Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Вернётся ли индийское кино на широкие экраны России?

Карма 109
18.09.2009
VERA979
Вообще было бы прикольно если бы были центры индийской культуры

Такой кусочек Индии:)
Карма 109
18.09.2009
VERA979
Хотя конечно нужно учитывать причины по которым раньше люди ходили в кинотеатры в советском союзе-- отсутствие выбора

Вы прямо мысли мои прочитали.Я как раз думала, а почему же индийское кино было так популярно в СССР?Может быть,причина популярности инд.кино в СССР была именно в том, что у людей тогда не было альтернативы?

Сейчас в отличие от советского времени у людей появилось больше возможностей потратить свое свободное время и деньги.В отличие от советского времени народ имеет возможность путешествовать и лично бывать в обожаемой стране. В отличие от советского времени экзотика и восток перестали быть столь недоступными,наоборот,они окружают нас со всех сторон (китайские и японские рестораны,фэншуй,йога и т.п.)

А вообще интересно,почему инд.кино было так популярно именно в СССР? Ведь в Европе,Америке,Австралии к нему всегда относились прохладно.Может быть такую любовь инд.кино получило в Союзе благодаря южным республикам (Таджикистан,Туркменистан,Казахстан и далее),которые более близки к Индии в плане культуры,а также территориально.
Карма 427
18.09.2009
Manjari Devi
отличие от советского времени народ имеет возможность путешествовать и лично бывать в обожаемой стране

я бываю в своей обожаемой стране каждые полгода...но любовь к инд синематографу не остывает :)

Manjari Devi
А вообще интересно,почему инд.кино было так популярно именно в СССР? Ведь в Европе,Америке,Австралии к нему всегда относились прохладно

может людям хотелось эмоций....ведь секса у нас не было, фильмы были про колхоз или партию...вот людям и хотелось эмоций

а плюс жеелзный занавес...и была интересна жизнь другой страны....да еще такой экзотики :)
Карма 109
18.09.2009
дамоДара
может людям хотелось эмоций....ведь секса у нас не было, фильмы были про колхоз или партию...вот людям и хотелось эмоций

а плюс жеелзный занавес...и была интересна жизнь другой страны....да еще такой экзотики :)

Вот-вот я как раз об этом:)
Карма 109
18.09.2009
А потом, и от лидеров стран многое зависит, от того, налажен ли человеческий контакт между ними.

Пример - Горбачёвы Михал Сергеич и Раиса с советской стороны и Ганди Раджив и Соня с индийской.
Карма 129
18.09.2009
Manjari Devi
дамоДара

может людям хотелось эмоций....ведь секса у нас не было, фильмы были про колхоз или партию...вот людям и хотелось эмоций

а плюс жеелзный занавес...и была интересна жизнь другой страны....да еще такой экзотики :)

Вот-вот я как раз об этом:)

Да вы что, шутите? По духу мы сродни были. Этим всё и объясняется. Вот, к примеру, аргентинские фильмы, или, скажем, двухсерийные Франция-Италия, тоже были хоть куда,и из-за занавеса и с эмоциями, а вот ни в какое сравнение ни с Зитой и Гитой , ни с Танцором Диско, ни с Господином 420 ни шли...

Карма 109
18.09.2009
NaraParva
Да вы что, шутите?

Я любитель индийского кино с тех самых лет,как можно шутить про то,что тебе дорого.Конечно нельзя утверждать,что индийское кино смотрели исключительно по вышеперечисленным причинам.

NaraParva
По духу мы сродни были

И остаёмся.Тем более непонятен спад общего интереса к инд.кино.

Видимо,сейчас всё дело действительно в желании или нежелании соответствующих государственных и бизнес структур заниматься инд.кино.Если бы фильмы закупали для проката ,вопроса бы такого "Вернётся ли индийское кино на широкие экраны России" не стояло бы.

Я не знаю как в других республиках бывшего СССР,может быть там дела с прокатом инд.фильмов лучше.

/Недавно как раз пересмотрела и Бродягу, и Господин 420 и Мать-Индию.Спасибо за ролик:)/
Карма 213
18.09.2009
Вот в городе где я живу есть кинотеатр иностранного кино, там показывают лучшие зарубежные фильмы разных стран в том числе и Индии. Может что-то в этом роде заработало бы. Ведь Индия выпускает тонну фильмов в год и на большинство из них я бы не купила билет сама, но есть очень даже неплохие фильмы . Так что может выборочно крутить как-то, я не знаю. Советский Союз ведь дружен был с Индией политически, по этой причине и крутилось много индийского кино, видно договор у них был об этом деле.

А сейчас капитализм и ,типа, рынок сам диктует какие фильмы в ходу а какие нет.Хотя я в это не верю -людей чем будешь кормить , то они и будут хавать (в основном). А еще сюжеты кино индийского были доступны людям любого уровня-не надо было быть семи пядей во лбу чтобы следить за сюжетом индийского фильма.

Интересно есть здесь такие люди которые подсели на индийское кино и впервые о нем узнали в 90е годы?

Большинство из нас любителей Индийского кино я думаю еще того поколения которое помнит походы в кинотеатр на индийский фильм, копеечную стоимость билетов, переполненные залы, людей плачущих в зале. Представьте себе современный кинотеатр в Москве забитый до отказа плачущими людьми -как -то не верится в возможность такого.:)
Карма 727
18.09.2009
VERA979
Представьте себе современный кинотеатр в Москве забитый до отказа плачущими людьми -как -то не верится в возможность такого.:)

Легко..!)валом повалят..у нас в стране романтиков (особенно женского пола)верющих в чудеса и сказки больше пол страны..так что я даже не сомневаюсь..)
Карма 427
18.09.2009
NaraParva
По духу мы сродни были.

вот именно, что были....

а сейчас сравнить например индийского подростка-девственника, который чтит родителей и не смеет им перечить, никогда в жизни не пил не курил, трясется на традициями и культурой....и нашего подростка...успевшего переболеть всеми венерическими болезнями, имеющего по паре приводов в органы, плевавшего на авторитет старших да и на всех вообще, перепробовавшего весь ликеро-водочный ассортимент.

пример конечно очень утрированный....но это показывает что наши народы БЫЛИ сродни, а не есть....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях