
Карма 263
26.05.2017
Atiragaram
Я съела 1 штуку, ощущение - удар током. Влад 3 съел, чуть ума окончательно не лишился.

Что-то я так и не понял какой от них приход...
Карма 32
26.05.2017
IrinaVolga
Там для продажи не было, а в Дели, на рынке специй, никто не понял, что за "тимур" :(

Сразу понял, им в вену надо ставиться и никакой ледник нипочём (упс! нельзя тут так шутить)))

В горной Ролпе хоть с куста ешь, в Либане местные продают незадорого.
Карма 32
26.05.2017
Wladimir
Что-то я так и не понял какой от них приход...

Пытаемся понять, ставим эксперименты, приносим себя в жертву науке. У нас мешок )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики