Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 2019
5.07.2016
svmasha
Просто, видимо, я не поняла связи между этими историями и детьми в Непале))

Связи нет :) здесь всплыло продолжение обсуждения вот этого топика на форуме.
Карма 329
5.07.2016
О добром. Про животных. Связи с детьми в Непале нет!)

1. Ёжик.

Думала ночью инфаркт будет, кто то обыскивал террасу, а у меня дом на даче отельный от родителей и там я одна. Шумели сильно и переворачивали вещи. Медведи? (их нет), узбеки строители соседские, бродяги? Кто? Попался сегодня недавно с темнотой злодей. Пришлось блюдце с молоком поставить "ночному грабителю".

2. Кот (второй, скучает по первому сильно).

На диету посажен толстопуз пожилой и вообще о его здоровье начали усердно заботиться. Застукан у соседей на следующей улице:

- Вы, его что, КОРМИТЕ? (спрашиваю)

- Да, а что же, Ваша беременная кошечка всегда кушать просит. Вы ее явно не докармливаете, а у нее же котята скоро!

....
Карма 329
6.07.2016
svmasha
Как-то еще меньше хочется со своим ребенком ехать в Непал. Вот так закажешь пиццу

Ну, нет. В Непале очень даже неплохо))). Не хуже и не лучше, чем в Индии, но моря нет, зато есть горы и джунгли. Спецпицца в Непале мной обнаружена не была точно, про Камбоджу история была)
Карма 5075
6.07.2016
Atiragaram

Не мешай человеку искать причины не ехать.
Карма 395
6.07.2016
Atiragaram
Что возмутило их потом, что официант кхмер наблюдал за количеством съеденного и выпитого и что еще и алкоголь пили. Молчал. Баранги же они такие баранги.

Обычно баранги, кто в теме, в курсе сколько надо, чтобы "наесться".

Официант, возможно, стоял и прикидывал, кому первому бежать рассказывать, сколько "пиццы" люди могут сожрать. Толерантность у всех разная.

Первым русским, которые в конце 80-х поехали на Запад не в составе тургруппы по музеям ходить, а людей посмотреть и себя показать, в барах наливали вискарь бесплатно на спор, потому что никто не верил, что человек в состоянии выпить залпом стакан.

А в Лондоне написали в газетах, что в больницу поступил россиянин с троекратной смертельной (с их точки зрения) концентрацией алкоголя в крови. Под утро мужик проспался и сбежал, потому что думал что здесь медицина платная и платить заставят.
Карма 339
6.07.2016
Не, в Непале все хорошо, я в курсе. Просто решила, что история камбоджийская - про Непал.

Вот достроят Боднатх, поедем.
Карма 100
6.07.2016
Atiragaram
Шумели сильно

ежи реально ГРОМКО топают :) это известная у них фича
Карма 329
6.07.2016
svmasha
Интересно, чем все закончилось. И что это было за заведение и дети?

Про Непал и волонтерство. Финал.

На плачущего ребенка смотреть (зная, что могу помочь) тогда мне было сложно. У девочки к ночи разнесло щеку страшно, пришлось скормить часть упаковки кетанала из личной аптечки (в приюте лекарств не оказалось). Я поставила условие, что в клинику утром я поеду вместе с ребенком сама. Как сама? Куда сама? Город Катманду мало знакомый, стоматологических институтов местоположение не понятно. Консенсуса достигли: едем на двух мотобайках – Гопал с Рамой, я с сыном Гопала (сын появлялся иногда, модный подросток с айфоном, учащийся в столице на айтишника).

До центрального института стоматологии по пробкам добирались долго, на каком то перекрестке мне даже стало плохо, надышалась дизельным выхлопом автобуса. Добрались часа за три, а дальше началось хождение по кабинетам и очереди. Институт был многоэтажный и даже из нескольких зданий: учебный корпус, поликлиника и там же больница. Через несколько часов Гопал предложил мне поехать обратно в приют вместе с его сыном, оставив деньги. Меня реально мутило с того самого перекрестка, да так, что в глазах темнело (в отличие от остальных прокатилась без марлевой повязки и вообще привыкла жить на природе, забыв про мегаполисы) и я согласилась. Деньги оставила с запасом (тысячи четыре непальских рупий, первую тысячу я заплатила сразу при оформлении карты, за терапевта и рентген и что то еще).

Приехав, рухнула спать (не спала же почти совсем, обмозговывая ситуацию). Как стемнело, вышла на крышу, но меня позвали старшие девочки вниз, а в детской опять рыдала Рама. №%?(!!! Я не стоматолог, но раздутая щека оставалась раздутой и я ей открыла рот . Черный зуб и отекшая десна – все оказалось на месте.

Кто то испытывал ощущение «красная планка упала перед глазами»? Я плохо помню свой забег на третий этаж, открывание двери с ноги в покои директора и что я там орала с порога. От кидания тяжелыми предметами меня удержал шок. Гопал возлежал в шикарной комнате (раньше туда я не заходила) на кровати «кингсайз» с жирной женой, увешанной золотом, и с сыном, они жрали виноград и смотрели телевизор. Мне объяснили, что денег не хватило на лечение, так как случай очень тяжелый, все деньги потрачены на неотложные нужды приюта и вопрос с зубом и Рамой пока откладывается на потом.

...

Молча я спустилась вниз, выдала девочке очередную порцию анальгетиков и пошла опять собирать вещи. Уехала рано утром. Выходной день был и все молились в «клубе» кроме Рамы. Та лежала на койке и опять плакала. Пачку кетанала я ей вручила полностью, укрыла ее своей любимой шалью, отбиваясь от детских объятий и причитаний «диди, диди...» и ушла на басстейшен.

Потом в Покхаре мне непальцы долго и муторно объясняли, что я дура, но Гопал не плохой человек и это такой бизнес с детьми (он их купил у родителей, заплатив нормальную сумму). Неплохой человек, его знают, у него есть репутация отличная, потому что детей он не калечил, специально не делал их инвалидами, а мог бы. Терял прибыль ради человеколюбия.

ЗЫ

После этого случая мне плевать на всех детей Гондураса и... на многие вещи.

Я никому не помогаю материально (и ни у кого не прошу материальной помощи), исключение составляет только моя родная семья.

Все попытки собрать с меня хоть копейку для пострадавших в Непале от землетрясения, вызывали во мне лишь ироничную улыбку.

Однако, это не означает, что я не оказываю посильную моральную и физическую помощь окружающим в случае суровой необходимости.
Гопал и Рама в клинике
Гопал и Рама в клинике
В кабинете стоматолога терапевта
В кабинете стоматолога терапевта
Карма 329
6.07.2016
ZorgRash
ежи реально ГРОМКО топают :) это известная у них фича

Ты слышал, как они роют, если что то ищут?). Отряд спецназа отдыхает)))

Теперь мне каждую ночь проще молоко "на откуп" ставить или "конопатить" веранду с террасой сразу.
Карма 2019
6.07.2016
Atiragaram
Гопал возлежал в шикарной комнате (раньше туда я не заходила) на кровати «кингсайз» с жирной женой, увешанной золотом, и с сыном, они жрали виноград и смотрели телевизор. Мне объяснили, что денег не хватило на лечение

Ады какие-то..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики