Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 32
29.05.2017
VladPokhara
Самурай без клана и без лошади вааще не самурай

Сорри, понесло, индусы в очереди за билетами тёрлись об меня своими мелкими членчиками. Очищу память вискарём.
Карма 339
29.05.2017
Вообще никогда не покупала билеты на автобус в Индии заранее. Узнаешь, когда автобус, приходишь за час с вещами, садишься, куда хочешь, платишь деньги. Уточняешь и смотришь, чтобы на билете было англ буквами написано нужное место назначения. Все.
Карма 263
29.05.2017
VladPokhara
Она хочет паспорт свободной страны

Антарктиды?
Карма 5075
29.05.2017
svmasha
приходишь за час с вещами, садишься, куда хочешь, платишь деньги

Это если автобус не туристический или от частной компании. На такси автобусы вас без билета не посадят.
Карма 339
29.05.2017
Нет, ну сначала выбираешь автобус, например. в Дерадун с Кашмири Гейт, ищешь Мерседес или Вольво. Потом миллион раз уточняешь у пассажиров и у кондуктора, тот ли этот автобус, который тебе нужен. Потом покупаешь билеты, тут спрашивают, на какие места, прямо перед отходом автобуса, потом садишься на купленные места. Или, по обстоятельствам - стоишь на полустанке, ждешь автобуса в Дели, заруливает, сразу в него, ребенка, вещи, садишься, потом уже билеты покупаешь, сидя внутри. Билеты сохранять до конца поездки.

Как-то нас с ребенком пытались на разные места посадить, я попросила рядом, а все сидят у окна по 1 человеку и мест нет свободных, чтобы два рядом, автобус - мерседес. Тогда кондуктор посадил двух дядек вместе и освободил нам места рядом. Чемоданы наши ехали прямо около кондуктора. Автобус с кондиционером, по 2 места в ряду, очень хорошо доехали.

Вообще, если с конечной едешь, можно места выбирать, а когда их нет рядом или впереди, попросить можно. Кондукторы идут навстречу, обычно.

Конечно, мы ездим на тур автобусах. на локал басах только в пределах города. По межгороду - на туристических, хороших, ночных.
Карма 5075
29.05.2017
svmasha
Нет, ну сначала выбираешь автобус, например. в Дерадун с Кашмири Гейт, ищешь Мерседес или Вольво. Потом миллион раз уточняешь у пассажиров и у кондуктора, тот ли этот автобус, который тебе нужен. Потом покупаешь билеты, тут спрашивают, на какие места, прямо перед отходом автобуса, потом садишься на купленные места.

Ну это если есть места. На популярных направлениях мест может и не быть.
Карма 329
29.05.2017
svmasha

У меня мужика индусы и звери прочее чуть не съели на кассе, ты о чем. Ты в этих местах бывала? Тут мусульмане на Рамадан и мечети поют.
Карма 339
29.05.2017
На популярных направлениях места всегда есть, поскольку помимо локал басов, есть хорошие тур басы, отправляются часто, обычно с утра или вечером, время надо уточнять. Если один автобус раз в неделю, конечно тогда имеет смысл заранее билеты купить. За сутки, не ранее))

Рита, придите перед отправление за час и спокойно уедете. Зачем там тереться и искать то, чего в природе не бывает - билеты на послезавтра)) Религия при посадке в бас роли не играет)) Хотя, у вас все по-другому, конечно же))
Карма 329
29.05.2017
svmasha

На Рамадан мест нет! В этой стороне.
Карма 339
29.05.2017
На Рамадан)) Тогда заранее покупайте, конечно))

Не знаю, мне кажется, в Индии спрос диктует предложение. Всегда что-то есть)) Можно придти в часы отправления автобусов на станцию и подождать. Что-нибудь да найдется))

Нам тоже говорили, что автобус раз в день, только локал и все. Привели на автовокзал и оставили в толпе таких же, желающих уехать. Стоим, ждем, автобус локал отъехал полный под завязку. Мы в таких не ездим, стоим ждем. Заруливает шикарный мерс на Дели, мест - завались, садись и ехай. А за ним еще один, такой же. Я не знаю, как это у них работает, оповещение или еще что, но мы всегда уезжали и уезжали прилично, никогда не оставались на автобусной станции))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики