Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Кризис в США.Снижение кредитного рейтинга США.Растут палаточные города

Карма 185
8.08.2011
aliminator
Ну да. Это называется финансовым рычагом, когда большее количество кредита повышает отдачу в будущем. Идет гонка за максимальную прибыль. Если ожидания высокой прибыли оправдываются, то все на мази, когда нет - то большой обломинго.

да так и есть. Если бизнес Б берет кредит и делает правильные действия с ним - он выживает малый бизнес А с рынка и все класно. Но если просто накупет себе красивых офисов, машинов черных и длинных девочек, вот тогда пузырь :)
Карма 165
8.08.2011
XXL
Если бизнес Б берет кредит и делает правильные действия с ним - он выживает малый бизнес А с рынка и все класно.

Но ты пишешь про реальный бизнес, а там ситуация другая, мне кажется.

Пузырь был раздут благодаря финансовым посредникам, которые начали превращать в деньги кредиты и долговые обязательства и стали спекулировать ими. В результате, разорился один крупный американский банк и пошла цепная реакция на всю финансовую систему США. Государству пришлось покрывать долги частных банков и спасать систему.
Карма 185
8.08.2011
aliminator
Но ты пишешь про реальный бизнес, а там ситуация другая, мне кажется.

Пузырь был раздут благодаря финансовым посредникам, которые начали превращать в деньги кредиты и долговые обязательства и стали спекулировать ими. В результате, разорился один крупный американский банк и пошла цепная реакция на всю финансовую систему США. Государству пришлось покрывать долги частных банков и спасать систему.

да пример про А и Б про реальный сектор экономики.

Банкиры тоже решили, что строительство и распределения домов между безработными это реальный сектор экономики :) и пытаясь привлечь как можно больше "клиентов" и "отвоевать долю рынка" выдавали кредиты кому не попадя. Лишь бы дать, иначе конкуренты потопят :)

интересно другое. Саморазмножение денег в банковской системе.

Я кладу в банк депозит 10 000 денег. Банк выдает другому дяде кредит 10 000 денег. Вроде как все просто, было десять осталось десять, но это не так. Банк должен мне 10 000 и банк отдал 10 000. Т.к. банк сам черпает деньги не только от таких как я, но и из других банков, а те так или иначе питаются от печатного станка, то наш с дядей банк привлек для совей деятельности 10 000 +10 000. Когда дядя купил на полученные 10 000 машину и продавец машины принес эти 10 000 в тот же самый банк (а все банки связаны так или иначе), то банк повторяет схему с размножением денег подпитываясь от печатного станка при выдаче очередного кредита.

Пирамида блин...
Карма 213
8.08.2011
Соглашусь с писавшими ранее, что зеленые технологии и разработка и поиск новых путей выработки энергии может послужить толчком для нового витка, нового экономического роста. Спрос на энергию в будущем будет огромен, а ископаемых источников энергии все меньше и добыча их дорожает.Нужны новые эффективные способы получения энергии. Я думаю именно за этими отраслями будущее - именно энергетика в первую очередь.

И именно те страны, которые быстрее это осознают и смогут правильно инвестировать в R & D и соответственно применить эти технологии у себя дома, а также успешно их экспортировать, выйдут на передовую мировой экономики.

Я считаю, что если бы не коррупция и пофигизм как национальная черта этих народов, то Индия и Россия имели бы все шансы при благоприятных условиях стать такими передовыми странами. Именно технический и научный потенциал стран мог бы вывести эти страны в лидеры
Карма 185
9.08.2011
VERA979
Соглашусь с писавшими ранее, что зеленые технологии и разработка и поиск новых путей выработки энергии может послужить толчком для нового витка, нового экономического роста.

если бы все так размышляли, кризиса бы не было. Вот что говорит главный мировой ворюга:

«

Я считаю, что S&P просто хотелось сыграть на нервах, сообщить, что в целом что-то идет не так, задеть американское самоуважение, заставить попсиховать. США смогут выплатить любой свой долг, поскольку всегда могут напечатать еще денег. Так что вероятность дефолта ноль», — говорит Алан Гринспен, в 1987 – 2006 годах глава Федеральной резервной системы США.

Слышать такое из уст уважаемого за океаном экономиста по меньшей мере странно. Ведь что такое «напечатать деньги», которые ничем не обеспечены, кроме огромного долга в 14 триллионов 600 миллиардов? Только новый виток инфляции.

Китай, как главный держатель американских долговых обязательств — их у него больше чем на триллион долларов — снова призывает Вашингтон научиться жить по средствам: сократить гигантский военный бюджет и раздутые программы социального благосостояния. Но Штаты на это никогда не шли и вряд ли пойдут сегодня, в предвыборный год.

«Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6526306/?frommail=1

"


а вы говорите зеленые технолгии :)))))

но тема интересная, Китай говорит США сворачивай оборонку, при этом сам последние несколько лет свои вооруженные силы наращивает. Раз два подельника выступают с обвинениями друг друга и оба одинаково опасны друг для друга, оборонку ни те ни другие не свернут несмотря ни на какой кризис. А если в какое то дело инвестируются большие деньги от них ожидается отдача...
Карма 129
9.08.2011
XXL
Банкиры тоже решили, что строительство и распределения домов между безработными это реальный сектор экономики :) и пытаясь привлечь как можно больше "клиентов" и "отвоевать долю рынка" выдавали кредиты кому не попадя. Лишь бы дать, иначе конкуренты потопят :)


Вот все говорят, что, дескать, это плохо, я говорю, что нет. И за свои слова могу постоять.

Вот пример из жизни. Жила была девочка в "первой демократии мира". Была она дочкой нелегальных иммигрантов из Мексики, но, поскольку родилась в США, то было ей счастье в виде свидетельства о рождении/гражданства, SSN и примкнувшим к ним водительских прав. Кое-как закончив школу, пошла она работать на минимальную зарплату, и вскорости вышла замуж. Ребёнок был на подходе, встал вопрос о жилье. Ребром. И, что вы думаете, ей и её такому же малооплачиваему мужу дали денег на покупку дома. И они туда въехали и стали жить. И за работу цеплялись передними и задними, ибо деваться им было некуда. Тут недавно я её встретила, гляжу, у Марсии и дом, и машина, и собака и даже огород. И не платить моргадж ей совсем не хочется, а даже наоборот, думает она о детях ( в том смысле, что бы у детей был родной дом со всем прилагаемым). Из кожи вон Хозе и Марсия лезть будут - но дом - это святое. Так и живут. А вот если бы у них своего дома бы не было бы, то ещё неизвестно, чем и как они бы закончили. Так вот, для тех, кто хочет, такой вот "безработный" кредит есть благо, потому что позволяет жить СЕЙЧАС, а не когда-нибудь в будущем. А если кто привык бездельничать и жить на подачки, тогда да. Давай не давай - толку не будет.
Карма 185
9.08.2011
NaraParva
Вот все говорят, что, дескать, это плохо, я говорю, что нет. И за свои слова могу постоять.

хорошая история. Лично мне нравится когда люди за жизнь боряться. Я сам такой :), но начало топика было не про тех кто выплачивает кредит найдя работу, а про счастливую семью в палатке, которые собирают венки на мусорнике и украшают дом-милый-дом. И еще там есть мужик боксирующий мешок с песком : бац бац джеб ждеб локтем, бац бац джеб джеб локтем. Хороший парнишка, даром что бездельник. И дрова они сейчас заготавливают, потому как уже через два месяца подуют под Нью Йорком злые ветра и начнут замерзать сопли. Такая вот американская мечта. А в чем западло этих людей? Они взяли кредит не имея работы. Какое-то время можно было даже не платить и искать работу. Те кто не нашли и кого выселили сразу после окончания срока когда можно не платить ничего не потеряли, даже наоборот пожили забесплатно в новеньком доме, понюхали свежей краски, а вот те кто платили несколько лет, а потом потеряли работу, а потом их выселили, а дом упал в цене и мало того что куча денег ушла вникуда, дом забрали, так еще и должен остался, вот это настоящее несчастье. Кусок жизни ушел взад, поработал пару лет человек на банк. Как тут не вспомнить замечательную идею "Бойцовского клуба"...
Карма 165
9.08.2011
XXL
оборонку ни те ни другие не свернут несмотря ни на какой кризис. А если в какое то дело инвестируются большие деньги от них ожидается отдача...

Тебя постоянно на мысли о войне тянет. Ты так этого хочешь?
Карма 165
9.08.2011
XXL
а вот те кто платили несколько лет, а потом потеряли работу, а потом их выселили, а дом упал в цене и мало того что куча денег ушла вникуда, дом забрали, так еще и должен остался

Не думаю, что цены на жилье сильно упали. Да и не верю я этому сюжету, они ищут скандальные темы, а кто ищет, тот всегда находит. Всегда есть люди, которые вываливаются из жизни. Один вообще гастарбайтер, приехал в Нью-Йорк на заработки, а работу не нашел. Причем здесь ипотечный кризис?
Карма 185
9.08.2011
aliminator
Тебя постоянно на мысли о войне тянет. Ты так этого хочешь?

я не хочу воевать. Зачем ни за что ни про что убивать других людей? Зачем самому погибать? И все из-за каких то дурацких кредитов, домов и безработных? Ну глупость же. То ли дело как раньше.... Зааа Родину... так у меня ее нет. Я в Союзе родился, в Москве. Москва еще есть, а СССР нет. За что мне воевать? Никакого стимула. Да и глупо сейчас людей под пули совать, когда беспилотники все делают.

Но не замечать очевидный факт тоже нельзя. США толкает мир в пропость и нищету. Большая статья расходов и часть этого внешнего долга это военный бюджет. Последние несколько лет в аэропортах часто видно американскую рабоче-крестьянскую армию. Нефига себе - пушечное мясо катаяют регулярными авиалиниями по всему миру! Наверное не зря эта страна несет такие расходы (заняв при этом денег у других). А Китай с более чем миллиардным населением конечно безамбициозная импотентная мирная страна... главный кредитор США... Когда кто-то занимает денег, а отдает "куклу" две деньги сверху и снизу, в средине бумага, то такого ловкача наверное поймают и прижмут крепкие ребята с поломанными носами. Что будет делать Китай, если за пот и лишения трудового народа, за все поставленные товары, США расплатятся бумагой?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме