Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
6.07.2016
Munro
Там, где идея или начинание становится институтом, польза от этого уменьшается в разы, если вообще остается.

И даже секта превращается в религию)))
Карма 329
6.07.2016
Munro
У них три детдома подшефных где-то во Владимирской области.

Как то тоже возили, пока я в России жила постоянно.

И в церкви пытались возить.

В Москве нам объяснили, что "Эти Ваши вещи и игрушки не нужны, деньги нужны". Возили потом в Тверскую область, в деревни. Там нужны)
Карма 339
7.07.2016
Да, ну вообще. дела. Ребенка жалко, конечно. Как это детей продали ему и он, что с ними делает? Деньги на них собирает и жирует, а их голодом морит и не учит ничему?

Ну, а вообще да. Воровством детей заниматься не заставляет и другими нехорошими делами, не калечит, попрошайничать не заставляет. Хороший человек, че. Гад, короче.

Лучше бы этих детей в монастырь отдали. Как это так - никому не нужные дети, которых купили.

А может он их дальше перепродает, кто знает.
Карма 339
7.07.2016
Вообще, не надо никого жалеть, включая себя, лучше просто помогать по возможности и при желании.

Я где-то читала, что такой стресс, как жалость к себе, например, приводит к алкоголизму)) Ну я не знаю, конечно, я вообще не пью, но стараюсь себя не жалеть, все-таки)) Ну и других тоже. Помочь - да, если могу, жалеть - нет. Наверное, поэтому у нас уже 4 рыжих кота с улицы))

Монаха как-то возила к зубному в Дхасу. Ну не было у них денег, а зуб болел. Но я лично сопроводила и лично доктору заплатила после лечения. На такси свозила и обедом покормила, но мне в удовольствие было, ибо делать было нефиг, был перерыв в учениях.

Но вообще, история поучительная, конечно же.

Вот представить, что вот я куда-то отправлюсь с незнакомым дядькой кормить детей, смотреть котят и пр. Да еще и где-то в непальской заходырке.. Не могу такого даже представить.
Карма 94
7.07.2016
Отсутствие хэппи энда удручает.

Бедная Рама!
Карма 329
7.07.2016
Не могло быть хеппи энда у истории. Эта история с детьми бесконечно грустная.

Благотворительный фонд действительно существовал (по ксерокопиям каких то документов на непали, как минимум))). Существовал и сайт на инглише в интернете с фотографиями детей и приюта. Были и красочные буклеты, предлагающие поучаствовать в организации детской жизни тоже на английском. Все рассчитано на иностранцев.

Гопал "терся" в Покхаре и знакомился с туристами в дорогих местах, как то кафе и рестораны (так в моем случае и прошло). Приглашал в гости, давал визитки и буклеты. Дети и приют ему действительно являлись живым доказательством деятельности фонда. Дети не могли выглядеть сытыми и счастливыми и образованными. Помогают бедным и несчастным намного охотней.

Что сам Директор фонда с семьей "жирует", не бросалось в глаза. Я бы никогда не зашла в его аппарты, еслиб не пребывала в ярости. Они находились отдельно, по всем вопросам Гопал принимал в кабинете.

Гопал стоически изображал, что он питается вместе с детьми (ни разу не видела на кухне его жену и сына, их в приюте и не бывало почти). Вообще сложилось впечатление - рядом где то отдельный дом семейный существовал, там жена и собственные дети, родители. Не знаю. Хотя мог бы и мотобайки себе и сыну чуть попроще купить или уж без тюнинга обойтись.

Родители, имхо, со спокойной совестью отдавали детей порядочному человеку. Дети имеют крышу над головой, рис и дал. Что еще надо? Не калечил же.

Куда потом девались дети, я думала. Старшие девочки типа Рамы,например. Замуж выдавал? Маловероятно. Домой возвращались к родителям?

ЗЫ

Со мной Гопалу "повезло" просто. Я вместо бескорыстной помощи начала задавать много неудобных вопросов, лезть куда не просят, да собственно и нужных ему денег у меня не было. Жила в дорогом отеле я на бартерной основе (денег не платила почти), в дорогом отельном ресторане прекрасно работал вай фай, я там с ноутом ежедневно сидела, а не ела.
Карма 329
7.07.2016
Shweta
Бедная Рама!

Бедная. Если бы не мое присутствие,то зуб бы ей дернули сразу в том же городе. А так я прекрасно поняла, что пока не уеду, и меня и ее продолжат мурыжить до моей последней рупии.
Карма 339
7.07.2016
Дети вырастают и их продают дальше, наверное. Ужасно все это. Но ничего не поделаешь.
Карма 668
7.07.2016
Atiragaram
Существовал и сайт на инглише в интернете с фотографиями детей и приюта

Больше не существует?
Карма 329
7.07.2016
ji-krims
Больше не существует?

Не искала.

Желающие могут погуглить в bungamati)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики