Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Marina_india › Тибетская деревня Мажну Ка Тила в Дели

Карма 339
17.09.2014
Мне нравится Маджнукатилла. Хороший перевалочный пункт в поездках через Дели - гестхаузы чистые, еда хорошая. Мы останавливались с ребенком в Хай-Хималайя или что-то в этом роде. Ресторан там - пальчики оближешь, все вкусно. В Индии я всегда беру хорошо приготовленную пищу, салаты не берем, если только дома сами делаем и моем и режем)) Воду - только хот-бойлед вотер)) Иначе могут просто тепленькую принести. Но вообще, я всегда путешествую с чайником и в номере кипячу чай-кофе, а в ресторанах только воду из бутылок пьем или чай иногда, типа, джинджер лемон ти.

Сама деревня - грязная и не интересная, но шоппинг тибетских сувениров там дешевле, чем в Маклеоде и в Катманду, по оценке одной тибетской монахини, т.к. там - перевалочный пункт торговцев. Ну и сами гесты - безопасные, тихие и чистые. Еда - вкусная и безопасная. Чего еще желать)) На Мейне ни разу не была)) Как-то фоток хватило))

Настоящей Индией все равно проникаешься по ходу путешествий, от нее не убежишь)) А жить хочется и отдыхать после перелетов и переездов, все же, в чистом, тихом и безопасном окружении. И все это предоставляет Маджнукатилла. Метро там рядом, на рикше рупий 20 или 40, я уже не помню, в гесте подскажут, на метро все близко. От аэропорта такси рупий 400-500, смотря в какой время суток. Рядом Кашмири Гейт Бас Стейшен - большой транспортный узел, откуда можно уехать куда угодно. Из самой деревни часто ходят автобусы, куда надо.. В общем, хорошее место в Дели. Ну и момо там - выше всяких похвал))
Карма 7
17.09.2014
Да, я тоже считаю, что за два месяца паломничества, духом Индии проникнемся. А вот то, что деревня грязная-это для меня новость. Неприятная. На Мэйн-базаре так же?
Карма 5075
17.09.2014
wodoowomen

Индия везде грязная. За исключением небольших туристических резерваций и отдаленный горных деревень.
Карма 339
17.09.2014
Я думаю, что по сравнению с Мейн-базаром деревня очень даже чистая)) Но я имею в виду под грязная, что на улицах мухи и мусор местами. Но это везде так. За воротами еще пуще и индийскее)) Зато в гестах там чисто и в ресторанах еда вкусная.

Ну, каждому свое. Мне в Дели - самое то. Если, конечно, только не в 5 зв. отели не забираться, но там тоже за воротами, наверное, мама не горюй))

Как раз деревня, на мой взгляд, хороша постепенной адаптацией к Индии, если можно так сказать))
Карма 5075
17.09.2014
svmasha
Я думаю, что по сравнению с Мейн-базаром деревня очень даже чистая))

Ничем она не чище. А если выйти за ее пределы в сторону развязки шоссе, то там вообще огромная городская свалка. Что тоже не добавляет чистоты. Особенно воздуха.
Карма 339
18.09.2014
У каждого - своя т.з. и свой взгляд на один и тот же предмет))

Ночью в деревне тихо и спокойно, там безопасно. Не думаю, что также и на Мейне.. В общем, предлагаю остановиться в деревне и съездить на Мейн на разведку))
Карма 5075
18.09.2014
svmasha
Ночью в деревне тихо и спокойно, там безопасно. Не думаю, что также и на Мейне..

А зачем гулять ночью по Дели?
Карма 339
18.09.2014
Иногда приезжаешь в Дели ночью откуда-то и надо ночью с вещами идти и свой гест искать. Так вот, как в деревню входишь там полная тишина и пустота, некоторые тибетцы сидят на улице, бдят. Полная безопасность там. И рикша на велике за 20 рупий чемоданы до геста от автобуса дотащит, но внутри деревни они не тусят, там тибетский район, а тибетцы рано ложатся. Правда, надо еще достучаться или дозвониться, чтобы открыли дверь, но это уже другая история)) Мы обычно по тел. звоним тому, у кого забронировали номер и нам открывают. Достучаться часто трудно бывает. Они крепко спят))
Карма 7
18.09.2014
Ох, спасибо Вам, уважаемые! Немного более твердым решение моё стало. Скорее всего, так тому и быть-проникнем по приезду в эту тибетскую локацию. Да на одну-две ночи сойдёт. Главное для меня прояснилось- это то, что ничего страшного там нет!
Карма 5075
18.09.2014
wodoowomen
Немного более твердым решение моё стало.

Тебе удача сопутствует пусть!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме