Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › «Террорист № 1» Усама бен Ладен убит в Пакистане

Luna  ж
Карма 2182
4.05.2011
Ira07
фактор Усама нужен был им для продолжение операций в Афганистане

Он был нужен для войны с советскими войсками, когда они там были. А когда ушли, Усама продолжил войну с американцами и им это уже не нравилось.

Ira07
меня вообще расмешил этот факт - Буш младший поздравил Обаму с успешной операцией.

Однако сегодня сам отказался отметить этот факт совместным торжественным банкетом. Вездесущая Викиликс выставила на всеобщее обозрение инфо, что бен-ладеновская семья долгое время была бушевскими личными банкирами. Получается, что последние события - классный метод не платить по счетам :)
Карма 739
4.05.2011
Да, вся история напоминает фильм "Дымовая завеса", или как-то так он назывался...когда ловкие журналюги и команда из Белого Дома придумывают войнушку, чтобы прикрыть какие-то пригрешения правительства (может, чего-то не упомню, но суть такова). Вот и тут-падает рейтинг Обамы-надо спасать. Раз кишка тонка наладить экономику-давай грешника Осаму на сцену..Публика (особенно американская) сожрала наживку, конечно..Вопрос: а почему не публикуют фотки мертвого Осамы? Чего они опасаются? Если вообще он мертв, конечно. И тоже: как установилось, чгто ДНК Осамы? С чем они сравнивали? У них что, в лабораториях реально хранились какие-то образцы его ДНК? Или как процедура проходит вообще?

А про тесное сотрудничество семеек Бен Ладенов и Бушей еще Майкл Мур в фильме 11-S рассказал лет 8 назад...
Карма 743
5.05.2011
Luna
Вездесущая Викиликс выставила на всеобщее обозрение инфо, что бен-ладеновская семья долгое время была бушевскими личными банкирами. Получается, что последние события - классный метод не платить по счетам :)

смешно ей Богу))))))))

Luna
Он был нужен для войны с советскими войсками, когда они там были. А когда ушли, Усама продолжил войну с американцами и им это уже не нравилось.

ты права, про это знаю, я про нынешнюю операцию США и НАТО в Афганистане - ведь велась та лишь под одним лозунгом: "Борьба против Ал Каеды"
Карма 743
5.05.2011
Появились вот такие анимационные фото операции по "ликвидации Усамы".

фото взяты с сайта www.milli.az
Карма 129
5.05.2011
А с фотографией - вообще не понятки. Показать по телевидению повешение Саддама - ума хватило, никаких проблем ваще.
Карма 743
5.05.2011
[quote=NaraParva]А с фотографией - вообще не понятки. Показать по телевидению повешение Саддама - ума хватило, никаких проблем ваще.[/quote]

согласна.

Но возникает вопрос, если Обама сейчас не согласовывается показывать его посмертные фотографии то почему его последняя смертная фотография весь понедельник сайты "украшал"????
Карма 7
5.05.2011
Luna
Ira07

фактор Усама нужен был им для продолжение операций в Афганистане

да да... америкосы прикрывались тем, что мы, типа тут Осаму ищем, а по ходу дела качали афганскую наркоту и контролировали граничащие и близ лежащие государства...
Карма 7
5.05.2011
Blonde_

Blonde_
А про тесное сотрудничество семеек Бен Ладенов и Бушей еще Майкл Мур в фильме 11-S рассказал лет 8 назад...

я тоже этот фильм смотрела... Сам Буш и "заказал" Близнецов.
Nats  ж
Карма 87
6.05.2011
Пакистанцы грозят США «священной войной» и новыми последователями бен Ладена

ИСЛАМАБАД, 6 мая. В Пакистане сотни людей вышли на улицы, чтобы принять участие в демонстрациях, посвященных Усаме бен Ладену. По данным AFP, выступления прошли в городе Кветта на западе Пакистана. Как уточняет Lenta.Ru, участники митинга выкрикивали лозунги, поддерживающие террориста и «священную войну» против США. Демонстранты также сжигали американские флаги.

Сообщается, что выступления были организованы партией Джамият-Улема-э-Ислам, которая поддерживает идеи талибов. По словам одного из лидеров партии, мусульмане будут всегда помнить «заслуги Усамы», так как «он бросил вызов Америке и разбудил мусульман по всему миру».

По мнению организаторов митинга, убийство бен Ладена американцами приведет к новому витку «священной войны» против США и появлению у лидера «Аль-Каиды» тысяч новых подражателей.

Добавим, что подобная демонстрация прошла в Пакистане 2 мая. Тогда участниками митинга стали от 800 до тысячи человек. Они также сожгли американский флаг.

Напомним, бен Ладен был ликвидирован в результате спецоперации американских военных в ночь с 1 на 2 мая 2011 года. Об уничтожении главы «Аль-Каиды» первым официально сообщил президент США Барак Обама в специальном телеобращении. Как сообщал «Росбалт», Усама бен Ладен был убит выстрелом в голову в бункере, где он скрывался, в отдаленном пригороде Исламабада в результате спецоперации, проведенной морскими пехотинцами США.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5853378/?frommail=1
Карма 461
6.05.2011
Лимонов по этому поводу

http://limonov-eduard.livejournal.com/

.

По мнению бывшего директора "станции" CIA в Исламабаде (Пакистан) Милтона Бирдена, лично знавшего бен Ладена на протяжении нескольких лет : "МЫ ПРИПИСАЛИ ЕМУ ВСЕ ТЕРАКТЫ, СОВЕРШЕННЫЕ В МИНУВШЕМ ДЕСЯТИЛЕТИИ НА ОСНОВАНИИ ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ".

Высказываю догадку, что именно поэтому 2 мая сего года бен Ладена не стали брать живым. Потому что знали : придется его судить, а реальных доказательств не найдется, придется судить лишь за грозные заявления, за слова. За то, что в белом тюрбане, в белых одеждах, в зеленом камуфляжном жилете, со злополучным "Калашниковым", сидел, смотрел на нас с вами, и угрожал.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики