Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Вернётся ли индийское кино на широкие экраны России?

Карма 427
17.09.2009
Manjari Devi
Правда,результат обратный может быть:(

причем весьма плачевный для того, кто воплотит эту идею в жизнь ))))
Карма 727
17.09.2009
дамоДара
потому что никто не видел ни одного нового фильма и их восприятие инд фильмов это старые фильмы.

и не переубедить людей, что тогда и сейчас процесс съемки, да и фильмы изменились!!!!

Правельно Даш,поэтому если дать людям возможность увидеть(пусть даже для начала в навящевой форме в качестве рекламы),то люди также с удовольствием будут все это поглащать..

Опять вернусь к музыке..)Несмотря на то, что век "Битлов",Прэсли,"Кино" и еще многих уже прошел,но новое поколение имея возможность это услышать рождает новые волны фанатов этой музыки,ведь полюбому новое поколение это дети старого..)Если огромное количество людей (а статистика вещь упрямая)качает с интета индийские фильмы(а инета кстати еще у мнооогих нет, в нашей стране),то почему бы и по цт.такие фильмы не смотреть, и в кинотеатрах..

Люди,по своей сути не меняются,всех в разное время и годы интересовали одни и те же проблемы и радости..Меняется мода - на все,но по кругу возвращается с какими то не большими дополнениями и изменениями..Индийское кино сильно изминилось и вполне идет не отставая в ногу со временем,но со своим очень ярким лицом..Российским людям свойственно тянуться ко всему яркому..мы сами как цыгане)),нас за границей (особенно раньше)только по манере одеваться уже узнавали. Женщины обожающие яркий макияж,также не остаются ровнодушными к ярким мордашкам индийских актрис..А те кто смеются над сюжетами индийских фильмов (сейчас уже таких сюжетов то банальных и нет)пусть оглянуться и повнимательнее посмотрют на ту жизнь в которой живут сами, в реале глупейших историй хватает,хоть кино снимай..( час суда- чем не индийское кино)..)А людям,живущим в провинциальных городах и глубинках,такие наивные и романтические истории с красивыми картинками только дай,чтоб потом самим пофантазировать..)

Так что как хотите,но оочень многое зависит от того как приподнести и от того,насколько велико желание - всей этой фигней заниматься..)
Карма 373
17.09.2009
Majajan
"Миллионера из трущоб" честно досмотрела до конца, борясь со сном и скукой. Пыталась понять за что он получил Оскар - не поняла, кстати многие мои индийские друзья тоже говорят, что фильм дурацкий.

Согласна, тоже досмотрела до конца, но удовольствия не получила. Не то, все не то... Нет изюминки что ли...

А я скучаю по походам на индийское кино, где и поплакать, и посмеяться, и посочувствовать получалось не смотря на наивные драчливые сцены, чересчур открытую игру чувств в лентах 60-80-х, наверное, годов. А теперешние индийские фильмы смотрю как Станиславский и не верю

А кино индийское... оно б вернулось, наверное, если б индийским было. Но оно теперь какое-то неиндийское стало. Впрочем, сейчас смотришь и русские фильмы, ну не снять нашим режиссерам с сегодняшними мозгами уже ни "Волга-Волга", ни "Весну" , ни в "Бой идут одни старики" и т.п., как и американцам "В джазе только девушки", а ведь те фильмы мы смотрим многократно, а вот из современных чего-то я вообще не припомню, какой бы фильм за последние лет 15 мне б хотелось пересмотреть, чего б я с первого раза недопоняла, недоуглублялась, недонасладилась что ль... Не помню.

В кино терь хожу только на премьеры, если товарищи присоветуют, чтоб в курсе быть что ли больше, потому как уже потеряла надежду увидеть интересное для моей души кино. Да и сейчас столько смотреть, не пересмотреть этой серости , расплодилось, и не надо на другой конец города переться в какой-то кинотеатр, где только тот какой-то фильм идет, вот дома не отходя от компа, выводи на панель и... вперед, чего напрягаться, все равно фильмы не впечатляют.

А еще ненавижу ремиксы, которыми сейчас грешны все страны , и Индия тоже.... Оригинал почти всегда лучше.
Карма 109
17.09.2009
Matsja
А еще ненавижу ремиксы, которыми сейчас грешны все страны , и Индия тоже...

Видимо потому,что уже,видимо,в принципе, все написано,спето,снято:( Кризис жанра, как говорил Остап Бендер:)

Matsja
А кино индийское... оно б вернулось, наверное, если б индийским было

Оно индийским только на юге Индии и осталось,похоже.
Карма 373
17.09.2009
Manjari Devi
только на юге Индии и осталось,похоже.

Это где?

Если Болливуд считать на юге, то уж нет, не осталось и там индийского. Я в маленьких индийских городках так хотела сходить в кино! Оч-очень, однажды в Бадами даже дошли до кинотеатра, но пародию на нашумевший американский фильм в индийском исполнении смотреть выше моих сил, и че удивило, в очереди за билетами не одной особи женского пола не обнаружили..

А хотелось бы не в большом кинотеатре посмотреть, а с простыми индийцами, допустим, крестянами, какой-нибудь добрый фильм в чем-то подобном нашим летним южным кинотеатрам... ни фига. Афиши какие-то видела вроде, но на них не было времени сеансов, может, просто реклама была.... А где кино крутят так и не поняла. Но ведь не во всех у них домах телевизоры есть, у кого-то и света нет, вот кто, наверное, с удовольствием в кино ходит. Но куда ходит, я не поняла.
Карма 109
17.09.2009
Matsja
Это где?

на тамил,малаялам,телугу,каннада:)

Это ведь юг?...

Matsja
в очереди за билетами не одной особи женского пола не обнаружили..

В кино только мужчины ходят?!..Или это единичный случай?..
Карма 550
17.09.2009
Manjari Devi
Вот креатив - надо болельщикам вместо футбола индийское кино показывать!

Тогда уж индийским фанатам крикета надо показывать наши "ментовские войны".
Карма 550
17.09.2009
Matsja
из современных чего-то я вообще не припомню, какой бы фильм за последние лет 15 мне б хотелось пересмотреть

Я тоже. Из российского постперестроечного кино помню только "Барышню-крестьянку" 1995 года. Остальное кино можно ф топку. Даже "Ликвидацию", претендующую на славу "Места встречи.." посмотрела один раз и уже не помню про что это было. А Жеглова и Шарапова помню.

Индийское кино исчезло у нас не в раз. Сначало его вытеснили бразильские и мексиканские сериалы про "Рабыню Изауру" и "Богатых, которые плачут". Потом в самом индийском кино начался кризис жанра, когда снималась одна политизированная белиберда про пакистанских террористов, маоистов и исламистов, а также лесбиянок и интердевочек.
Карма 129
17.09.2009
Ira07
щас даже ажиотаж вокруг ЮжноИндийского киномотографии появилься....

Кстати, да! На тамильских-телугу студиях сейчас такое снимают супер- дупер, а потом уж на хинди переделывают.
Карма 213
18.09.2009
Я согласна с тем кто сказал что все зависит от PRа и раскрутки. Людей главное "подсадить" на это дело.Тут как тот вопрос что раньше было яйцо или курица. Не смотрят потому что не показывают, или не показывают потому что не смотрят. Ведь покупают же люди пасту Aquafresh например не потому что она такая замечательная, а по тому что раскручен брэнд (Это я к примеру). Так что нужны люди заинтересованные в раскрутке этого дела.

Вообще было бы прикольно если бы были центры индийской культуры- такой-себе hub представьте вот такой себе центр - индийский кафе-ресторан + кинотеатр+йога+ бхангра-аэробика+магазин с индийскими товарами отчая до одежды. Такой комплекс мог бы быть и экономически жизнеспособным в крупном городе.

Я видела немало неплохих современных Индийских фильмов. Неплохих в смысле сюжета и исполнения. По моему мнению по качеству исполнения они были лучше фильмов тех же 80х годов. Я думаю все дело в раскрутке и рекламе.

Хотя конечно нужно учитывать причины по которым раньше люди ходили в кинотеатры в советском союзе-- отсутствие выбора (по телеку ничего хорошего не показывали и было то всего 3 канала)-зато сейчас -глаза разбегаются. По этому Индийское кино должно конкурировать со всем тем разнообразием предложения различных развлечений.

Возьмем к примеру недавний фильм Rab ne bana di jodi - неплохой фильмец- легкий, не супер но и не плохой, но современному Российскому зрителю был бы не интересен. Я думаю народ бы не прошел на него.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях