Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Кризис в США.Снижение кредитного рейтинга США.Растут палаточные города

Карма 213
10.08.2011
aliminator
Нефиг пургу гнать

Зачем же так ! Каждый имеет право на свое мнение. У меня было счастливое детство .Велосипеды и куклы были, все как положено :))) И молодые родители мои (не блатные) получили отдельное бесплатное жилье. Ничего,что сначала в общежитии жили. У меня о нем, кстати, самые теплые воспоминания - все соседи как родные были. А сейчас то и имен соседей не знаем.
Карма 550
10.08.2011
VERA979
Каждый имеет право на свое мнение

Совершенно верно. И у меня все было. И у многих моих знакомых. По данным опросов, которым я вполне доверяю, "новые русские", которые в ходе перестройки и беспредела обогощались любыми средствами и сейчас кичатся яхтами, тачками и всяким барахлом, в своем детстве были обделены родительским вниманием и подарками. В общем не доиграли в детстве в машинки, и сейчас все играют и не могут остановиться. Люди, которые не были обделены в детстве ничем, в своей взрослой жизни обращают внимание на другие человеческие ценности.

Почему-то люди зациклины на том, что в СССР ничего не было, а сейчас все есть. Я общаюсь с американцами, которые тоже сетуют на то, что в 60-70-х годах, времени их дества не было того, что есть у детей сейчас. Оказывается во всем мире игрушки были почти одинаковые, советские куклы и зверушки даже посимпатичней выглядили. Разнообразие ассортимента появилось в мире, когда западные страны перенесли свои производства в страны в дешевой рабсилой (Тайвань, Сингапур, Малайзия). А это и есть наше перестроечное время. В Америке родители не всегда балуют своих детей подарками. И что из этого? Помню как один мой знакомый договорился до того, что СССР по его мнению был нищей страной, потому, что в его детские годы (начало 70-х) у него не было компьютерной игры.
Карма 461
11.08.2011
aliminator
Нефиг пургу гнать.

На лозунг похоже. Категоричностью. Раньше , помню . было - Долой частную собственность и всем в светлое будущее ,а сейчас , получается , всем потреблять , а , иначе , стагнация , и загнемся.. ...А действительность всегда оказывается шире и неожиданней.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики