Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Поговорим о сари?

Карма 1427
23.10.2011
Продолжаю разгабление топиков, начатое Мирой-Энизмой.

Влюбленная в Индию и в Раджастан Светлана-Шафали (в прежней инкарнации - svetlana2883) и я, влюбленная в Светлану, представляем сари и женщин Раджастана.

Разграблению подвергся мой любимый индостанский топик Один-на-один с Раджастаном

Волшебный мир Индии Светлана снимает то в цвете, то в сепии, а то черно-белыми фото. Но неизменно с любовью и болью...

И когда я смотрю на ее фотографии, то время замирает...
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
оооо....а хотите посмотреть,как живут в Бунди?Пошли за мной
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
немного цвета ...
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
Моя подруга Дамодара .как то сказала мне про Калкатту

"Мне кажется .я уже здесь была в прошлой жизни и что то у меня тут не получилось»

То же самое я испытала в Биканере.

Я ненавижу Биканер и Биканер отвечает мне взаимностью.Кажется .мы узнали друг друга...

Узнали меня и биканерские собаки,взявшие меня в плотное кольцо ,рыча и скаля зубы.Все было плохо,мой личный город «33 несчастья»,к счастью ,мелких.

Первый глоток биканерского воздуха и я вдруг узнаю,что у меня аллергия на пыль и песок..к вечеру я уже задыхаюсь..

Опять внутренний чертик захотел экстрама...снимаю мерзкое логово возле жд вокзала с ледяной водой в кранах,горячую обещают утром ,но ни-фи-га.

Теперь то я понимаю,зачем внутренний чертик тащил меня в эти дыры..похоже мне нужно с головой нырнуть в дерьмо,что бы научиться ценить то,что дает мне жизнь.Вы не представляете,как я люблю сейчас свой дом! А ведь до Индии ,после всех междоусобных войн, я приходила сюда только переночевать.....но что то я отвлеклась..

А гостиница гудит....Как только я возвращаюсь в номер,нетрезвые постояльцы скребутся в номер. Приходится притворяться мертвой. Не могу уснуть пока все не затихнет..толкни дверь и единственная щеколда вылетит.Может взять вещички и свалить уже из города?
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
Гуляю по городу..похоже в городе кроме меня нет ни единого бекпекера,оно и понятно,Сикара в библии всех бекпекеров нет)

Маленькая девочка .увидев меня,взвизгивает и прячется..почувствуйте себя монстром))

Куда то сворачиваю,сворачиваю ..подхожу к маленькому храму..

-Хочешь посмотреть храм?

Замок отпирают и я вхожу во внутрь

-Ты откуда ?

-Россия

Выходим..подходит мужик..

-Откуда она?

-Россия
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
ПУШКАР

Солнце садится под бой барабанов.

Озеро разрыто и больше похоже на овраг.

"Чай,кофе...марихуана,экстази" шепчут на маркете.

Поет Боб Марли.....

Ухожу от всего этого к холмам...

Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
Мать.

Не бабушка.Поздние дети.Один из них калека.не может ни ходить ,ни говорить..

Я сижу у них во дворе.Руки отца семейства скручены..он тоже калека.

От чистого сердца даю немного денег.Хозяин бежит в дом и выносит мне тарелку сладостей.Я не могу их есть..это не брезгливость,слишком жалко мне эту семью.

Карма 1427
23.10.2011
Аджмер...Рядом с даргой.
Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
Вот что мне нравится в Пушкаре,здесь вечерами весело.

Карма 1427
23.10.2011
svetlana2883
Но все хорошее когда нибудь заканчивается и уже нужно двигать в сторону Дели.

Сказать" до свидания" Раджастану я решила там же ,где и начала путешествие- в Джайпуре.

Я увидела Джайпур в четвертый раз.

Старый знакомый..

Хожу по храмам...

Храм Шивы

пробрал до мурашков.

Храм Ситы и Рама

три старичка поют мантру "сита рам"

храм закрыт,у богов дневной сон.но мне его открывают

взмах рукой.меня приглашают присесть.

как могу подпеваю

такой покой.

куст жасмина.маленькие птички ошалев ныряют в него и поют.

а я думала .что "звенящий куст",это поэтическая метафора...

Мой город

Моя Индия

До свидания!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики