Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Спасибо wichy и дамоДара или Что почитать об Индии

3.09.2010
Elf
Ну он странный такой автор, да...

Ну да. Хотелось бы чего попроще, без букеровских замашек и претензий на Высокий Стиль. А Кочин заочно уже люблю))) Сорри, надеюсь, не обидела никого)
Карма 361
3.09.2010
Enizma
без букеровских замашек и претензий

ну у него жизнь такая....

Enizma
А Кочин заочно уже люблю)))

тогда прочитайте начало перед поездкой, хотя бы страниц 50, будет очень интересно прогуляться по форт кочину после чтения...))
Карма 427
3.09.2010
Enizma
наслаждаюсь. ничего похожего раньше не попадалось

я рада, что понравилось :)

Enizma
В общем, упоительное чтиво для долгих гималайских вечеров

и для поездок в поезде, рикше и даже во время шопинга в моле ))

wichy
А вот Шобху Дэ читать, наверно, можно, но только если совсем больше нечего читать :)

мне у нее очень понравилось Spouse. Truth about marriage. Но это не художественная литература. А остальные ее книжки...под настроение, но в любом случае Chetan Bhagat вне конкуренции!!!

Рой Арундати "бог мелочей" читали?
Карма 789
3.09.2010
дамоДара
Рой Арундати "бог мелочей" читали?

Ага, читала. Тоже стоит читать перед или после (ну, или во время) керальской поездки :)))

А вот книгу Шобхи Де тоже поищу, попробую... Если она не художественная - может, пойдет по-другому :) Вообще, она тетка интересная, я даже была удивлена, что тот роман, за который я взялась, оказался столь попсовым :)
Карма 427
3.09.2010
wichy
Вообще, она тетка интересная

я читаю ее блог, тетка с головой.

wichy
Если она не художественная

книга чем-то напоминает книги Лоры Шлесингер, только в индийском варианте :)
3.09.2010
дамоДара
Рой Арундати "бог мелочей" читали?

Читала, люблю)
3.09.2010
дамоДара
я читаю ее блог

Можно ссылочку, плз!

Советы, чего бы еще почитать в блогах или на бумаге приму с ОГРОМНОЙ благодарностью)
Карма 525
4.09.2010
про индию ( но не художественная) понравилась "Being Indian". Автора вспомнить не могу (а дома в связи с ремонтом лежит несколько сотен книг кучей и саму книгу найду не скоро((
Карма 594
4.09.2010
wichy
А вот потом "The Enchantress of Florence" его начала случайно слушать - и гораздо лучше пошла книга. Стиль, может, и схожий, но на глубоко историческом материале воспринималось как-то легче.

"Принцесса Флоренции" уже на русском издана. Я взяла ее в библиотеке своей почитать. Очень нравится.
Карма 789
4.09.2010
lotus23
"Принцесса Флоренции" уже на русском издана

Я тоже видела издание, только называлось оно "Флорентийская чародейка"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге