Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › «Террорист № 1» Усама бен Ладен убит в Пакистане

Luna  ж
Карма 2185
4.05.2011
Что и требовалось:

Ликвидация бен Ладена подняла рейтинг Обамы на 9%

Ликвидация главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена повысила на 9% рейтинг президента США, опустившийся в апреле до максимально низкого уровня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и исследовательским центром Pew.

"За короткое время убийство бен Ладена привело к скачку рейтинга Обамы и значительному увеличению американцев, уверенных в том, что он как глава государства хорошо справляется с борьбой с терроризмом и операцией в Афганистане. Вместе с тем, количество тех, кто считает, что президент способен исправить ситуацию в экономике, не выросло... Таким образом, 56% опрошенных сказали, что одобряют работу Обамы на посту президента, что на 9% больше, чем показатель апреля. Это наивысший рейтинг одобрения действий президента, зафиксированный опросами с 2009 года", - отмечается в материалах опроса.

Более двух третей опрошенных заявили, что президент заслужил их доверие после того, как отчитался о ликвидации бен Ладена.

"Как долго продержится высокий рейтинг Обамы, остается вопросом. Тот факт, что опрос не показал роста числа одобряющих экономическую политику президента, говорит о том, что Белый дом по-прежнему ждут трудности. Всего 40% одобряют действия главы государства по восстановлению национальной экономики, и это самый низкий показатель за все время проведения опросов Washington Post о доверии Бараку Обаме", - отмечается в опросе.

http://www.newsru.com
Карма 743
4.05.2011
Luna
Что и требовалось:

Ликвидация бен Ладена подняла рейтинг Обамы на 9%

Утром по новостям тоже услышала это, всё игра. Может американцы наивная нация или мне так кажется???
Карма 743
4.05.2011
Luna
Благо, что американцам в массе своей совершенно по барабану, есть ли в Афгане море.

молодец Луна.

Еще вчера в Белом доме пресс-конференцию проводили и заявили что когда операция проводилась у Усамы не была оружие. А ранее сообщалось что он был убит во время вооруженного сопротивление. Ссылаюсь на новости Первого канала сегодняшнего утро.

Кажется скоро вся игра сплывет наружу (она и так ясна).
Карма 7
4.05.2011
goa-island

goa-island
выборы в следующем году пройдут в США, и найдется другой Бен Ладен. А может быть и тот же самый вернется.

точно точно!! я тоже такого мнения придерживаюсь...
Карма 7
4.05.2011
vostokovedcom

vostokovedcom
Что бы не было могилы, которая , возможно, окажется местом паломничества исламистов.

или чтобы это могилу вдруг не раскопали и не обнаружилось, что она пуста или вообще там кто-то другой...
Карма 743
4.05.2011
Географ из США предсказал местонахождение бин Ладена в 2009 году

Географ из США и его студенты с 80-процентной вероятностью предсказали местонахождение Осамы бин Ладена в 2009 году. Ученый и его соавторы опубликовали результаты своих изысканий в журнале MIT International Review.

Сотрудник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Томас Джилеспи (Thomas Gillespie) занимается исследованием вымирающих видов животных, птиц и растений. Для того чтобы определить местонахождение оставшихся представителей таких видов, ученые используют вероятностные модели, которые последовательно исключают менее вероятные варианты обитания живых существ.

Джилеспи и его студенты опирались на информацию о последнем достоверно известном месте пребывания бин Ладена и отталкивались от него как от отправной точки. Авторы установили наиболее вероятный регион местонахождения террориста, а затем анализировали данные со спутников, чтобы выяснить, где именно в этом регионе может прятаться бин Ладен. В итоге Джилеспи и студенты заключили, что он, с высокой вероятностью, не скрывается в пещере или другом уединенном укрытии, а живет в доме в достаточно крупном городе — такое убежище имеет минимальные риски быть уничтоженным в случае какого-либо катаклизма (так же и вымирающие виды предпочитают не селиться, например, на удаленных островах).

В итоге авторы остановились на городе Парачинар, который расположен на границе Пакистана и Афганистана. Принимая во внимание некоторые известные сведения о бин Ладене (в частности, его высокий рост и постоянную необходимость диализа), ученые смогли выбрать дом, в котором, с высокой вероятностью, мог бы жить террорист. В этом доме были высокие потолки и постоянное электроснабжение, а само здание было обнесено высокой оградой. Город Абботтабад, где Осама бин Ладен был убит второго мая 2011 года, также рассматривался авторами работы в качестве одного из наиболее вероятных мест убежища.

«Главный террорист» планеты был уничтожен в ходе спецоперации, в которой принимали участие 20 американских «морских котиков». Бин Ладен действительно жил в доме за очень высоким забором. Прочие характеристики здания также соответствовали тем, что были прописаны в работе Джилеспи.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

http://news.rambler.ru/9803119/

П.С. я до сих пор лишь этого не понимаю или просто отказываюсь понимать что неужели они не знали где он живет?! глупо ведь.
Карма 7
4.05.2011
Ira07

Ira07
П.С. я до сих пор лишь этого не понимаю или просто отказываюсь понимать что неужели они не знали где он живет?! глупо ведь.

и не говорите... 10 лет искали искали его в самых укромных уголках мира... так и не нашли.... а тут, на те, под Исламабадом объявился
Карма 550
4.05.2011
С 2005 по 2008 год Усама побывал в Дубае раз 20. Все чиновники правительства Дубая знали виллу, где останавливался Усама и госпиталь, где он лечился. Несколько раз Усама навещал своих Саудовских родственников. Знали ли об этом американцы? Конечно знали. Все видеообращения Усамы были срежиссированы Аль-Джазирой - филиалом CNN.
Luna  ж
Карма 2185
4.05.2011
Ira07
Еще вчера в Белом доме пресс-конференцию проводили и заявили что когда операция проводилась у Усамы не была оружие. А ранее сообщалось что он был убит во время вооруженного сопротивление.

Угу. Сначала писали, что он прикрывался одной из жён как живым щитом, а теперь пишут, что он был безоружным и убит на глазах 12-летней дочери. Вобщем, общественным мнением можно жонглировать как хочешь.

Ira07
Может американцы наивная нация или мне так кажется???

Просто, Ириш, у них нет той нашей долгой закалки никому и ничему не верить и особенно властям.
Карма 743
4.05.2011
Luna
Просто, Ириш, у них нет той нашей долгой закалки никому и ничему не верить и особенно властям.

смешными кажутся, честно))

vostokovedcom

браво. все всё знали, просто фактор Усама нужен был им для продолжение операций в Афганистане и в борьбе против Ал-каиды. игрушка в руках. и сейчас, как в статье у Луны, когда начинается предвыборные компании нужно была сыграть другой акт спектакля)))))))

меня вообще расмешил этот факт - Буш младший поздравил Обаму с успешной операцией.

)))))))))) ну хохма клянусь))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики