Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа нашли виновных в падении турпотока. Это одинокие индийские мужчины.

Карма 24
12.01.2019
«Полчища одиноких индийских туристов мужского пола, торговцев и разносчиков захватили наши пляжи, создавая неудобства отдыхающим и стесняя их, снижая тем качество туризма», - заявил президент Ассоциации путешествий и туризма ( TTAG) Савио Мессиас на встречи с журналистами. Турбизнес Гоа продолжает искать виновных в падении туристического потока. 11 января 2019 года на брифинге были озвучены причины падения туристического потока на 30-40% за последние два года.

- Представители туриндустрии Гоа раскритиковали индийскую систему подачи заявлений на получение визы, назвав ее худшей из худших.

- Главной проблемой назван мусор. Чистые и девственные пляжи Гоа, синее море и теплое гостеприимство привлекли туристов в штат. Сегодня сложно назвать большинство пляжей чистыми, мусору (в очередной раз) объявлена война. И те, кто оставляет его на пляжах, будут оштрафованы. По мнению господина Мессиаса, именно грязь стала главной причиной ухода японских, финских и датских туроператоров, которые ссылались на проблемы со здоровьем и безопасностью в Гоа.

- Отсутствие внятного понимания самой сути туризма, как в центре, так и на местном уровне.

- Более двух лет правительство не может решить вопрос со счетчиками такси. Проблема с таксистами - одна из основных, сдерживающих прирост туристов.

- Растущая стоимость отдыха. Тогда, как другие направления ( Таиланд, Бали, Малайзия и Дубай) стараются сделать его дешевле - снижая налоги, вводя льготы для туроператоров и упрощая визовую политику, ставки GST(налог на товары и услуги) для туризма в Гоа лишь поднимают, доведя до 33%.

- Нелегальные отели снижают доходы бюджета.

Похоже, что у организации есть и еще одна проблема - не сложились отношения с нынешним министром по туризму штата Манохаром Азгаонкаром. Тот даже не пришел на брифинг. Как съязвил бывший член TTAG Франциско де Браганса, потому что «он совсем не понимает, что такое туризм».‹тыц›
Nady  ж
Карма 252
12.01.2019
Вполне могли бы потягаться с Таем, та же Карнатака не уступает Краби по красоте природы и ландшафта, но этот вездесущий мусор.

А полчища одиноких мужчин надо срочно женить)
Карма 118
13.01.2019
Как без лавстори с волоокими Маугли невестам, свежим и не очень?
Карма 229
13.01.2019
srisarasvati
«Полчища одиноких индийских туристов мужского пола

Когда-то, (по слухам), Индира Ганди занималась этим вопросом, решала проблему медицинскими методами. Вот у меня три кота и кошка и всё отлично. Главная у них цель - поесть и поспать.
Карма 495
14.01.2019
Визовый сбор с $70 до $102 Индия подняла еще летом, но, так как высокий сезон там преимущественно в зимние месяцы, то с новыми реалиями многие россияне столкнулись как раз в конце осени. В итоге туристы начали заявлять о том, что сменят Индию на страны Юго-Восточной Азии, куда для въезда виза не требуется. Ведь, к примеру, семья из трех-четырех человек может только на визовом сборе может сэкономить стоимость одного авиабилета. Впрочем, в комментарии к моему тексту тут же пришли знатоки Индии, которые заявили, что я написал бред.

Послушайте, друзья, я не утверждал о том, что россиян теперь в Индии днем с огнем не сыщешь. Но наличие россиян в Индии совершенно не говорит о том, что их не могло бы быть там еще больше. Сообщения на российских форумах о том, что «я лучше в Тай» были только первой ласточкой для индийских туристических властей.Второй ласточкой стали многочисленные спецпредложения на Индию в декабре 2018-го – январе 2019-го практически по бросовым ценам.

Я, например, в своей ленте в Facebook и почтовых рассылках чуть ли не через день видел предложения «на неделю в Гоа за 15 000 – 18 000 рублей» с перелетом, трансфером, проживанием, питанием и страховкой.

Раз таких акций много – значит от Индии реально отказываются. И это неудивительно даже при таких ценах. Если бы я хотел купить тур в Гоа и мне бы сказали, что надо заплатить 36 000 рублей за двоих и еще почти 15 000 за визы, я бы выбрал тур в Таиланд или Вьетнам.

А вот и третья ласточка: российский туроператор «Пегас Туристик» с 12 января 2019 года закрывает собственную чартерную программу в Гоа. И после этого мне кто-то будет рассказывать об ажиотажном интересе к Индии? Когда есть спрос – число рейсов растет, а не снижается до нуля.А индийским властям следует быстрее понять – они хотят туристов, которые привозят много денег, или чуть-чуть быстрых денег за визу? Любой пакетный турист за неделю отдыха в стране потратит больше денег, чем стоимость визы.

Поэтому – если индийцам туристы не нужны, то это одно. А если нужны – а по крайней мере об этом индийские туристические власти ежегодно заявляют на различных пресс-конференциях и выставках – то с размером визового сбора надо что-то делать. Потому что сейчас деньги, которые могла бы заработать Индия, идут в Таиланд, Вьетнам и т.д.

‹тыц›
Карма 92
14.01.2019
Nata_lia
Гоа. И после этого мне кто-то будет рассказывать об ажиотажном интересе к Индии?

Гоа - это интерес не к Индии, а к пляжному отдыху.
Карма 5075
14.01.2019
Nata_lia
Любой пакетный турист за неделю отдыха в стране потратит больше денег, чем стоимость визы.

Но это не точно.
Карма 1708
15.01.2019
Moony
Но это не точно.

Саша, я своими глазами видел как за такси до Колвы платили 800 рупий.Это три километра пешком по пляжу или 8 рупий на автобусе. Барабан за 3 000 купили .Слоника за 2 000. Но их стало меньше,да.
Карма 5075
15.01.2019
anikolaev
Саша, я своими глазами видел как за такси до Колвы платили 800 рупий.

Государство с этих денег в лучшем случае получит 10% налогов. И это не точно. Скорее всего ничего не получит. А тут чистый доход. 10 миллионов туристов в год – миллиард баксов в бюджет чисто из воздуха.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики