Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › ЛЮБЛЮ СИКХА. Сикхи, кто они?

Карма 40
18.01.2006
и стать бесплатным приложением к постели и кухне...

прикольно
Карма 0
19.01.2006
SONIA, спасибо вам за отклик. Я действительно хочу, чтобы у нас получилось, потому что роднее человека я еще не встречала... Так как относится ко мне он, еще ни один молодой человек не смог. Отношения для мнея очень важны.

А вы живете вместе ? И где? А место общего проживания выбирали вы ???

Что касается изречений по поваду бесплатного приложения к постели и к кухне, только то, что это может быть из вашего личного опыта...
Карма 40
20.01.2006
Tanya Gill

у нас не приняты наезды личного характера

это были просто рассуждения вслух, основанные на вышеизложенной переписке

смотрите на жизнь шире и не придется искать ответы на многие вопросы

а для передачи личного опыта - пользуйтес "личкой" или Аськой или почтой, что бы потом не жалеть об опубликованном на весь интернет... (СУГУБО ИМХО - типа совет)
Карма 0
20.01.2006
Не принимайте это близко к сердцу, вовсе это не наезд, тем более личного плана

Мне интересны все мнения, как положительного характера, так и отрицательного...

ЖДУ МНЕНИЙ...
Карма 2
21.01.2006
привет всем! Таня а как насчёт его семьи?ты с ними общалась? Я с Парасом(так его зовут) познакомилась в Германии,меня пригласили на индийскую вечеринку,где я станцевала индийский танец(я занимаюсь классичискими танцами) он почему то решил что я -индиянка ну и пошло поехало.... потом ,когда я вернулас в Россию,а он в США, мо перезванивались ,да и по инету общались.... затеи он приехал и забрал меня познакомить с родителями ,там у нас состоялась помолвка,а сейчас он собирает документы чтобы забрать меня насовсем) Я тоже очень счастлива (тьфу тьфу тьфу): наверное у индийцев такое отношение в крови (в смысле к женщине) не все скорее всего ,но в его семье да

как папа к маме относится ,как бхайа к своей жене я у них была 2 месяца и чувствовала как они меня любят-это здорово,но девочки которые живут в Индии,не все довольны,наверное там сложнее,а вы где будете жить?

единственное что меня пугает что наша свадьба будет там,и по индийским традициям, и я нре знаю что и как надо делать мама мне обьяснит ,но всё таки

а не хочешь с ним в Индию разок слетать?

p.s.sorry если есть опечатки,у нас нет электричества уже 10 часов и печатаю я в слепую

всем удачи.

p.s.2: а он у тебя очень релегиозен?
Карма 0
21.01.2006
Привет ! Тебе повезло, что ты общалась с его родителями и они хорошо тебя приняли. Его родителей я видела только на фотографии, но он говорит, что они не против. Так ли это на самом деле я не знаю...

Я бы с удовольствием слетала... но к сожалению нет времени, возможности да и мои родители против...

Он говорит, что может жить где угодно, лишь бы я была рядом.

Он не очень религиозен, даже ходил со мной в костел (я католичка).

А вы в индии жить будете? У вас большая разница в возрасте? У нас 1 год.
Карма 193
27.01.2006
sonia :
как бхайа к своей жене


Соня, извиняюсь за поправку, но bhaya - это означает на хинди "старший брат". Так сестра моего мужа называет моего мужа же. Или же это применительно к любому старшему мужчине, которого можно назвать братом.

Ну, а старшая сестра - это, соответственно, bhabi . Так уже называют меня младшие родственники.
Карма 193
27.01.2006
По поводу сикхов. Образованные сикхи в Индии в последнее время осовременнились - наши знакомые стригут волосы, например. Все, что остается от принадлежности к сикхам - это браслет на руке.

Многие действительно очень предприимчивы.

Была знакома с девушкой Аллой из Актау. Она жила раньше в Дели (сейчас не знаю). Так вот, она была замужем за англоговорящим сикхом. Сама она прекрасно владела английским. Семья мужа ее приняла хорошо, родственники образованы, со свекровью нашла общий язык. Одно ее смущало - сыну не разрешали в Индии стричь волосы.
Карма 193
27.01.2006
sonia :
единственное что меня пугает что наша свадьба будет там,и по индийским традициям, и я нре знаю что и как надо делать


Пугаться свадьбы не стоит. Это, правда, несколько утомительно для невесты. Обычно свадьба бывает до 4 дней. Готовьтесь к тому, что в вас в обязательном порядке будут впихивать сладости все поздравляющие ролственницы .

Я присутствовала на нескольких свадьбах у родственников - очень красочное и интересное зрелище. Заранее потренируйтесь со свекровью надевать сари. Каждый день будет новый дорогой наряд. Чаще всего невестам для 1-го дня заказывают у мастеров lehenga - вышитый вручную золотыми нитями костюм из длинной юбки, блузы, дупатты. Свадебные Лехенги весят подчас 5-6 кг! Но безумно красивы! И цена тоже немаленькая - 300-500 баксов.

Гостей бывает великое множество. У сестры мужа было 600 человек. Подарков дарят немерянно, в том числе ювелирные украшения.

На 2 день будет женская вечеринка - и взрослые, и дети будут выступать, петь, танцевать.

Готовьтесь, что вам тоже придется потанцевать и спеть. Пока будете танцевать - вам будут давать денежку, помахав ею над вашей головой.В общем, впечатления гарантированы!
Карма 193
27.01.2006
Tanya Gill :
Буду очень благодарна за любую информацию : от значения цвета чалмы,которую они носят(и есть ли у них деление на касты) до их поведения в семье, мне будет интересно ВСЕ...!


Татьяна, давайте информацию о фамилии парня, город, профессия, образование.

Муж попытается помочь общими сведениями.

Да, насчет чалмы - цвет значения не играет и подбирается к одежде.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики