Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › Big in Japan...

Карма 539
22.08.2008
Мечты сбываются и чудеса случаются! Я это давно знаю, и вот очередное тому подтверждение.

Не смотря на шестилетнее изучение японского языка, увлечение японской культурой и прочего, побывать мне в стране восходящего солнца мне до недавнего времени не получалось. Самостоятельно в тур.поездку – реально дорого. Конечно, если б задалась целью, насобирала бы нужную сумму, но как-то было всегда ощущение, что я поеду, обязательно, но не просто так, а как-нить само все сложится)

И вот, получилось так... на курсах, где я учила японский, каждый год проводится конкурс по языку, участники пишут что-то типа сочинения на любую тему и потом выходят и рассказывают его) я до этого года пару раз участвовала и в этом году решила что все, не буду, надоело. Как вдруг на объявляют, что будет на конкурсе спец.приз – поездка в Японию! Естественно, такой шанс упускать было нельзя. Каюсь, исключительно с корыстной целью, я за пару дней написала сочинение, которое, действительно, получилось весьма достойным, имхо) но на конкурсе заняла лишь 4 место, решила про себя, что ничего эти японцы не понимают в японской поэзии (т.к.тема у меня была про хайку) и забыла об этом. Но поездка в Японию была как спец.приз, не зависимо от занятого места, сама глава фирмы, которая поездку и спонсировала, выбирала везунчика. Выбрали естественно тоже не меня. Т.ч.я немного расстроилась, но и успокоилась на этом.....

И как тут не верить в чудеса, когда через 2 недели раздался звонок, и мне сообщили, что девочка, выигравшая поездку, поехать в предложенное время не может!!! И спонсор выбирает меня!!!!! Трудно описать, что это для меня значило! И пусть я была там всего неделю, даже полных дней - всего 6, пусть посетить успела только Токио и Атами (это вроде пригорода Токио – курортная зона)), но это было не-за-бы-ва-е-мо! Тем более, думаю, это было так – первое шапочное знакомство, мы друг на друга посмотрели (с Японией)) и надеюсь, начнем плотно общаться теперь)

Первый день, когда гуляла по Токио, все щипала себя потихоньку, никак не могла поверить, что все это на самом деле со мной происходит)))

Теперь буду понемногу фотки выкладывать, т.к.уже многим обещала фото-отчет, но никак руки не доходили, заставляют блинннн на работе работать!)

а это был мой саундтрек)
 Скачать: Фото 1
Карма 347
22.08.2008
Газпром, зараза, наложил лапу на такой хороший лозунг))) Особо не попользуешься теперь)

Hikari
Трудно описать, что это для меня значило! И пусть я была там всего неделю, даже полных дней - всего 6, пусть посетить успела только Токио и Атами (это вроде пригорода Токио – курортная зона)), но это было не-за-бы-ва-е-мо!

Хорошо понимаю. Не в смысле страны, а в смысле ощущений от места, куда давно стремился...
Карма 229
23.08.2008
Hikari
гуляла по Токио

В Токио много примечательных мест, а в центре это Гинза и парк у императорского дворца. Особенно поразила церемония смены караула. Новый и старый начинают делать перестроения и в таком быстром темпе, что засмотревшись, обнаруживаешь, что старый уже уходит, а новый стоит с двух сторон ворот. И как они там оказались, ведь перестроения делались посредине?!
Карма 539
25.08.2008
genrih
Особенно поразила церемония смены караула.

не видела, к сожалению(

но я, наконец, добралась до блога, т.ч.продолжаю)
Карма 539
25.08.2008
Город.

Токио оказался не совсем таким, как я себе представляла. Думала, огромный гудящий улей, толпы снующих людей, сплошные небоскребы... Но толпы людей я видела только на самых оживленных торговых улицах! На большинстве моих фотографий в городе людей почти вообще не видно! Естественно, я не ездила в метро в час пик, но все-таки... в районе, где был мой первый отель здания в среднем 4-5 этажей. Это, конечно, не центр города был, но и не так чтобы окраина...

Центр – это, конечно, да, мегаполис, но все равно, ощущение довольно размеренного темпа жизни... и потом, я там, вообще, не видела пробок! В те часы, когда в Москве все всегда стоит, в Токио машины нормально едут!!

Несколько видов города.
Карма 539
25.08.2008
еще Токио
hime  ж
Карма 1374
25.08.2008
Hikari

Ура, фотки!!! Спасибо! Сугой дэс нэ!.... :)))

Как тебе токийское метро? Я часа два вникала в схему. :)))
Карма 539
25.08.2008
торговые улицы
Карма 539
25.08.2008
вечер и ночь)
Карма 539
25.08.2008
hime
Как тебе токийское метро? Я часа два вникала в схему. :)))

метро - это вааащееее!!!!!!!!! я в шоке, т.к.меня везде сопровождали, то сама так и не научилась хоть минимально ориентироваться.... сейчас благо цивилизация дошла до того, что единая карточка-проездной на все их ветки, или даже с мобильным можно пройти - приложил и цзинь, стоимость поездки списалась со счета) а то когда вначале мы с одной японкой покупали обычные билеты и она сама мин 10 рассчитывала глядя на карту, сколько наш билеты будут стоить, я думала, мое математическое образование меня не спасет))

вот одна из станций. сразу и не скажешь, что все так страшно))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики