Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 32
27.05.2017
Если кого занесёт нелёгкая в Ко(х)алпур.

Угол Энтиви роуд и Нью роуд, это самый центр. Можно есть даже самосу, а курочка и момо просто объеденье.
Карма 32
27.05.2017
Третий день пытаюсь пересечь индийскую границу. Рокси-рокси-оверстей, да когда ж, блин, дождь кончится и я протрезвею и найду будку с погранцами?
Карма 32
28.05.2017
Найти будку с погранцами было нелегко. Потратил часа два, побывал в Индии, вернулся. Суббота, выходной, туристов видят впервые. Как-то так.
Карма 329
28.05.2017
По сравнению с Банбаса, Непалигандж граница дикая, там даже у индийских погранцов компьютера нет и кучу доков заполнять пришлось. Оверстей в Непале в три дня на человека стоил 4000, что слишком уж, нормально 2800, спорить было бесполезно (иначе штамп не ставили). Без скандала и полиции дело тоже не обошлось. Пока искали будку с непальской стороны, к нам привязался местный. Сначала он украл наш смартфон, был пойман на этом, затем вымогал деньги на посту, крича, что он наш гид четыре дня и мы ему не заплатили десяточку тысяч непальских рупий. Приехала полиция, разборки вышли, они то на его стороне, пришлось мне опять устроить драму с песнями и плясками)))). Потом пацан доперся за нами до индийской границы и доказывал что то индийскому офицеру. Утомил. Влад хотел его избить прям в будке на индийской таможне на месте, но слишком уж большой скандал и так получился. Нам то ничего, а придурок/ непальский вымогатель выглядел очень глупо: индийцы просто с границы его выкинули пинками.
Карма 32
28.05.2017
Это индийский иммигрэшн офис. Был открыт. Непальский в 11 утра был закрыт, посылали местных найти хоть кого-нибудь. Приплюсовали к штрафу где-то тысячу и сдачу не дали. Иностранный паспорт, как впервые видят, листают с нервным интересом. Куда ставить штамп разбирались минут 15.
Карма 5075
28.05.2017
Ну что, вэлком ту Индия.
Карма 32
28.05.2017
Внимание, нелегалы! Непалгандж это ваше всё. Тупо проехали две границы на тук-туке, потом поняли, что о чём то забыли...
Карма 5075
28.05.2017
VladPokhara
Внимание, нелегалы! Непалгандж это ваше всё.

А что все? Ну перешел ты нелегально границу, а дальше что? Непальцы без индийского штампа свой штамп не поставят. Ну и даже если удастся утрясти этот вопрос, потом в Индию ближайшие 10 лет лучше не ездить. А может и всю жизнь.
Карма 32
28.05.2017
После границы с транспортом проблем нет. Есть хорошие автобусы в разные города, в Дели идёт двухэтажный с кондиционером. А вот с бухлом и гестами засада.

Поехали в Lucknow, просто автобус понравился. Пять с половиной часов в дороге. Город большой и шумный, не спит круглые сутки. Гест с вайфаем пришлось поискать, не у всех есть лицензия на иностранцев.
Карма 329
28.05.2017
VladPokhara
Lucknow, просто автобус понравился.

Правильно, я опять устроила истерику. Автобус новый со шторками, мягкий с кондером и никакой другой. Кто бы меня видел сейчас. У меня руки, ноги и лицо, как после конца света на границе или Ролпы непальской или авиакатастрофы. Lucknow пока не видела, сижу под АС, хотя интересно. Ночью выйду. Все работает тут круглосуточно, надо оглядеться. Шопинг хочу! Есть что посмотреть и чаи всякие и паранджи...

ЗЫ

Чертов камнепад и горы и джипы. Я труп ходячий точно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики