Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2182
1.02.2012
Prem
сейча Luna будет орать, но мне сдается, что Ритика он уже порвал по части танцев )))

Странный ты, когда это я что-то "орала" насчёт Ритика? Кого-то ты явно со мной спутал. Танцы Ритика никогда не являлись для меня чем-то этаким, как и все остальные болливудские танцы в чьём бы-то ни было исполнении. По мне, чем в фильмах их меньше, тем лучше. За то и люблю исключительно современный Болливуд после 2000-ого года производства.

Признаюсь, я пролистала там все эти танцы и половину песен.

В своей рецензии Шахиду и Сонам в этом фильме, я только высшие баллы выставила ) Фильм великолепен, безусловно!
Карма 736
1.02.2012
Luna
Странный ты, когда это я что-то "орала" насчёт Ритика? Кого-то ты явно со мной спутал. Танцы Ритика никогда не являлись для меня чем-то этаким

Не знал, что к танцам Ритика ты равнодушна, но его самого вроде выделяла. И любила больше остальных.

Как правило, к пляскам в фильмах я тоже равнодушен. Особенно к пляскам в старых фильмах, когда на подтанцовке стояли барышни 56 размера и трясли своими достоинствами. С удовольствием обычно смотрю чисто классические танцы или если эстрадные, то шикарные - как у тех же Ритика и Шахида. Среди актрис сейчас ярких танцовщиц, на мой взгляд, нет. Последними действительно шикарными были Шридеви и Мадхури.
Luna  ж
Карма 2182
1.02.2012
Ну сам он пупсик, красавец и лапочка, конечно, как и Джон, и Шахид ))) Мне очень приятно на него смотреть, но танцы как-то между делом в этом присутствуют, очень каюсь, но я многие номера пропускаю при просмотре, когда они вклиниваются в сюжет. Вот кто, имхо, действительно разнопланов, разносторонен и несомненно актёрски талантлив - это Аамир. Опять-таки личное мнение. Танцев Аамира не помню, если честно ))
Карма 165
1.02.2012
Luna
Мне очень приятно на него смотреть, но танцы как-то между делом в этом присутствуют, очень каюсь, но я многие номера пропускаю при просмотре, когда они вклиниваются в сюжет.

Мне кажется, что когда кинематограф зарождался, в нем было много музыки и танцев. Если вспомнить популярные советские фильмы с Любовью Орловой, так это были практически мюзиклы. Что-то такое есть в индийском менталитете, что если они начинают что-то делать, так превращают это в слепую традицию. Боюсь, что первые индийские фильмы были мюзиклы, ну а дальше это всем нам известная история.
Luna  ж
Карма 2182
1.02.2012
Так и Голливуд с этого начинал: комедии, трагедии, а с появлением звука сразу мюзиклы ))
Карма 736
2.02.2012
Как раз первые индийские фильмы были далеки от мюзиклов. В основном они снимали кино на духовные темы, про святых, про бабОв, ну и про Богов, разумеется. Были исторические фильмы, были даже ужастики.

Например вот (хоть и совместный фильм, но все же в основном с участием индийской стороны):

Название: Бросок костей

Оригинальное название: Prapancha Pash / A Throw of Dice

Год выпуска: 1929

Жанр: Драма, мелодрама, приключения

Выпущено: Германия, Великобритания, Индия

Режиссер: Франц Остен

В ролях: Сита Деви, Химансу Рай, Чару Рой, Модху Босе, Сарада Гупта, Тинцоры Чакрабарты, Лала Биёыкишен

О фильме: Фильм является одним из тех увлекательных исторических открытий, которые напоминают нам, как быстро кино распространилось по всему миру. Немецкий режиссер Франц Остен, рассказывает историю, сюжет которой отсылает к одному из эпизодов Махабхараты: старший из братьев Пандавов Юдхиштхира проигрывает Кауравам в кости все, что только можно. Кроме этой идеи ничего общего с Махабхаратой фильм не имеет – это универсальная история о коварстве и любви, о соперничестве и пагубных страстях, о верности и предательстве...
Карма 165
3.02.2012
Я имел в виду первые звуковые фильмы. Первый только в 1931 году был выпущен в Индии.
Карма 736
3.02.2012
Ясно, что немые фильмы не могли быть мюзиклами. Но и первые звуковые тоже были чаще на духовные темы. Иногда даже что-то на торрентах мелькает. По моим наблюдениям, первые ростки коммерческого индийского кино только стали появляться в 40-е годы, а в 50-е сформировались окончательно - во многом благодаря тому же Раджу Капуру.
Карма 501
12.02.2012
Помогите пож. найти «Огненный путь / Agneepath» на русском языке (если он вообще есть на русском). Новая версия с участием Ритика Рошана и Санджая Датта . Инфа от сюда

А вот этот фильм «Zindagi Na Milegi Dobara» как у нас называется ? И та же просьба : Киньте ссылку с русским переводом.
Карма 736
12.02.2012
Мартуся, вы же большая девочка :) Поиск на сайтах очень легкий

http://**********/forum/showthread.php?t=24483

Живем один раз / Zindagi Na Milegi Dobara

Agneepath пока только в виде экранки - горячая новинка, на двд у нас пока не появился

http://**********/forum/showthread.php?t=25667
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики