Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
24.01.2012
nkl

такой сюжет в каждом втором индийском фильме ))) дайте еще какие-нибудь наводки - каких лет фильм, кто играет, о чем еще там речь
nkl  м
Карма 0
24.01.2012
Prem
nkl

такой сюжет в каждом втором индийском фильме ))) дайте еще какие-нибудь наводки - каких лет фильм, кто играет, о чем еще там речь

фильм не такой старый как приговор, он более современный, но только сняли его по старинке, эдак 2000-2005 годов.
Luna  ж
Карма 2182
24.01.2012
Prem
такой сюжет в каждом втором индийском фильме )))

100% ))

Ещё раз: поиск фильма в другой теме!
Карма 26
24.01.2012
Спасибо, Prem.Салам, Бомбей-тоже отличный фильм.Порыдала,как всегда...Что у Вас там есть ещё в запасе...?
Карма 736
24.01.2012
musua-nina

Так у меня ж много чего ))) Вы опишите, чего вам хочется от жизни, я подскажу ))) Для начала могу сказать, что стоит смотреть любые фильмы Миры Наир - Камасутра, Свадьба в сезон дождей. Фильмы Дипы Сахи такого же плана - ее знаменитая трилогия из 3 фильмов (Пламя, Вода, Земля).

Очень люблю старое кино, черно-белое. Только предпочитаю что-то поинтеллектуальнее, чем привычные сказки. Любые фильмы Гуру Датта - Полная луна, Господин, госпожа и слуга, Жажда. Нравится Сатьяджит Рей, его фильмов много на рутреккере. Смело можно качать любой. Больше всего, пожалуй, люблю его Шахматистов.

На днях посмотрел современный фильм Захват - Hijack. Не очень люблю тему террора, захвата самолетов, и т.п. Но этот очень понравился. Убедительный.

Когда хочется более типичной, традиционной Индии, с национальным колоритом, смотрю южные фильмы. Нравится Пурнами, Неуловимый, Сурья - сын Кришнана. Недавно посмотрел фильм на телугу - 180 дней без правил. В главной роли Сиддхартх Нараян. Отличный, приятнейший фильм!

Luna
100% ))


а где + ? ))) а еще лучше, если бы посоветовала что-нибудь человеку ))
Карма 789
24.01.2012
Prem
Только предпочитаю что-то поинтеллектуальнее, чем привычные сказки. Любые фильмы Гуру Датта - Полная луна, Господин, госпожа и слуга, Жажда

Еще - Бумажные цветы. Отличный фильм с тонкой игрой актеров.
Карма 736
24.01.2012
wichy

ой, как я мог упустить? Цветы - чистая классика, нетленка. Тебе, кстати, спасибо за перевод.

Когда вначале в титрах указано твое имя, горжусь! ))) Дескать, я ее знаю! На днях с упоением пересматривал Полную луну.
Карма 789
24.01.2012
Prem
Тебе, кстати, спасибо за перевод

Не за что, переводы не без недостатков, давненько делала и сейчас поправила бы кое-что... Но все равно рада, что перевела, потому что эти фильмы больше народу посмотрит. Они того стоят.

Полная луна - обожаю, особенно как там показан мусульманский колорит Лакнау :))) Красотища. И Вахида там шедевральная.
Карма 736
24.01.2012
wichy
мусульманский колорит Лакнау :)

Между прочим, особый смак в том, что фильм ЧБ. Боюсь, в цвете все это выглядело бы не столь стильно и элегантно. А в ЧБ -
wichy
Красотища

wichy
Вахида

Дал же Бог человеку все! Не только красоту, но и талант, и благородство. А глаза какие умные!

Даже сейчас, в свои почтенные годы, она хороша!
Карма 789
24.01.2012
Prem
Между прочим, особый смак в том, что фильм ЧБ.

Да, божественный кадр, когда Вахида откидывает черное покрывало с лица. В цвете уже было бы не то. Кстати, многие актрисы, начинавшие в черно-белом кино, уже не кажутся мне такими неземными, когда снимаются в цветном
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях