Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Спасибо wichy и дамоДара или Что почитать об Индии

2.09.2010
wichy
Фильм очень не люблю, очень.

Аналогично! Я досмотреть не смогла... печально, что так изуродовали весёлую и добрую книжку.

О! вспомнила еще один шедевр Сварупа, на русский не переведен. Называется ... дай бог памяти... Seven Suspects.
Карма 361
2.09.2010
Салман Рушди прочитан весь?)
2.09.2010
Elf
Салман Рушди прочитан весь?)

Да не сказала бы. Скорее НЕ прочитан. Как-то не пошло... ваши рекомендации?) с чего начать?
Карма 789
2.09.2010
Enizma
налогично! Я досмотреть не смогла... печально, что так изуродовали весёлую и добрую книжку.

Наверно, даже хорошо, что она не попала мне в руки до фильма. Я и так фильм негативно восприняла, а когда это еще и по хорошей книжке - вдвойне неприятно... Уже скачала, буду читать... Пошла искать вторую его книгу.
Карма 789
2.09.2010
Enizma
Да не сказала бы. Скорее НЕ прочитан. Как-то не пошло...

Я смогла осилить из Рушди "Дети полуночи", "Стыд" и что-то еще, не помню, что... вернее, третью книгу бросила на середине, невозможно стала раздражать. Сказать, что понравилось - не могу. Из принципа прочла, что-то было интересно, чаще было некое чувство смутной брезгливости, чтоль... словно кто-то мне эпатажно демонстрирует без необходимости свое не очень чистое белье. А вот потом "The Enchantress of Florence" его начала случайно слушать - и гораздо лучше пошла книга. Стиль, может, и схожий, но на глубоко историческом материале воспринималось как-то легче. Так что запробовать можно.

Пы.Сы. Вот, нашла. Третьей, неосиленной книгой был "Последний вздох мавра". А "Сатанинские стихи" не продвинулись дальше первых 15 листов. Такая я непродвинутая :)))
2.09.2010
wichy
Пошла искать вторую его книгу

Сорри, Six Suspects!
Карма 789
2.09.2010
Enizma
Сорри, Six Suspects!

Ага! Поняла. Решила не качать, а купить в Индии, надо же будет читать что-то, вот и запишу себе, чтобы потом по незнакомому не шариться зазря... Хотя вот однажды шарилась так по незнакомому, и наткнулась на Четана Бхагата :)))
Карма 361
2.09.2010
Enizma

Если по душе Кочин - то начните с мавра, если Шринагар - дети полуночи..))) Хотя книжки не про это...
3.09.2010
Elf

Спасибо (ужо пройдет 108 часов))! Хотя, есть подозрение, что не мой автор... Про Кочин - это там, где девочка ненавидела слонов?)))
Карма 361
3.09.2010
Enizma

Ага, было про слонов... Ну он странный такой автор, да...

Я читал эту книжку до того, как оказался в Кочине, а после она попала мне в руки (я кстати подарил эту книжку девченке в гоа, написал длиннющую дарственную надпись на книге из которой помню, что эту книгу порекомендовал мне почитать человек, похожий на джона леннона, потом, года через полтора, я эту книжку видал в букшопе в манали, никому еще не попадалась?) и я решил перечитать фрагменты, что там написано про сам город, не смог, там Кочин настолько вплетен в повествование, что даже абзаца отдельного про него нет, но при этом, описан он там очень ярко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики