Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Вернётся ли индийское кино на широкие экраны России?

Карма 109
17.09.2009
Ira07
даже ажиотаж вокруг ЮжноИндийского киномотографии появилься

Это потому что фильмы на хинди всё меньше похожи на индийские:(
Карма 162
17.09.2009
vitnau
надеюсь, что нет :)

Поддерживаю! Пока видела только один интересный индийский фильм - "Поезд в Пакистан".

Другие пыталась смотреть, но через 10-15 минут просмотра начинается или крепкий сон или нервные судороги. "Миллионера из трущоб" честно досмотрела до конца, борясь со сном и скукой. Пыталась понять за что он получил Оскар - не поняла, кстати многие мои индийские друзья тоже говорят, что фильм дурацкий.

А вообще индийское кино - вещь на любителя. ИМХО :) прошу не кидаться помидорами :)))
Карма 109
17.09.2009
ЛУИЗА
От пиар-компаний много зависит..

Должны быть заинтересованы оба государства и бизнес,у которого видимо нет уверенности,что показ индийских фильмов - рентабельный проект,что народ пойдет в кинотеатры.А пока же исчезли не только фильмы из кинотеатров,постепенно исчезают и сами кинотеатры.

Индийское кино в России ушло в подполье,стало менее доступным для широких масс?А можт,оно к лучшему:) Любители индийского кино будут тогда как тайное общество:).Хотя для многих индийское кино было и остаётся единственным вариантом путешествия в Индию, а теперь они теряют эту возможность...

Пишу это со знанием дела и с полной ответственностью:)Потому что я сама к интернету подключилась очень недавно - с ноября 2008года.И только с подключением к инету появилась возможность быть в курсе событий в Индии в целом и в частности в курсе событий в кино.А до этого мне реально казалось, что индийское кино умерло:)потому что нигде в сми о нём не говорится.

А всё-таки такое особое восприятие фильмов было в огромном зале на огромном экране, эти краски,эта музыка,всё это обрушивается на тебя и захлёстывает.И такое сопереживание рядом находящихся. А обсуждения после просмотра...Дома конечно хорошо смотреть!!!Но всё же...
Карма 109
17.09.2009
Majajan
А вообще индийское кино - вещь на любителя. ИМХО :) прошу не кидаться помидорами :)))

Ни в коем разе:))))Согласна. На любителя:)))Насильно любить не надо. Есть люди,любящие Индию, но не любящие индийское кино,одно другому не мешает:)

Я индийское кино в целом... люблю,но не всё,особенно некоторые из последних фильмов.
Карма 427
17.09.2009
Manjari Devi
А всё-таки такое особое восприятие фильмов было в огромном зале на огромном экране, эти краски,эта музыка,всё это обрушивается на тебя и захлёстывает.И такое сопереживание рядом находящихся

для меня было богатым экспириенсом просмотр "ом шанти ом" в кинотеатре Майсура :)

вот там захлестнуло, так захлестнуло :))

зал попеременно то свистел, то пел, то танцевал, то охал в волнующих моментах...это было нечто :)

потом еще не раз ходила в кино в дели, бангалоре, коимбаторе..но самыми активными и сопереживающими были зрители в майсуре :)
Карма 427
17.09.2009
я помню себя....пятилетнюю девочку, танцующую на лавке летнего кинотеатра под финальную песню "i'm disco dancer" ))))
Карма 109
17.09.2009
дамоДара
для меня было богатым экспириенсом просмотр "ом шанти ом" в кинотеатре Майсура :)


Меня омшантиом тож раздавил, и посмеялась и поплакала, платочк мокрый до сих пор:)Девочку уж шибко жалко было:(

дамоДара
зал попеременно то свистел, то пел, то танцевал, то охал в волнующих моментах...это было нечто :)

Эт прям как сам Ом Пракаш в зале на танцующую Шантиприю смотрел:)))))))))))))))))

ЗдОрово!!!

Где ж у нас такое единение и восприятие встретишь?....:(
Карма 427
17.09.2009
Manjari Devi
Где ж у нас такое единение и восприятие встретишь?....:(

на футбольных матчах :)
Карма 109
17.09.2009
дамоДара
на футбольных матчах :)

Вот креатив - надо болельщикам вместо футбола индийское кино показывать!

Правда,результат обратный может быть:(

Но креативно:)
Карма 18
17.09.2009
Manjari Devi


Вот креатив - надо болельщикам вместо футбола индийское кино показывать!

Правда,результат обратный может быть:(

Но креативно:)

думаю шансы на победный танец в стиле Болливуд - очень малы ::)))

но то , что креативно - это да :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики