Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › «Террорист № 1» Усама бен Ладен убит в Пакистане

Карма 68
12.05.2011
vostokovedcom
Во всем виноваты евреи

В этой фразе если добавить ещё Крестоносцы и Хинду то как раз будет сообщение бин ладена транслирующее Ал-джаджирой в 23 Апр. 2006.A Crusader-Zionist-Hindu War Against Muslims
Luna  ж
Карма 2182
12.05.2011
А крестоносцев он из какого века выкопал?? :)
Luna  ж
Карма 2182
18.05.2011
Откровения экс-агента ЦРУ в эфире Первого канала: бен Ладена никто не убивал

Усама бен Ладен, якобы, умер своей смертью почти за пять лет до того, как в ночь на 2 мая с.г. было объявлено о его ликвидации американским спецназом. А почти 20 лет назад будущий "террорист номер один" в мире, будто бы, приезжал в Чечню.

Эти сенсационные откровения приводит в своем эксклюзивном интервью российскому Первому каналу экс-агент разведки США.

Чеченец по национальности, Беркан Яшар сам попросил о встрече с телекорреспондентом Антоном Верницким и рассказал "правду о смерти Усамы бен Ладена, с которым познакомился еще в начале 90-х годов в Чечне". По его словам, "американцы сейчас просто нашли и вскрыли могилу главаря "Аль-Каиды".

"В сентябре 1992 года я был в Чечне, именно тогда я впервые встретился с человеком, которого звали бен Ладен; встреча эта произошла в двухэтажном доме в Грозном; на верхнем этаже жила семья Гамсахурдиа, президента Грузии, которого тогда выгнали из своей страны, а мы встречались внизу; Усама жил там же", - рассказал Беркан Яшар.

По данным Первого канала, в те годы бывший сотрудник радио "Свобода" Беркан Яшар уже имел оперативный псевдоним Абу Бакар, который ему дали в ЦРУ.

На вопрос, верит ли он, что американцы уничтожили Усаму бен Ладена в Пакистане, Беркан Яшар отвечает так: "Даже если бы весь мир поверил, я бы поверить в это не мог".

"Чеченцев из его охраны я хорошо знаю, это Сами, Аюб и Махмуд; они были с ним до самого конца, я эту дату хорошо запомнил, там было три шестерки: 26 июня 2006 года; лично эти люди, а также еще двое из Лондона, двое из Америки, всего семь человек видели его мертвым; он очень сильно болел, от него остались кожа да кости, он очень сильно похудел; они его сами обмыли, сами положили, сами захоронили его", - утверждает Яшар.

Яшар особо отметил, что хотя двое американцев-мусульман и двое англичан-мусульман были в охране бен Ладена и видели его мертвым, в процессе похорон они не участвовали.

"Только трое чеченцев его захоронили, по его завещанию", - сказал Яшар. Захоронен бен Ладен был, по словам Яшара, в горах на пакистано-афганской границе.

"Никакого штурма не было, - настаивает на своем Яшар. - Я-то хорошо знаю американскую кухню изнутри: просто так взять, найти могилу, выкопать бен Ладена и сказать об этом - никаких дивидендов; им же надо показать, как технологично сработали спецслужбы, каждый шаг контролируется, коммандос заходят; и потом это преподнести как великую победу, не зря, мол, налогоплательщики платят налоги".

Объясняя зачем он сообщает об этом журналистам Первого канала, Беркан Яшар пояснил, что опасается за свою жизнь. По его мнению, только широкая огласка в мире может защитить его от ЦРУ. Турецкие спецслужбы, как он утверждает, выделили ему охрану и оружие.

http://www.newsru.com/russia/18may2011/exagentcia.html
Карма 68
18.05.2011
ещё несколько разных версии .

Иранский президент уверен, что бин Ладена американцы долго держали в плену

По его словам, Усаму бин Ладена давно поймали и долгое время держали в заключении, а в начале мая убили и объявили об этом - по соображениям внутриполитической конъюнктуры.

«Бин Ладен не был убит давно. Я располагаю точной информацией о том, что бин Ладен долгое время удерживался американскими военными. Они довели его до болезни, и он был болен в день, когда его убили американцы», - заявил Ахмадинеджад.

«То, что сделал президент США, было направлено на получение выгоды во внутренней политике. Другими словами, они убили его для переизбрания Обамы, а теперь они пытаются заменить его (бин Ладена) кем-нибудь еще. Таким образом, американцы активизируют вопрос о поиске преемника бин Ладена», - считает иранский президен

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14249752.html">Источник</a>

Вторая версия

Разведка Ирана: Бин Ладен умер от болезни задолго до операции США

Министр информации Ирана Хейдар Мослехи заявил, что располагает документальными доказательствами того, что лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен скончался от болезни задолго до проведения американским спецназом операции по его ликвидации в Пакистане.

http://news.bigmir.net/world/408162/

Третьая версия



Иран: Усаму сначала поймали, потом заразили, а потом убили

Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад выдвинул свою версию драматических событий 2 мая в пакистанском городе Аботтобад, в результате которых был ликвидирован террорист №1 Усама бин Ладен.

Своими мыслями о произошедшем Ахмади-Неджад поделился в интервью государственному иранскому ТВ.

Он сказал: "У меня есть точная информация...американцы сначала захватили бин Ладена, и он некоторое время был их узником. Только после этого они его убили. Обратите внимание! Они сначала поймали его, потом чем-то заразили, а после этого убили".

http://www.mignews.com/news/society/world/160511_143550_96542.html

В частности в 2006 году французская газета Est Republicain со ссылкой на секретный доклад спецслужб Франции сообщила, что лидер Аль-Каиды умер от брюшного тифа на территории Пакистана. Позже эту информацию опровергли сразу несколько иностранных правительств. В 2007 году, незадолго до своей гибели, премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто заявила, что бин Ладен убит.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге